制氧机房配电箱改造 电缆 低压配电箱 空气开关 铜排安装调试招标公告(黔西南布依族苗族自治州人民医院2025)
黔西南州人民医院制氧机房配电箱改造采购公告(20250421-2期)
我院将对制氧机房配电箱进行改造,欢迎符合资格要求的公司参加本次采购。
一、
项目
概况
(一)基本情况
1.项目名称:黔西南州人民医院制氧机房配电箱改造。
2.预算金额:人民币15.27万元。
3.最高限价:人民币15.27万元。
4.服务地点:黔西南州人民医院内。
5.项目背景:我院制氧机房配电箱无双电源转换装置,无法实现主备电源转换,在主供电源断电时,仅能通过备用发电机供电。基于供氧安全考虑对其改造。
(二)采购需求
1.改造内容
(
1)新增YJV-0.6/1kV-3*300+1*150型电缆100m,电源侧接入10kV18#专变400V01#出线柜。投运前须对电缆做绝缘电阻测试、导通试验、耐压试验等。
(
2)新增低压配电箱一台,采用双电源供电,备供电源接入10kV15#转变400V01出线柜,主供电源接入10kV18#专变400V01#出线柜;配电箱内进线空开采用2个630A空开,双电源装置采用630A装置,出线为6个250A空开,箱内连接线采用铜排,需满足实际使用,箱内设备采用“施耐德”品牌。
2.设备清单(
以下清单供参考
)
序号
项目
特征参数
单位
计量
备注
1
电缆
YJV-0.6/1kV-3*300+1*150
m
100
2
低压配电箱
2200*1000*600
个
1
3
空气开关
施耐德,
630A
个
2
4
空气开关
施耐德,
250A
个
6
5
双电源
施耐德,
630A
WATSG-800A/630A/4A
个
6
6
铜排安装调试
40*5-20*4
项
1
3.其他要求
(
1)所需材料须提供相应合格证、出厂试验报告等资料。
(
2)质保期≥2年。质保期内,施工单位应对施工中出现质量问题的建设工程负责返修,并承担相应的责任。
二、
报名资料
(一)报名提交资料
序号
报名资料
1
报名表(见附件一)。
2
有效的具有统一社会信用代码的《营业执照》复印件并加盖公章。
3
法人身份证明文件、法人授权委托书及身份证复印件并加盖公章。
(见附件二)。
4
施工单位资质要求:电力工程施工总承包四级及以上。
5
提供承诺函:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
6
提供承诺函:具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
7
提供承诺函:申请人及其法定代表人参与政府采购活动前三年内(申请人成立不足三年的可从成立之日起算),在经营活动中无重大违法记录、无行贿犯罪记录、无串通情形、弄虚作假不良行为记录被暂停申请资格期间的情况。
8
提供承诺函:本项目不接受联合体申请,不允许转包。
(二)报名形式和要求
1.报名方式:线上报名。
2.报名格式:邮件主题和报名资料请按“
制氧机房配电箱改造
+公司名称+联系人及联系方式
”格式发到邮箱
1713856870@qq.com
。
3.报名时间:自2025年4月21日起至2025年4月28日17时止。
(三)以下情况为报名无效
1.未在规定时间报名的。
2.未按照报名形式和要求报名的。
3.报名资料不完整的。
三、采购会议时间及地点
1.
时间:
202
5
年
4
月
29
日
上午
10:30
,
报价表模板见附件三
。
2.地点:黔西南州人民医院食堂六楼采购竞谈室。
四、其他补充事宜
1
.
采购人有权对供应商就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临投标无效(废标)、被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单的风险。
2
.
本采购公告及本项目采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
投标
人有义务在采购活动期间浏览
“
黔西南州人民医院
(
https://www.qxnzrmyy.com/)
”
等网站,在以上网站上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各
投标
人。
五、联系方式
地
址:兴义市黔西南州人民医院食堂六楼采购科
联系人:吴老师
电
话:
0859-3299156(工作日8:00-11:30、14:00-17:30)。
附件一:报名表(20250421-2期).docx
附件二:委托书模板(20250421-2期).docx
附件三:报价函模板(20250421-2期).docx
黔西南州人民医院
2025年4月21日
附件一:报名表公司名称(加盖公章)机构地址法定代表人身份证号授权代表身份证号联系电话联系邮箱经营范围近3年内类似业务简介法定代表人或授权代表意见法定代表人或授权代表签字: 年 月 日附件二:法定代表人授权委托书黔西南布依族苗族自治州人民医院:本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(公司名称)的法定代表人,现代表本单位授权下面签字的(被授权人的姓名、职务)为我单位合法代理人,代表本单位参加贵院组织“”(项目名称)活动。代理人在本次采购项目中所签署的一切文件和处理的一切有关事项,我单位均予承认。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人(签字或盖章):被授权人(签字):报名公司(公章):日期:年月日附:授权委托人身份证复印件授权委托人身份证正反面复印件(扫描件)粘贴处授权委托人身份证正反面复印件(扫描件)粘贴处附件三:报价函序号项目名称服务承诺质保报价(元)其他说明1黔西南州人民医院制氧机房配电箱进行改造公告要求和服务方案是否完全满足:□完全满足 □不完全满足质保期 年。质保期内,施工单位应对施工中出现质量问题的建设工程负责返修,并承担相应的责任。供应商名称(公章):填报日期: