重庆功能改造智能化等设备搬迁咨询服务 破产招标公告(重庆空港新城开发建设有限公司2025)

项目编号:5001126635693452504220717

我单位在重庆市网上中介超市公开选取信息咨询和技术服务,管理和决策咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
市民服务中心功能改造智能化等设备搬迁咨询服务

采购人
重庆空港新城开发建设有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(14300.0平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
信息咨询和技术服务,管理和决策咨询

服务内容
服务内容:包括但不限于为市民服务中心智能化设备前期调研、入驻现场设备分析、根据信息智能化各项行业规范对现有搬迁设备过程做出风险评估、对搬迁时间节点与业主及项目整体进行沟通与协调、搬迁实施进度计划表。其中成果包含搬迁实施方案、搬迁设备内容清单、实施附图、风险评估报告、搬迁顺序及时间规划等,以及搬迁过程技术支持、技术咨询、技术培训等服务。(设备包括不限于网络机房设备、UPS系统、网络线路与端口、无线AP、视频会议系统、LED屏、密集架设备等)。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
以业主具体委托时间为准。

服务金额
¥0元至¥73000.0元

金额说明
本项目采用总价包干的方式进行报价,以7.3万元作为最高限价,投标人结合市场行情自行报价,且投标人报价不得超过最高限价。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-24 17:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆空港新城开发建设有限公司(18423139015)

采购需求书下载
采购需求书.pdf

2025-04-22

市民服务中心功能改造智能化等设备搬迁咨询服务采购需求书各潜在服务单位:现将市民服务中心功能改造智能化等设备搬迁咨询服务采购需求说明如下:一、项目概况市民服务中心功能改造智能化等设备搬迁咨询服务项目位于重庆市渝北区,搬迁建筑面积约14300㎡。二、服务内容包括但不限于为市民服务中心智能化设备前期调研、入驻现场设备分析、根据信息智能化各项行业规范对现有搬迁设备过程做出风险评估、对搬迁时间节点与业主及项目整体进行沟通与协调、搬迁实施进度计划表。其中成果包含搬迁实施方案、搬迁设备内容清单、实施附图、风险评估报告、搬迁顺序及时间规划等,以及搬迁过程技术支持、技术咨询、技术培训等服务。(设备包括不限于网络机房设备、UPS系统、网络线路与端口、无线AP、视频会议系统、LED屏、密集架设备等)三、报价原则本项目采用总价包干的方式进行报价,以7.3万元作为最高限价,投标人结合市场行情自行报价,且投标人报价不得超过最高限价。四、最高限价:7.3万元。五、选取方式:择优+竞价选取。六、择优条件(一)评选办法:根据评分标准,最终选择得分最高的3家单位进入“竞价”环节,再由系统自动推荐报价最低的单位中选。(二)评分标准序号评分因数评分内容分值1项目的理解根据投标人提供本项目的背景、目标、现状和需求分析方案进行评审,该方案包含:建设背景分析、建设目标分析、建设现状分析、建设需求分析。①方案内容完整、详尽、符合实际情况得16-20分;②方案内容较完整、较详尽、较符合实际情况得11-15分;③方案内容基本完整、基本详尽、基本符合实际情况得6-10分;④方案内容不完整、不太符合实际情况得0-5分。20分2项目重点难点分析根据投标人对本项目的重点难点分析方案进行评审,该方案包含:风险管理、数据备份、合理化建议等。①方案内容完整、详尽、符合实际情况得16-20分;②方案内容较完整、较详尽、较符合实际情况得11-15分;③方案内容基本完整、基本详尽、基本符合实际情况得6-10分;④方案内容不完整、不太符合实际情况得0-5分。20分3搬迁方案根据投标人本项目制定的搬迁方案进行评审,该方案包含:搬迁前期准备工作、项目涉及各单位设备情况、搬迁实施步骤、搬迁后工作等部分。①方案内容完整、详尽、符合实际情况得16-20分;②方案内容较完整、较详尽、较符合实际情况得11-15分;③方案内容基本完整、基本详尽、基本符合实际情况得6-10分;④方案内容不完整、不太符合实际情况得0-5分。20分4项目组织实施及进度计划根据投标人针对本项目制定的项目组织实施及进度计划进行评审,方案包括项目人员组织、工期承诺、工期计划、工期保障措施。①方案内容完整、详尽、符合实际情况得16-20分;②方案内容较完整、较详尽、较符合实际情况得11-15分;③方案内容基本完整、基本详尽、基本符合实际情况得6-10分;④方案内容不完整、不太符合实际情况得0-5分。20分5项目成果质量保证措施及项目后续服务方案根据投标人针对本项目制定的成果质量保证措施及项目后续服务方案进行评审,该方案包含:质量保障制度、质量保障措施、售后服务承诺、售后服务方案。①方案内容完整、详尽、符合实际情况得16-20分;②方案内容较完整、较详尽、较符合实际情况得11-15分;③方案内容基本完整、基本详尽、基本符合实际情况得6-10分;④方案内容不完整、不太符合实际情况得0-5分。20分重庆空港新城开发建设有限公司2025年4月21日