复合钢管 耐磨陶瓷管 耐磨料 耐磨管 piece招标公告(2025)
询价单号
XJ0641077A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-25T10:00
报价截至时间
2025-04-29T10:00
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6566325
耐磨陶瓷管DN125
复合钢管;型号规格:DN125 L6000 t15 连接方式:焊接;内衬材质:92瓷;内衬厚度:5mm;内径:116;包覆材质:Q235+耐磨料;包覆厚度:50mm;外径:146;总长度:6000mm;本体材质:20#+陶瓷;压力等级:0.8MPa;内壁厚度:12mm;使用介质:粉尘;介质温度:常温;物料附加信息:DN125耐磨管L6000t15;总壁厚15mm;20#厚度 10mm;
5.0
piece
2025-05-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:程潮矿业指定交货点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:材料类-程潮矿业复合钢管第二次公开采购2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。 3、合同执行周期:4、交货期要求: 按照实际发送订单的交货期交货。5、验收要求:1)需方在收到货物时,由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 6、结算付款: 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日后6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日后6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日后6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日1个月起支付6个月电子银票背书,满5个月未支付转现汇支付。 5、满足中小微企业标准或月度结算总金额小于10万,可选择发票财务复核日后6个月内现汇支付。 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:1)报价产品性能参数低于我方要求或不符的,可废标。 2)我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 3)不符合“报价要求”的,可废标。 4)欧冶工业品倡导供应商完成该产品的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 供应商服务人员须遵守宝武各项安全规程,进厂车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求。11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1)业绩证明:报名供应商需提供我方认可的业绩证明(注:我方认可的业绩证明包括近36个月内欧冶工业品、宝武资源、鞍钢股份或首钢股份的复合钢管合同或使用证明。上传非欧冶工业品、宝武资源、鞍钢股份或首钢股份业绩合同的,还需要上传对应合同图纸,未上传图纸者报名无效。 2)营收要求:报名供应商需在报名附件内上传2023或2024年度财务报表,需是专业审计公司出具审计报告或税务平台下载报表; 3)体系认证要求:报名附件内上传ISO9001体系证书,且ISO9001质量体系认证证书需要覆盖本次拟采购内容。 4)仅接受制造型供应商报名。 5)诚信要求:在采购活动中出现弄虚作假或严重违反我方溯源管理要求的,禁止报名。
七、资质要求: 符合各物料相应国家标准。
附件下载