重庆扩建工程 场地地震安全性 破产业务服务 场地地震安全招标公告(重庆旭辰产业发展集团有限责任公司2025)
项目编号:5001065042822322504220744
我单位在重庆市网上中介超市公开选取地震安全性评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价
采购人
重庆旭辰产业发展集团有限责任公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
地震安全性评价
服务内容
1.服务规模:建筑面积约8.1万平方米,其中地上面积4.6万平方米,地下面积3.5万平方米。2.合同范围:乙方技术服务工作内容:编制重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价报告。内容包括:地震活动环境评价、地震地质环境评价、地震危险性分析、场地地震工程地质条件勘测、场地地震动参数确定、场地地震地质灾害评价等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1有效的营业执照或法人证书; 2地震安全性评价资格; 3本次招采不接受联合体申请。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订生效且甲方提供能满足地震安全性评价相关资料后 30日历天内向甲方提供经重庆市地震局组织专家评审通过的成果报告及批复文件。
服务金额
¥16000.0元
金额说明
包干价合同价1.6万元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-25 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(65477816)
采购需求书下载
公告.pdf工程场地地震安评价技术服务合同.pdf
2025-04-22
1附件1重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价招采公告一、招采条件1.1项目名称:重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价(简称本项目)。1.2招采人:重庆旭辰产业发展集团有限责任公司。业主单位:重庆市沙坪坝区陈家桥医院。1.3本项目已具备招采条件,现对本项目的地地震安全性评价(简称本服务)进行招采。二、概况、范围2.1实施地址:沙坪坝区。2.2项目/服务规模:建筑面积约8.1万平方米,其中地上面积4.6万平方米,地下面积3.5万平方米。2.3合同工期:合同签订生效且甲方提供能满足地震安全性评价相关资料后30日历天内向甲方提供经重庆市地震局组织专家评审通过的成果报告及批复文件。2.4合同范围:乙方技术服务工作内容:编制重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价报告。内容包括:地震活动环境评价、地震地质环境评价、地震危险性分析、场地CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App地震工程地质条件勘测、场地地震动参数确定、场地地震地质灾害评价等。三、申请人资格3.1有效的营业执照或法人证书;3.2地震安全性评价资格;3.3本次招采不接受联合体申请。以上资格审查要求条件若有一项不能满足,其资格审查为不合格。四、质量标准及成果4.1按照《工程场地地震安全性评价》(GB17741-2005)《中国地震动参数区划图》(GB18306-2015)、《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010,2016版)以及其他相关法律法规和标准规范。五、价格与支付(本服务中的货币均指人民币)5.1包干价合同价1.6万元。5.2支付原则:5.2.1乙方提交合格成果资料,工作成果通过专家评审并取得政府行政主管部门审批文件后,乙方向项目业主开具真实、合法、有效的等额增值税普通发票,项目业主在收到发票后30个工作日内向乙方一次性支付项目所有款项。5.2.2乙方向甲方开具符合甲方要求的发票,若乙方未开具符JCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合甲方要求的发票,甲方有权拒绝付款,且不承担任何责任。六、结算原则6.1包干价。七、履约担保、质保金7.11。八、确定中标人规则8.1直接选取。九、回避原则9.1O十、选取时间:10.12025年4月25日。十一、招采人咨询电话:11.1邹老师023-65477816附件:1.合同重庆旭辰产业发展集团有限责任公司2025年4月16日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:XM202504-02重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价技术服务合同委托方(甲方):重庆市沙坪坝区陈家桥医院(项目业主)重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(建设单位)受托方(乙方):签订日期:年月日委托方(甲方):重庆市沙坪坝区陈家桥医院(项目业主)重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(建设单位)受托方(乙方):甲方委托乙方承接重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价技术咨询服务,并支付服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、技术服务内容、形式和要求1.项目名称:重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价。2.项目概况:建筑面积约8.1万平方米,其中地上面积4.6万平方米,地下面积3.5万平方米。3.乙方技术服务工作内容:编制重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价报告。内容包括:地震活动环境评价、地震地质环境评价、地震危险性分析、场地地震工程地质条件勘测、场地地震动参数确定、场地地震地质灾害评价等。4.项目执行标准:按照《工程场地地震安全性评价》(GB17741-2005)、《中国地震动参数区划图》(GB18306-2015)、《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010,2016版)以及其他相关法律法规和标准规范。-1-二、工作进度本合同签订生效且甲方提供能满足地震安全性评价相关资料后30日历天内向甲方提供经重庆市地震局组织专家评审通过的成果报告及批复文件。三、工作费用依据《重庆市地震安全性评价收费管理办法》(渝价〔2004〕297号)收费标准,经甲乙双方协商,本项目包干费用(含税)为¥元(大写:人民币,),包含完成本合同工作内容所需费用及评审费等所有费用,由乙方包干使用。四、合同支付方式1.乙方提交合格成果资料,工作成果通过专家评审并取得政府行政主管部门审批文件后,乙方向项目业主开具真实、合法、有效的等额增值税普通发票,项目业主在收到发票后30个工作日内向乙方一次性支付项目所有款项。2.乙方向甲方开具符合甲方要求的发票,若乙方未开具符合甲方要求的发票,甲方有权拒绝付款,且不承担任何责任。3.项目业主增值税开票信息如下:单位名称:纳税人识别号:地址、电话:开户银行及账号:乙方同意项目业主以转账方式将本合同项下的费用支付至乙方指定收款银行账户,相关信息如下:收款单位名称:-2-开户银行及账号:该服务费总价包括但不限于:工作人员的工资、社保、医疗、福利、津贴、其他商业保险、加班费、差旅费、资料费、评审费、调查费、咨询费、专家评审费、服务单位的管理费、税金、利润等所有费用,甲方不再另行支付任何费用。五、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方须向乙方提供必要的基础资料,主要包括:(1)项目的控规图;(2)《重庆市重大工程抗震设防要求审定行政许可申请表》;(3)《地震安全性评价报告技术审查申请表》;2.按时向乙方支付评估费用。(二)乙方的权利和义务:1.乙方必须按《工程场地地震安全性评价》(GB17741-2005)规定的相应等级工作和工作大纲要求,保质保量完成项目;按期提交《重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价》和重庆市地震局批复审定意见,并负责评审相关事宜。2.乙方在野外的一切工作费用由乙方自行负责,野外工作的安全责任由乙方负责。3负责按本合同约定的日期报政府有关部门进行审查,并按照其要求进行修改,直到通过审查。4.甲、乙双方对本项目涉及的工作资料均有保密责任。未经对方同意,任何一方不得向与本项目无关的第三方提供本项目相关的技术资料、报告成果等。-3-六、提交成果和验收标准1.乙方提交的成果:提交《重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价报告》文本纸质件一式四份、电子文件一份及重庆市地震局批复意见一式二份。2.验收标准:符合国家及地方最新的有关技术导则、规范和法规等的要求(该成果必须满足重庆市超限高层建筑工程抗震设防申报所需的资料要求)。七、双方违约责任1.乙方未能按时提交评审通过的报告或取得本合同约定的审定意见等文件,每延误一天,按合同总价款的万分之五向甲方支付违约金;如甲方未按合同约定向乙方支付工作经费,每逾期一天,按照合同总价款的万分之五向乙方支付违约金,合同继续履行。2.由于不可抗力的因素造成的损失及项目延期完工,双方均不承担违约责任(‘不可抗力’的定义:指不能预见、不可避免并不可克服的客观情况,包括地震、台风、水灾、火灾、战争动乱以及政府行为等)。3.本合同签订后,如乙方擅自停止或解除合同,除应退回甲方已支付的费用外,乙方还应向甲方支付该项咨询服务费用20%的违约处罚,造成损失的,应予全额赔偿。4.乙方必须保证所编制的工作成果顺利通过审查,若乙方编制的成果未能通过相关部门的审查,乙方负担无偿予以重新编制成果或采取相应措施达到评审要求。因工作成果未能通过相关部门的审查使甲方损失费用,乙方应承担赔偿责任。5.乙方擅自将咨询服务转让给其他单位实施的,处以该项咨询服-4-务费用200%的违约处罚。八、双方确定1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。3.双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释按国家、行业规范用语及行业习惯用语解释。九、其他事宜1.出现发生不可抗力情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。2.合同执行过程中若发生争议,双方应本着实事求是,确保工程顺利完成的原则协商解决,协商不成,双方同意在项目所在地人民法院提起诉讼。十、合同变更、解除及终止1、本合同未尽事宜,经甲方与乙方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2、甲乙双方履行完合同规定的义务后,本合同终止。十一、合同文本数量及合同生效本合同双方签字盖章后生效,一式六页共壹拾贰份,甲、乙双方各执伍份,均具有同等法律效力。以下无正文-5-(本页无正文,为签署部分)甲方(项目业主):,甲方(建设单位):重庆市沙坪坝区陈家桥医院,重庆旭辰产业发展集团有限责任公司法定代表人或委托代理人:,法定代表人或委托代理人:分管领导:,分管领导:部门负责人:,部门负责人:经办人:,经办人:联系电话:023-81151808,联系电话:023-65428838地址:重庆市沙坪坝区陈家桥街道陈东路17地址:重庆市沙坪坝区晒光坪70号附1号号乙方:法定代表人或委托代理人:分管领导:部门负责人:经办人:联系电话:地址:签约日期:年月日-6-
我单位在重庆市网上中介超市公开选取地震安全性评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价
采购人
重庆旭辰产业发展集团有限责任公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
地震安全性评价
服务内容
1.服务规模:建筑面积约8.1万平方米,其中地上面积4.6万平方米,地下面积3.5万平方米。2.合同范围:乙方技术服务工作内容:编制重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价报告。内容包括:地震活动环境评价、地震地质环境评价、地震危险性分析、场地地震工程地质条件勘测、场地地震动参数确定、场地地震地质灾害评价等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1有效的营业执照或法人证书; 2地震安全性评价资格; 3本次招采不接受联合体申请。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订生效且甲方提供能满足地震安全性评价相关资料后 30日历天内向甲方提供经重庆市地震局组织专家评审通过的成果报告及批复文件。
服务金额
¥16000.0元
金额说明
包干价合同价1.6万元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-25 16:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(65477816)
采购需求书下载
公告.pdf工程场地地震安评价技术服务合同.pdf
2025-04-22
1附件1重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价招采公告一、招采条件1.1项目名称:重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价(简称本项目)。1.2招采人:重庆旭辰产业发展集团有限责任公司。业主单位:重庆市沙坪坝区陈家桥医院。1.3本项目已具备招采条件,现对本项目的地地震安全性评价(简称本服务)进行招采。二、概况、范围2.1实施地址:沙坪坝区。2.2项目/服务规模:建筑面积约8.1万平方米,其中地上面积4.6万平方米,地下面积3.5万平方米。2.3合同工期:合同签订生效且甲方提供能满足地震安全性评价相关资料后30日历天内向甲方提供经重庆市地震局组织专家评审通过的成果报告及批复文件。2.4合同范围:乙方技术服务工作内容:编制重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价报告。内容包括:地震活动环境评价、地震地质环境评价、地震危险性分析、场地CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App地震工程地质条件勘测、场地地震动参数确定、场地地震地质灾害评价等。三、申请人资格3.1有效的营业执照或法人证书;3.2地震安全性评价资格;3.3本次招采不接受联合体申请。以上资格审查要求条件若有一项不能满足,其资格审查为不合格。四、质量标准及成果4.1按照《工程场地地震安全性评价》(GB17741-2005)《中国地震动参数区划图》(GB18306-2015)、《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010,2016版)以及其他相关法律法规和标准规范。五、价格与支付(本服务中的货币均指人民币)5.1包干价合同价1.6万元。5.2支付原则:5.2.1乙方提交合格成果资料,工作成果通过专家评审并取得政府行政主管部门审批文件后,乙方向项目业主开具真实、合法、有效的等额增值税普通发票,项目业主在收到发票后30个工作日内向乙方一次性支付项目所有款项。5.2.2乙方向甲方开具符合甲方要求的发票,若乙方未开具符JCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合甲方要求的发票,甲方有权拒绝付款,且不承担任何责任。六、结算原则6.1包干价。七、履约担保、质保金7.11。八、确定中标人规则8.1直接选取。九、回避原则9.1O十、选取时间:10.12025年4月25日。十一、招采人咨询电话:11.1邹老师023-65477816附件:1.合同重庆旭辰产业发展集团有限责任公司2025年4月16日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:XM202504-02重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价技术服务合同委托方(甲方):重庆市沙坪坝区陈家桥医院(项目业主)重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(建设单位)受托方(乙方):签订日期:年月日委托方(甲方):重庆市沙坪坝区陈家桥医院(项目业主)重庆旭辰产业发展集团有限责任公司(建设单位)受托方(乙方):甲方委托乙方承接重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价技术咨询服务,并支付服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、技术服务内容、形式和要求1.项目名称:重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价。2.项目概况:建筑面积约8.1万平方米,其中地上面积4.6万平方米,地下面积3.5万平方米。3.乙方技术服务工作内容:编制重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价报告。内容包括:地震活动环境评价、地震地质环境评价、地震危险性分析、场地地震工程地质条件勘测、场地地震动参数确定、场地地震地质灾害评价等。4.项目执行标准:按照《工程场地地震安全性评价》(GB17741-2005)、《中国地震动参数区划图》(GB18306-2015)、《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010,2016版)以及其他相关法律法规和标准规范。-1-二、工作进度本合同签订生效且甲方提供能满足地震安全性评价相关资料后30日历天内向甲方提供经重庆市地震局组织专家评审通过的成果报告及批复文件。三、工作费用依据《重庆市地震安全性评价收费管理办法》(渝价〔2004〕297号)收费标准,经甲乙双方协商,本项目包干费用(含税)为¥元(大写:人民币,),包含完成本合同工作内容所需费用及评审费等所有费用,由乙方包干使用。四、合同支付方式1.乙方提交合格成果资料,工作成果通过专家评审并取得政府行政主管部门审批文件后,乙方向项目业主开具真实、合法、有效的等额增值税普通发票,项目业主在收到发票后30个工作日内向乙方一次性支付项目所有款项。2.乙方向甲方开具符合甲方要求的发票,若乙方未开具符合甲方要求的发票,甲方有权拒绝付款,且不承担任何责任。3.项目业主增值税开票信息如下:单位名称:纳税人识别号:地址、电话:开户银行及账号:乙方同意项目业主以转账方式将本合同项下的费用支付至乙方指定收款银行账户,相关信息如下:收款单位名称:-2-开户银行及账号:该服务费总价包括但不限于:工作人员的工资、社保、医疗、福利、津贴、其他商业保险、加班费、差旅费、资料费、评审费、调查费、咨询费、专家评审费、服务单位的管理费、税金、利润等所有费用,甲方不再另行支付任何费用。五、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.甲方须向乙方提供必要的基础资料,主要包括:(1)项目的控规图;(2)《重庆市重大工程抗震设防要求审定行政许可申请表》;(3)《地震安全性评价报告技术审查申请表》;2.按时向乙方支付评估费用。(二)乙方的权利和义务:1.乙方必须按《工程场地地震安全性评价》(GB17741-2005)规定的相应等级工作和工作大纲要求,保质保量完成项目;按期提交《重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价》和重庆市地震局批复审定意见,并负责评审相关事宜。2.乙方在野外的一切工作费用由乙方自行负责,野外工作的安全责任由乙方负责。3负责按本合同约定的日期报政府有关部门进行审查,并按照其要求进行修改,直到通过审查。4.甲、乙双方对本项目涉及的工作资料均有保密责任。未经对方同意,任何一方不得向与本项目无关的第三方提供本项目相关的技术资料、报告成果等。-3-六、提交成果和验收标准1.乙方提交的成果:提交《重庆市沙坪坝区陈家桥医院扩建工程项目场地地震安全性评价报告》文本纸质件一式四份、电子文件一份及重庆市地震局批复意见一式二份。2.验收标准:符合国家及地方最新的有关技术导则、规范和法规等的要求(该成果必须满足重庆市超限高层建筑工程抗震设防申报所需的资料要求)。七、双方违约责任1.乙方未能按时提交评审通过的报告或取得本合同约定的审定意见等文件,每延误一天,按合同总价款的万分之五向甲方支付违约金;如甲方未按合同约定向乙方支付工作经费,每逾期一天,按照合同总价款的万分之五向乙方支付违约金,合同继续履行。2.由于不可抗力的因素造成的损失及项目延期完工,双方均不承担违约责任(‘不可抗力’的定义:指不能预见、不可避免并不可克服的客观情况,包括地震、台风、水灾、火灾、战争动乱以及政府行为等)。3.本合同签订后,如乙方擅自停止或解除合同,除应退回甲方已支付的费用外,乙方还应向甲方支付该项咨询服务费用20%的违约处罚,造成损失的,应予全额赔偿。4.乙方必须保证所编制的工作成果顺利通过审查,若乙方编制的成果未能通过相关部门的审查,乙方负担无偿予以重新编制成果或采取相应措施达到评审要求。因工作成果未能通过相关部门的审查使甲方损失费用,乙方应承担赔偿责任。5.乙方擅自将咨询服务转让给其他单位实施的,处以该项咨询服-4-务费用200%的违约处罚。八、双方确定1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。3.双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释按国家、行业规范用语及行业习惯用语解释。九、其他事宜1.出现发生不可抗力情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。2.合同执行过程中若发生争议,双方应本着实事求是,确保工程顺利完成的原则协商解决,协商不成,双方同意在项目所在地人民法院提起诉讼。十、合同变更、解除及终止1、本合同未尽事宜,经甲方与乙方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。2、甲乙双方履行完合同规定的义务后,本合同终止。十一、合同文本数量及合同生效本合同双方签字盖章后生效,一式六页共壹拾贰份,甲、乙双方各执伍份,均具有同等法律效力。以下无正文-5-(本页无正文,为签署部分)甲方(项目业主):,甲方(建设单位):重庆市沙坪坝区陈家桥医院,重庆旭辰产业发展集团有限责任公司法定代表人或委托代理人:,法定代表人或委托代理人:分管领导:,分管领导:部门负责人:,部门负责人:经办人:,经办人:联系电话:023-81151808,联系电话:023-65428838地址:重庆市沙坪坝区陈家桥街道陈东路17地址:重庆市沙坪坝区晒光坪70号附1号号乙方:法定代表人或委托代理人:分管领导:部门负责人:经办人:联系电话:地址:签约日期:年月日-6-