国土变更调查工作招标公告(武山县自然资源局2025)



武山县2024年度国土变更调查工作项目采购公告

武山县2024年度国土变更调查工作项目采购公告

项目信息

采购项目名称
武山县2024年度国土变更调查工作项目

采购单位
武山县自然资源局
交易编号
WSXZRZYJ2025-ZBDL-005

采购方式
邀请
资金来源

联系人
裴武生
联系电话
13993882419

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-04-23 08:30:00
报名截止时间
2025-04-23 17:30:00

竞价开始时间
2025-04-24 08:30:00
竞价结束时间
2025-04-24 17:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
武山县2024年度国土变更调查工作项目001
WSXZRZYJ2025-ZBDL-005
服务类
430000.0

公告内容

武山县2024年度国土变更调查工作项目 采购公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定,对武山县2024年度国土变更调查工作项目在甘肃省阳光招标采购平台进行邀请招标。 1.招标项目内容 1.1项目名称:武山县2024年度国土变更调查工作项目 1.2服务地点:武山县 2.项目概况及招标范围 2.1项目概况:项目区位于武山县全域,根据《自然资源部办公厅关于开展2024年度全国国土调查工作的通知》(自然资办发(2024)44号)等相关要求,完成武山县2024年度全国国土变更调查工作,全面握2024年度的地类、面积、属性及相关单独图层信息的变化情况,更新县级国土调查数据库,汇总分析国士利用变化情况,形成年度国土变更调查成果。 2.1.1以 2024年 12月31日为标准时点,以自然资源部下发的 2024 年度遥感监测成果为基础,结合省级遥感监测成果及以下2024年度内各项监测监管工作中自行发现的各类国土利用变化信息,以及各类自然资源管理信息等,制作武山县2024年度变更调查外业调查工作底图。通过比对2023年度国土调查数据库地类、2024年度日常变更结果与最新遥感正射影像图,内业补充提取2024年度各类用地变化情况。 2.1.2对耕地后备资源同步更新至2024年度变更调查数据库中; 2.1.3在2023年度变更调查成果基础上,对涉及地类属性及相关图层变更的,按照数据库更新技术要求,通过日常形成年度变更调查更新数据包,汇总分析国土利用变化情况,经县、市级检查合格后,报省级汇交。 2.2招标控制价:430000元。 2.3本次招标范围如下:在全县范围内开展2024年国土变更调查年度变更,对自然资源部下发的图斑开展外业举证、建立数据库等工作。 2.4计划工期:210日历天 3. 投标人资格要求 3.1供应商合法注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 3.2供应商未被列入“"信用中国"网站(ww.credichina.gov.cn)的"失信被执行人"和"重大税收违法案件当事人名单”;不处于“中国政府采购"网(www.cgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞价【以供应商在竞价截止时间前自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商需提供相关证明资料,提供相关截图】。 3.3供应商须提供"中国裁判文书网"网站(hto:wenshu.cout.gov.cn)行贿犯罪查询结果(提供相关截图)。 3.4投标人须具有测绘乙级(含乙级)及以上资质或城乡规划乙级(含乙级)及以上资质或土地规划乙级(含乙级)及以上资质。 3.5本次招标不接受联合体投标。 4.投标单位请于2025年04月23日08时30分至2025年04月23日17时30分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名,报名时需上传企业营业执照及相应资质,报名期间请来招标人处领取相关图纸等,2025年04月24日08时30分至2025年04月24日17时30分时进行报价。 5.联系方式 招标人:武山县自然资源局 地址:武山县城关镇西关滨河路 联系人:裴武生 联系电话:13993882419 2025年04月22日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价