标准厂房及综合配套基础设施 安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程招标公告(都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司2025)



河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目-子项2都安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程(项目编号:GXLY2025-G1-003)公开招标公告

01  公告内容

河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目-子项2都安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程(项目编号:GXLY2025-G1-003)公开招标公告(招标编号:GXLY2025-G1-003)项目所在地区:广西壮族自治区,河池市,都安瑶族自治县一、招标条件本河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目一子项2都安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金2673.9万元,招标人为都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目-子项2都安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程1批。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目一子项2都安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程;三、投标人资格要求(001河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目-子项2都安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人具备环保三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,还应当具备如下条件:(1)具备独立法人资格:(2)具有独立承担民事责任的能力:(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(6)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)法律、行政法规规定的其他条件。3.2财务要求:有要求,财务状况良好,没有处于企业被接管、破产或关、停、并、转状态情况。3.3业绩要求:无要求3.4诚信要求:(1)投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将被拒绝参与本次采购活动。(供应商可在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询相关供应商主体信用记录。)。(2)近三年内投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为(投标人可在“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn)查询相关主体记录)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月23日00时00分到2025年05月13日0时00分获取方式:由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)免费下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月13日10时00分递交方式:全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月13日10时00分开标地点:全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)七、其他1.招标条件本招标项目河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目一子项2都安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程(项目名称)已由都安瑶族自治县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以都发改审批【2022】140号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司,建设资金来自申请地**府专项债债券,中央预算内投资、中央、自治区上级补助资金及银行贷款及业主自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设备工艺工程进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目招标编号:GXLY2025-G1-0032.2建设地点:河池经济技术开发区都安分园2.3招标内容:河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目一子项2都安工业供水厂及配套管网项目设备工艺工程1批。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。2.4交货期:合同签订后30天内,乙方必须完成供货以及安装验收工作。2.5质量要求:必须符合国家强制标准。2.6标段划分:(如有)1个标段2.7本项目不属于政府采购项目。3.投标文件的递交及不见面开标说明3.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)提交,截止时间(投标截止时间,下同)为,2025年5月13日10时00分。3.2投标人在投标截止前将加密的投标文件通过全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)成功上传,参加现场开标的投标人代表必须携带身份证原件和加盖公章的复印件(法定代表人参加现场开标会时,只需提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件),并携带生成投标文件时所使用的企业CA锁参加开濯标,现场对电子投标文件进行解密。或由企业投标人代表通过CA锁登录广西壮族自治区网上开标子系统,输入身份证号签到,使用生成投标文件的CA锁对电子投标文件进行解密。T没有按时进入现场或网上开标室则视为自动放弃投标。由于投标人原因造成投标文件不能解密评审的后果由投标人自行承担。3.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE115120版本)打开登录页面(登录地址:http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见“桂交易移动CA”APP下载。3.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。4评标方式综合评估法5发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·都安)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/)、都安瑶族自治县人民政府网(http://www.duan.gov.cn/)发布。6注意事项未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目采购活动,潜在投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,建议各投标人抓紧时间办理。为确保网上操作合法、有效和安全,请投标投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为都安瑶族自治县财政局政府采购监督管理股。九、联系方式招标人:都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司地址:都安瑶族自治安阳镇翠屏路13号联系人:韦江潞电话:0778-5163283衣电子邮件:40237444@qq.com1西招标代理机构:广西龙源工程管理有限公司地址:河池市金城江区金城中路铜鼓一巷联系人:罗珍风电话:0778-2212716电子邮件:1652934153@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):啰珍凤(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)