卫生间维修改造招标公告(中国共产党中卫市委员会党校2025)


中卫市委党校学员公寓卫生间维修改造项目
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.政府采购计划编号: /
2.项目名称:中卫市委党校学员公寓卫生间维修改造项目
3.项目编号:NSC-ZWZC2025-019号
4.采购方式:竞争性磋商
5.预算金额(元) :125,393.83 元
6.最高限价(如有) :125,393.83 元
7.采购需求:

序号
项目名称
项目概况
施工工期
质量
备注

1
中卫市委党校学员公寓卫生间维修改造项目
具体内容详见磋商文件。
按照合同约定
合格

8.合同履行期限:按照合同约定
9.本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料
1.1 如供应商是企业(包括合伙企业),应提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标供应商是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;投标供应商是非企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件;如投标供应商是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标供应商是自然人,应提供有效的自然人身份证明。
1.2 法人/负责人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)
1.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
1.4 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.5 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.6 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(开标前10 日内的查询截图)。
3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
4.合格供应商的其他资格要求:
4.1 提供供应商信用承诺书;
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:
5.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库 〔2022〕19 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2 号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275 号) 要求,符合政府采购政策规定的小微企业报价给与10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。
5.2 监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件。
5.3 残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
5.4 参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271 号文件执行。
5.6 按照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合印发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》,该项目标的所属行业为“建筑业”。
5.7 供应商为分支机构的参照宁财(采)发【2021】22号文件《自治区财政厅关于明确法人及其分支机构参加政府采购活动相关事项的通知》,供应商参加政府采购活动应当具有独立承担民事责任的能力、法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任、不能以分支机构的身份参加政府采购活动,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许分支机构在总公司授权的基础上参加政府采购活动,授权方式应当以项目授权为主。
三、获取磋商文件
时间:2025年 4 月 22 日至2025年 4 月 28日,每天上午08:00 至12 :00,下午14:00至18 :00(北京时间,法定节假日除外)进行报名。报名须提供的资料:报名信息表加盖公章并扫描发送至邮箱(nxsczwfgs@163.com)进行审核,邮件主题请填写清楚项目名称+单位名称。磋商文件领取人:俞阳,联系电话:0955-6588075。未在规定时间内按以上程序进行报名登记的供应商,投标一律不予接收。
地点:宁夏思辰项目管理有限公司(中卫市沙坡头区应理南街55号)
方式:线上/线下获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年 5 月 6 日 14 点30分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地 点:宁夏思辰项目管理有限公司(中卫市沙坡头区应理南街55号)
五、开启:
时间:2025年 5 月 6 日 14 点30分(北京时间)
地点:宁夏思辰项目管理有限公司(中卫市沙坡头区应理南街55号)
六、公告期限
自本公告发布之日起 5个工作日。
七、其他补充事宜
1. 本次公告在惠泽招电子招投标交易平台、中国采购与招标网发布。
2.其他事宜:/
注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站公告。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中国共产党中卫市委员会党校
联系人:陈成
地址:中卫市沙坡头区滨河西路15号
联系方式:0955-7012203
2.采购代理机构信息
名称:宁夏思辰项目管理有限公司
地址: 中卫市沙坡头区应理南街55号
项目负责人:陈强、刘海燕、俞阳
联系方式:0955-6588075

代理机构:宁夏思辰项目管理有限公司
2025年4月22日