使用林地相关设计编制服务 林业调查规划设计服务招标公告(博罗县新建罗阳水厂2025)
中介服务交易|中介服务交易;采购公告;广东省中介超市交易系统
采购项目编码: 4413220071985152504221145
采购项目名称: 博罗县新建罗阳水厂项目使用林地相关设计编制服务采购林业调查规划设计服务
中介服务事项: 无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
服务内容: 博罗县新建罗阳水厂项目使用林地相关设计编制服务。本项目采购林业调查规划设计服务。
业主单位咨询电话: 13502282463
投资审批项目: 否
投资审批项目编码:
项目规模: 投资额(¥140,000元)
中介机构要求: 资质(资格)要求
备案要求说明:
其他要求说明: 编制单位对使用林地现状调查表(含使用林地情况简要说明和森林植被恢复费测算)、使用林地因子调查表、使用林地现状图、使用林地红线范围拐点坐标,编制采伐报告说明书等内容。
服务时限说明: 中选人中选后,5个工作日内签订合同。签订合同后,30个工作日内,提供正式报告。
服务金额: ¥140,000元
金额说明: 根据 2017 年《广东省林业厅关于全省建设项目使用林地启用边界桩的通知》(粤林函[2017]658 号),从 2018 年 1 月 1 日起,全省建设项目使用林地实行全省统一规格边界桩管理。本次采购服务按标准计算服务金额为:¥140000元)。
是否选取中介: 是
有无回避情况: 否
截止报名时间: 2025-04-24 17:30:00