招标采购招标公告(同济大学2025)
同济大学嘉定校区友园研究生宿舍修缮项目全过程跟踪审计采购项目公开招标公告
项目概况
同济大学嘉定校区友园研究生宿舍修缮项目全过程跟踪审计采购项目 招标项目的潜在投标人应在“中世建咨”微信公众号获取招标文件,并于2025年05月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z20250075/代理机构内部编号:招案2025-0751
项目名称:同济大学嘉定校区友园研究生宿舍修缮项目全过程跟踪审计采购项目
预算金额:148.740000 万元(人民币)
最高限价(如有):148.740000 万元(人民币)
采购需求:
同济大学嘉定校区友园研究生宿舍修缮项目全过程跟踪审计工作(具体要求详见招标文件—第三部分采购需求)。
合同履行期限:从合同签订之日起至全过程跟踪审计咨询工作全部完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;2)本项目专门面向中小企业采购;
三、获取招标文件
时间:2025年04月22日 至2025年04月28日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“中世建咨”微信公众号
方式:供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“领取文件”,按提示领取并下载采购文件。领取文件需提交的资料:法定代表人授权委托书及被授权人身份证(加盖公章及法定代表人章)。招标文件售后不退。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年05月13日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年05月13日 09点30分(北京时间)
地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼(详见底楼电子屏幕)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国政府采购网(http:// www.ccgp.gov.cn);同济大学校内网(http://czb.tongji.edu.cn/sggl/cgw/index.jsp)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:同济大学
地址:上海市杨浦区四平路1239号
联系方式:闫老师 021-65981330
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:沈煜阳、冯格、赵前皓 021-62445139
3.项目联系方式
项目联系人:沈煜阳、冯格、赵前皓
电 话: 021-62445139
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
同济大学嘉定校区友园研究生宿舍修缮项目全过程跟踪审计采购项目
品目
服务/商务服务/审计服务
采购单位
同济大学
行政区域
上海市
公告时间
2025年04月22日 13:42
获取招标文件时间
2025年04月22日至2025年04月28日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥1000
获取招标文件的地点
“中世建咨”微信公众号
开标时间
2025年05月13日 09:30
开标地点
上海市曹杨路528弄35号中世办公楼(详见底楼电子屏幕)
预算金额
¥148.740000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
沈煜阳、冯格、赵前皓
项目联系电话
021-62445139
采购单位
同济大学
采购单位地址
上海市杨浦区四平路1239号
采购单位联系方式
闫老师 021-65981330
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
沈煜阳、冯格、赵前皓 021-62445139