智能设备 教具招标公告(喀什市中等职业技术学校2025)
一、项目信息
项目名称:喀什市第十三中学采购智能设备
项目编号:62025042108372494项目联系人及联系方式:雍子涵15699440928
报价起止时间:2025-04-21 12:50 -2025-04-24 20:00
采购单位:喀什市第十三中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
智能设备
核心参数要求:商品类目: 教具/装具及动植物; 智能设备:招标文件技术指标参数要求均为项目的参考指标,并不局限于某一品牌。投标人在投标中可以选用替代指标,但这些替代技术指标要实质上相当于或优于招标文件中的要求。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
21760.00
-
买家留言:-
附件:智能设备.xlsx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 多来特巴格乡 喀什市喀麦大道96号喀什市第十三中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
其他要求
招标文件技术指标参数要求均为项目的参考指标,并不局限于某一品牌。投标人在投标中可以选用替代指标,但这些替代技术指标要实质上相当于或优于招标文件中的要求。
验货要求
请商家详看清单参数报价,并按清单供货,不按参数报价我校不予验收!
报价要求
外地报价商报价成交后必须在规定期限内安排人到学校验收并送货,本校不接收任何形式的快递自行验收,包含合同等文件!
服务要求
商家不可进行虚假投标,若出现此类情况则报送至政府采购办。
喀什市第十三中学智能设备清单
序号
品目名称
参数
单位
数量
单价
总价
备注
1
I智造-竞赛扩展套装
▲1、套装需由结构件、传感器、执行器构成。
2、遥感传感器*1,摇杆需可以用来控制物体运动的方向,通过输出摇杆在X轴和Y轴上的坐标,可判断对应上下左右的不同区域。
3、超声波传感器*2,超声波传感器能够检测与被测物体之间的距离。超声波模块的共有两个探头发射超声波和接收超声波。读值范围:2~400cm,读值误差±2%,探测角度±15°。
4、全向舵机*1,可驱动十字轴积木转动到指定的角度,转动角度0~360°,误差为±1°。
5、套装需提供≥400个构型零件,与乐高兼容,结构件材质为ABS。
套
4
1200
4800
2
赛事资源包
配置要求:灰度传感器*4;蓝牙模块*2;颜色识别传感器*2;姿态传感器*2;OLED模块显示屏*2;RJ11连接线*4;结构套件包*1。
套
2
960
1920
3
赛事场地套装(小学版)
1、竞赛场地套装由三部分组成,分别是竞赛场地智能硬件套装、竞赛场地地图套装和竞赛场地结构套装。可用于参加教育部的“白名单”赛事。
【竞赛场地智能硬件套装】
2、为保证教学质量,包装需为铝制包装箱,方便携带。尺寸为30cm*27cm*9cm。
3、套装内容由控制器、传感器、执行器、连接线和积木套装组成。其中传感器和执行器需有相关专利保护,供应商需提供相关证明并加盖公章。
4、套装含有两个控制器,控制器采用一体化设计,基于Arduino系统,核心采用Esp32芯片,兼容Arduino/Python体系,接口为RJ11防呆设计,接口数≥10,接口功能支持IO、AD、IIC和UART多种数据传输方式。控制器采用一体化设计,内置3.7V和1000mAh锂电池,电池具有过载保护。
5、控制器进行灯光交互设计,根据灯光可判断控制器运行状态,共有8种亮灯状态。灭灯状态为关机状态;开机后,80%以上电量为绿灯状态;30%~80%电量为白灯状态;30%以下为红灯状态。白灯闪烁,表示程序正在运行;绿灯走马灯显示,表示正在充电;蓝灯走马灯显示,表示进行数据传输;红灯闪烁,表示控制器内部出现问题,需返厂维修。
6、颜色传感器模块*1,模块可识别并输出不同物体表面的颜色信息,响应时间:
套
2
3040
6080
4
i智造
1、主控板的核心需为Mega328p芯片,兼容Arduino体系,接口采用RJ11设计,接口数≥8,同时驱动传感器≥10个,同时驱动电机或者舵机≥4个,需内置大容量锂电池,容量≥1000mAh,控制器需采用优质ABS全包裹设计,杜绝学生直接接触电路,保障教学安全;接口功能需支持IO、AD、IIC和UART等数据传输。
2、主控板需进行灯光交互设计,根据灯光可判断控制器运行状态。
3、内含传感器:红外接收器*1;红外遥控器*1;按键传感器*3;摇杆传感器*1;旋钮传感器*1;声音传感器*1;温湿度传感器*1;光敏传感器*1,超声波传感器*1;蜂鸣器*1;LED8*8点阵*1;RGB灯环*1;红色LED单灯*1;黄色LED单灯*1;绿色LED单灯*1;电机*2;舵机*2。传感器需有相关专利保护,供应商需提供相关证明并加盖公章。
▲4、套装需提供≥400个构型零件,与乐高兼容,结构件材质为ABS,通过套件可搭建≥10种构型。
套
4
2240
8960
招标文件技术指标参数要求均为项目的参考指标,并不局限于某一品牌。投标人在投标中可以选用替代指标,但这些替代技术指标要实质上相当于或优于招标文件中的要求。
小计:
21760