黑龙江省复合矿粉招标公告(黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司2025)
第一章项目概况
根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》和《国有企业采购操作规范》(t/CFLP0016-2019)的有关规定,黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司哈尔滨都市圈环线西南环(高速公路)工程建设项目A2合同段复合矿粉采购招标公告内容如下:
1.项目概况
1.1采购人:黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司
1.2项目名称:黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司哈尔滨都市圈环线西南环(高速公路)工程建设项目A2合同段复合矿粉采购计划
1.3项目编号:CG-20250417-03283
1.4采购内容:具体详细下表及竞价采购文件。
物资名称
规格型号
单位
数量
采购预算单价(含税:元)
增值税率
采购预算总价(含税:元)
备注
复合矿粉
/
吨
4499
243.00
3%
1,093,257.00
合计
1,093,257.00
1.5必须按采购方要求提供(相应的)资质证明,其提供的产品必须符合相关的国家、行业标准。
1.6供货期:供应商负责组织运输车辆,按照采购方要求,送至指定位置。
1.7交货地点:哈尔滨都市圈环线西南环(高速公路)工程建设项目A2合同段项目部指定位置 。
1.8运输质量及安全要求:
保证货物完好无损送达目的地。
1.8.1产品的包装标准和包装物的供应与回收:没有统一规定包装标准,根据保证货物运输安全的原则进行包装即可,否则承运方有权拒绝承运。承运方承运后视为包装符合要求。
1.9费用的支付:根据施工现场开具的材料验收证明,每月5日、20日办理结算手续。合同签订后,甲方预付给乙方合同总额的10%货款,每半个月结算一次,结算后甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证,在扣除预付款后支付至当月进场货款的70%,尾款根据项目资金拨付情况支付,期间不计利息。该材料单价包含材料底价、税费、装车费、卸车费及运费。
1.10运送地点:哈尔滨都市圈环线西南环(高速公路)工程建设项目A2合同段项目部指定位置。
2.采购方式:竞价采购
3.采购预算1,093,257.00元,大写金额:壹佰零玖万叁仟贰佰伍拾柒元整,意向供应商的报价不得高于采购预算且单价不得高于控制单价,超过此报价将作为废标处理。
3.1鉴于各意向供应商增值税税率不统一的原因。本次招标为保证公平、公正,现统一报价标准,所有意向供应商均需按照价格含税(3%增值税率)进行报价。如有其他税率请自行计算上报价格。竞价结束后,如中标供应商实际开具发票的税率非3%增值税率,此次竞价价格需进行核算并公示。
4.意向供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;
(7)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加竞价,否则相关报价均无效;
(8)本次采购不接受联合体参加竞价
5.意向供应商报名
5.1凡有意参加者,请于2025年4月23日9时00分至2025年4 月26日9时00分(北京时间),在“睿采平台”(www.ruicw.com)本次竞价公告中进行报名,未注册的供应商请先注册入驻,逾期不予受理。
意向供应商报名时需提供以下资料(加盖公章)供采购人审核:。
(1)营业执照;
(2)企业组织机构代码证;
(3)税务登记证;
(4)基本账户开户许可证;
(5)法定代表人身份证明(如果是委托人还应提供法定代表人的授权委托证明,及委托人身份证明复印件),联系人及电话;
(6)中国裁判文书网无犯罪记录查询结果;
(7)“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单的查询结果。
注:已取得“多证合一”营业执照的意向供应商,不需提供组织机构代码证及税务登记证。意向供应商应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
5.2竞价采购文件不收费。
5.2.1递交资格文件的截止时间:2025年4月26日9:00(北京时间)。
5.2.2资格文件审核时间:2025年4月26日10:00(北京时间)。
5.2.3证明材料的要求:意向供应商须携带符合采购公告第5.1中要求的各项材料压缩在一个压缩包内(压缩包名称为:企业名称+项目编号)并上传材料的扫描件电子版、截图加盖公章发送至指定邮箱(2621596557@qq.com)交由采购人备案;
5.2.4证明材料原件邮寄地址:黑龙江省肇东市五站镇哈尔滨都市圈环线西南环段A2合同段,联系人:梅女士,联系电话:15765705846。
5.3采购文件费及交易保证金缴纳事宜:/
6.竞价安排
6.1竞价方式:网上一次报价。
6.2竞价时间:2025年4月26日10时00分至2025年4月26日11时30分(北京时间)
6.3竞价要求:意向供应商自行登录黑龙江省建投集团睿采采购平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名;
(1)报价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在睿采采购平台报价。
(2)参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。
(3)复合矿粉中钙镁含量不小于15%。原石料中的泥土杂质应除净。矿粉应干燥、洁净,能自由地从矿粉仓流出。回收粉尘施工时不得使用。
(4)复合矿粉表观密度不小于2.5t/m3;含水量不大于1%;亲水洗漱小于1;塑性指数小于4%。
(5)粒度范围要求:小于0.6mm为100%;小于0.15mm为90%-100%;小于0.075mm为75%-100%。
(6)材质为:石灰岩等碱性石料矿粉
(7)复合矿粉质量技术要求详细见附件:复合矿粉招采技术质量要求
7.发布公告的媒介
本次采购公告在黑龙江省建设投资集团睿采采购平台(www.ruicw.com)上发布。
8.确定成交供应商标准
采购人按照满足采购需求“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,网上竞价系统按报价由低到高顺序排序,列出成交供应商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序,最终确定中标供应商。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。成交结果将在竞价采购公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。
9.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
10.睿采网平台收费要求
本次采购收取中标服务费,费用以平台规定为准。中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户:
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:4519 0798 9010 000
注:(1)对公账号汇款需备注:招采编号
(示例:CG-20250417-03283)。
(2)非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司CG-20250417-03283)。
11.其它说明
11.1未通过资格审查的意向供应商不具备竞价资格。
11.2请各位意向供应商仔细阅读竞价采购文件。
12.联系方式
采购人:黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司
地址:哈尔滨都市圈环线西南环(高速公路)工程建设项目A2合同段
联系人:梅女士
电话:15765705846
监督管理人及联系电话:康女士15765507292
日期:2025年4月22日
招标类型:
物资设备类
公告类型:
采购公告
招标编号:
CG-20250417-03283
采购经办人:
张爽
发布日期:
截止时间:
附件:
竞价开始时间:
竞价截止时间:
报名开始时间:
缴费截止时间:
距报名结束: