北京消防维保 消火栓 消防维维保 消防服务 消防设备招标公告(北京金隅物业管理有限责任公司2025)
询比价公告
北京金隅物业管理有限责任公司金麟府消防维保询比价
发布时间:2025-04-22 16:42:55
北京金隅物业管理有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000266-XJ-2025-0077
采购单位:北京金隅物业管理有限责任公司
报名截止时间:2025-04-28 12:00:00
报价截止时间:2025-04-30 12:00:00
咨询截止时间:2025-04-29 12:00:00
价格开启时间:2025-04-30 12:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000266-XJ-2025-0077)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000266-XJ-2025-0077)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
金麟府消防维保
维修和保养服务
1.000
服务
季度
金隅物业公司
收货地址: 北京市经济技术开发区兴海一街一号院物业
┃详情描述
(一)项目名称:金麟府(二)基本概况:金麟府消防中控室及相关消防设备设施:火灾自动报警主机3个、消防电话主机1个、消防广播控制盘1个、消防控制室图形显示装置1个、防火门监视器1个、电气火灾监控器1个、消防设备电源状态监控主机2个。喷淋:全小区共计8318个。烟感:全小区共计3218。消火栓:全小区516个。维保面积:39634.85 平米 (三) 项目预算:控制价为5万元,超过该价格的报价文件将被拒绝。(四)消防维维保单位每月需进行1次维保工作,并按照《京消(2024)137 号》文要求录入社会消防服务信息系统,每月必须进行消防设备10%抽测,并留存纸质记录。注意事项:本次询比价需要报价单位进行实地考察,未进行实地考察及提前联系单位将被拒绝参加本次询比价。
┃联系人
周亮 / 15201534476
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-66411500
监督举报邮箱:huanghuan@jyipm.com