农村养殖水面经营权招标公告(柏台村委会2025)



八组北鱼塘

招标公告

八组北鱼塘

1

八组北鱼塘

项目编号:
429006450D24110021

产权类型:
农村养殖水面经营权

流转方式:
出租

流转期限:
3年

报名时间:
2025-04-21 09:00  至 2025-04-25 09:00

报名缴款截止时间:
2025-04-25 09:00

报名地点:
蒋湖农场农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-04-28 09:00

交易地点:
蒋湖农场农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-04-21

产权信息

乡镇(街道):蒋湖农场
村(社区):柏台村
组别:八组

登记日期: 2024-11-06

所有权人:柏台村委会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:八组北鱼塘

交易面积: 2.20亩

项目四至:东至:八组路 南至:八组宅基地 西至:八组宅基地 北至:八组宅基地

流转用途: 一般养殖 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 村民会议记录1.jpg       村民会议记录2.jpg       村民会议记录3.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 柏台村委会

联系人:孙波安

联系电话:13972931255

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-04-21 09:00  至 2025-04-25 09:00
报名地点:蒋湖农场农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-04-28 09:00

联系人:郑彦红
交易地点:蒋湖农场农村产权交易服务中心

联系人电话:18907220296

标段信息

标段编号:1
流转期限: 3年

标段描述:八组北鱼塘

交易面积: 2.20亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 80.00 元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

村(居)民代表会议记录(第5次)主题关子渔墒发包和村国定资产校清时间20201112地点村党群名中主持人3小家记录人生4应到人数21实到人数21列席人员郑1缺席人员及原因-93-参会人员签到采客管杯参会人员签到书知高江相刘比标治人作果里光、欢装良西海有化场称中:1兰学部强全全3us张全兰N高江相书知杯采客管治人作刘比标果里光、化场西海有装良:1兰称中欢学部强全全张全兰3usN94学习内容情况:一、奏国司二座拉入党增间1三学习党的二十大三中会会业方串、介绍村海地信况020积,共有地唯300,78.8南人化的国一组险水2)目一位险南7.223>“供居后1.124)二理北225)二经中4226二组南27)三组险水5.128三治南26.29三面2.2210)921122)正但南351132五但东2.必210)3红南8.52152六组31.8u6六他意8.32172t但07118>七件水1.519八组../0007八经南63221八33、2.20八大五国定资产校消村原医疗农用机械90务满国电视机会计电夏印利特美声春计生电脑.区江机电怕回安电话电到和变累保险柜、,后的依火竹讨论,70经论(党兑代我)渔嚒以应价80元商包国经党生代红务讨地国定资产核作15种美一160