输送泵站隔渣筛用钢橡复合管 复合钢管招标公告(太钢基地-代县矿业公司2025)



询价单号
XJ0642497A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-28
报价截至时间
2025-04-30

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6656307

500旋流器分矿头上矿管2(太钢)

复合钢管;型号规格: 159*8*2500 内径:187mm;外径:219mm;总长度:2500mm;内壁厚度:8mm;连接方式:法兰连接;本体材质:20#;包覆材质:20#;包覆厚度:8mm;内衬材质:天然橡胶;内衬厚度:8mm;介质温度:-20-40℃;压力等级:1.0MPa;使用介质:尾矿浆;

2.0

piece

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

要求热硫化工艺制造。使用寿命要求大于1年。我方提供的图纸仅为报价参考图,建议报名供应商在报价前与现场做充分的技术交流,如条件许可,可到现场复核图纸尺寸、工况及技术要求。 代县矿业公司联系电话:15635043620,赵晋廷。

C6656300

隔渣筛下矿短管(太钢)

复合钢管;型号规格: 159*8*0.9L 内径:123mm;外径:159;总长度:900mm;内壁厚度:8mm;连接方式:法兰连接;本体材质:20#;包覆材质:20#;包覆厚度:10mm;内衬材质:天然橡胶;内衬厚度:10mm;介质温度:-25-40℃;压力等级:1.6MPa;使用介质:尾矿浆;

5.0

piece

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

要求热硫化工艺制造。使用寿命要求大于1年。我方提供的图纸仅为报价参考图,建议报名供应商在报价前与现场做充分的技术交流,如条件许可,可到现场复核图纸尺寸、工况及技术要求。 代县矿业公司联系电话:15635043620,赵晋廷。

C6656304

500旋流器分矿头上矿管(太钢)

复合钢管;型号规格: 219*8*2000(附图) 内径:187mm;外径:219mm;总长度:2000mm;内壁厚度:8mm;连接方式:法兰连接;本体材质:20#;包覆材质:20#;包覆厚度:8mm;内衬材质:天然橡胶;内衬厚度:8mm;介质温度:-20-40℃;压力等级:1.0MPa;使用介质:尾矿矿浆;

2.0

m

2025-05-31T23:59:59.000+08:00

要求热硫化工艺制造。使用寿命要求大于1年。我方提供的图纸仅为报价参考图,建议报名供应商在报价前与现场做充分的技术交流,如条件许可,可到现场复核图纸尺寸、工况及技术要求。 代县矿业公司联系电话:15635043620,赵晋廷。

询价条款

一、交货地址:太钢代县矿业公司供应站库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:太钢基地-代县矿业公司输送泵站隔渣筛用钢橡复合管公开询价2、报价要求:1、价格为需方指定交货地点的不含税单价(含运杂费、包装费和保险费); 2、请务必按期准确报价,报错价格将按规定进行处理;(原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序); 3、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明; 4、供应商必须认真核价,不得乱报价、串标、围标、或报价有明显低于成本价的恶意竞价行为。如发生上述行为或报价错误连续二次或累计三次,取消公开询价报名资格,并作为年度供应商评价内容之一; 5、供应商须在报价中注明原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称。 6、我方提供的图纸仅为报价参考图,建议报名供应商在报价前与现场做充分的技术交流,如条件许可,可到现场复核图纸尺寸、工况及技术要求。3、合同执行周期:20250531至202605314、交货期要求:2025年5月31日((具体以订单时间为准))5、验收要求:1、数量验收:数量验收以需方计量结果为准。若发生数量异议,需方在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2、质量验收:按照物料描述及国家相关标准准验收。 3、需方将定期按相应国标标准对入库材料进行检验,一旦发现不合格,将视情况处以补供、退货、赔偿、终止协议等合同约定执行。 4、送货必须附带生产厂商的产品合格证,合格证的数据和产品应保持同期性。6、结算付款:货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 6、其他特定结算方式另行协商。 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息。7、质量保证金:无需交付质保金8、中标及废标原则:1、评标原则:本次询价总价最低中标,分项价格再议标,尽量向低价靠拢。 2、废标原则: 1)报价明显偏离市场价(过高或过低),报价人不能合理说明来源或不能提供相关证明材料的,可废标,同时按报价错误进行供应商处理。 2)不符合“报价要求”的,可废标。 3)存在串标、围标、其他重大事项期满等不诚信行为,视为废标。 9、标的物其他要求:无10、其他交付要求:供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、企业社会征信记录无严重失信或经营异常记录; 2、公司诚信良好,货源产地真实可靠,无违法违纪行为,无公司间经济纠纷记录; 3、报名供应商注册资金要求大于等于500万元,上年度年收入大于等于500万元。需上传营业执照及2023年或2024年企业年收入证明(审计报告或国家税务总局**省电子税务局 网址https://etax.nubei.chinatax.gov.cn/portal可下载的企业年收入证明表。 4、本次投标供方须具备ISO9001、ISO45001、ISO14001三个体系证书。 5、本次投标生产商要具有近三年宝武集团内或鞍本、河钢、首钢等国内大型矿山的用于矿浆输送的类似产品的业绩(提交合同)。 6、以上第3-5条需在报名时提供资料。
七、资质要求: 1、技术质量要求按物料描述及国家相关标准执行。 2、质量保证:提供产品合格证 3、其他要求:中标商接到订单后必须与现场进行确认, 4、本物料用于铁矿尾矿输送,要求质量可靠、耐磨性高。要求热硫化工艺制造。使用寿命要求大于1年。我方提供的图纸仅为报价参考图,建议报名供应商在报价前与现场做充分的技术交流,如条件许可,可到现场复核图纸尺寸、工况及技术要求。 代县矿业公司联系电话:15635043620,赵晋廷。

附件下载