培训招标公告(恒丰银行股份有限公司2025)
恒丰银行授信管理部2025年培训项目
项目编号:HFZHFSCG202503034
项目名称:恒丰银行授信管理部2025年培训项目
项目分类/地区/行业:服务-山东-商业服务
招标人:恒丰银行股份有限公司
招标代理机构:盛和招标代理有限公司
恒丰银行授信管理部2025年培训项目附件下载查看
恒丰银行授信管理部2025年培训项目竞争性磋商公告盛和招标代理有限公司受恒丰银行股份有限公司的委托,就恒丰银行授信管理部2025年培训项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合磋商文件要求的单位前来参与。一、项目名称:恒丰银行授信管理部2025年培训项目二、项目编号:HFZHFSCG202503034三、项目说明:1.项目概况:为贯彻落实2025年恒丰银行总行培训计划,提升授信管理条线人员专业能力,建立高素质人才队伍,拟与外部专业培训服务供应商合作,面向授信管理条线人员开展5期集中面授培训班,培训地点安排在济南,具体内容详见磋商文件。2.服务周期:自合同生效之日起约10个月,直至项目服务结束。3.报价方式:总价报价。4.包号划分:一个包。四、供应商资格要求:1.供应商必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供营业执照、或事业单位法人证书、或年检合格的律师事务所执业许可证等。2.供应商须至少提供1例自2022年1月1日至今为六大行(工行、农行、中行、建行、交行、邮储)或三大政策性银行(中国进出口银行、中国农业发展银行、国家开发银行)或十二家全国性股份制商业银行(招商银行、浦发银行、中信银行、中国光大银行、华夏银行、中国民生银行、广发银行、兴业银行、平安银行、浙商银行、恒丰银行、渤海银行)省级分行或总行或政府机关或事业单位相关培训服务的业绩案例。3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。4.本项目不允许联合体参与,不得转包或分包。五、获取磋商文件1.时间:2025年4月18日至2025年4月24日09:00-11:30,14:00-17:00(北京时间,节假日除外)2.地点:盛和招标代理有限公司(山东省济南历城区唐冶西路东八区企业公馆B1楼)。3.1磋商文件获取前完成采购人网站注册:供应商须于获取磋商文件截止时间前在采购人网站(https://pms.hfbank.com.cn/hfbk/#/outernetlogin)注册并审核通过。网站注册审核单位选择恒丰银行总行,具体操作流程联系代理公司领取《供应商操作手册》。若已注册,可忽略本要求。3.2报名方式:供应商须采用电子邮件报名方式进行项目报名信息登记(请将“供应商资格要求”的资料加盖公章的扫描件,发至招标代理邮箱cnshzb@163.com,邮件主题和报名资料命名为“恒丰银行授信管理部2025年培训项目+供应商名称+联系人姓名+联系方式”)。供应商须在获取磋商文件截止时间前完成邮箱报名,逾期报名者不予受理,报名时的资料查验不代表通过资格审查。4.采购文件工本费:300元/份,采购文件售后不退(银行对公转账:开户银行:恒丰银行股份有限公司济南分行;开户名:盛和招标代理有限公司;银行账号:853110010122827685;汇款时须注明项目名称及供应商名称)。六、递交响应文件时间及地点1.时间:2025年4月28日13:30--14:00(北京时间)2.地点:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心3.递交方式:供应商必须于递交响应文件截止时间前现场递交响应文件,逾期恕不再受理,传真、邮寄等方式递交的响应文件概不接收。七、开标时间及地点1.时间:2025年4月28日14时00分(北京时间)2.地点:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心八、公告发布媒介本项目公告在恒丰银行官网、中国招标投标公共服务平台发布。其它网站转载无效。九、联系方式1.业务咨询招标人:恒丰银行股份有限公司地址:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心联系人:史经理电话:0531-596670292.报名咨询采购代理机构:盛和招标代理有限公司地址:山东省济南历城区唐冶西路东八区企业公馆B1楼联系人:袁家莹、王义文、韩伟、许铖铖、李秀艳、李卫强、侯美玲、孙伟、高干、苏云龙、梁冰、毛允东电话:13505310790、15562400851、15053100509邮箱:cnshzb@163.com3.供应商系统注册咨询联系人:张老师电话:0531-59667252