四川省包装物料 酒盒 组合式防伪瓶盖 手提袋 无纺布袋招标公告(四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司2025)



包装物料供应商建库比选公告/包装物料供应商建库-透明盒;包装物料供应商建库-成型纸盒;包装物料供应商建库-非成型纸盒(卡盒)

项目名称:
包装物料供应商建库
项目编号:
SWUEECG202507583

标段名称:
包装物料供应商建库-透明盒;包装物料供应商建库-成型纸盒;包装物料供应商建库-非成型纸盒(卡盒)
采购方式:
比选公告

项目类型:
货物采购类
保证金递交截止时间:
2025-05-07 09:30

开标时间:
2025-05-07 09:30
公示开始时间:
2025-04-22 09:00

公示结束时间:
2025-04-25 17:00

比选告知函
  因我公司经营业务实际需求,现需选聘包装物料供应商,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开比选。
一、采购项目简介
通过本次公开比选,确定各类包装物料供应商资格并签订框架合同(原供应商库全部作废)。合同期内比选人通过年度评价、日常评价及不定期评价等方式对供应动态管理,可根据评价结果解除框架合同。本次比选类别具体如下:

物料大类
物料小类
标段
本次拟入库家数

纸箱
彩箱
1
5-8

普箱
2
5-8

酒盒
非成型纸盒(卡盒)
3
5-8

成型纸盒
4
5-8

透明盒
5
5-8

酒瓶
白玻瓶(普白料)
6
5-8

白玻瓶(高白、晶质料)
7
5-8

陶瓷瓶
8
5-8

乳浊料瓶
9
5-8

瓶盖
铝防盗瓶盖
10
5-8

组合式防伪瓶盖
11
5-8

商标
商标
12
5-8

手提袋
纸袋
13
5-8

无纺布袋
14
5-8

注:1、标段1~14分别为独立标段,比选申请人可根据自身经营范围选择参与任意1个或多个标段,参与不同标段的,须分别针对参与标段缴纳比选保证金并编制比选申请文件。 2、标段1~14,任意标段通过资格性、符合性评审后有效比选申请人不足3家该标段流标,重新组织比选;任意标段通过资格性、符合性评审后有效比选申请人在“3-8家”范围内,不进行综合评分有效比选申请人全部推荐为中选人候选人;任意标段通过资格性、符合性评审后有效比选申请人超过“本次拟入库家数”最大值,进入综合评分并依序按“本次拟入库家数”最大值推荐中选候选人。 3、推荐中选候选人后,比选人组建评审委员会或委托第三方机构对现场进行评审。现场评审不合格,比选方有权取消中选候选人资格并依次对排名在后的比选申请人现场评审通过后推荐为中选人,或者重新比选增补。

二、报名时间
2025年4月22日09:00-2025年4月25日17:00(北京时间)
注意:同一集团不同分/子公司不得同时参与同一标段的比选(比选人依据报名先后进行受理,先报名单位书面出函放弃报名依序接受后面单位的报名);同一集团下不同分/子公司分别参与不同标段不受限制;同一集团不同分/子公司可授权其中一家公司参与比选,须同时对授权公司和被授权公司同时现场评审,且除生产能力外其他均只认可参与比选公司自有能力。
三、参选单位资格要求
(一)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明)。
(二)须具有良好的商业信誉,近一年内(2024年1月1日~至今)或成立至今(成立不足一年的单位)在日常经营活动中未出现重大违法经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单。
(三)具有履行合同所必须具备的设备和专业技术能力。
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(五)法律、行政法规规定的其他条件。
(六)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内(2022年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录。
(七)财务状况:财务状况要求:比选前一年(2024年度)或成立至今(成立不足一年的单位)财务状况无亏损或净资产大于 0。
(八)报名机构近两年内(2023年1月1日~至今)或成立至今(成立不足两年的单位)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩,类似业绩是指与报名标段相同产品类型的业绩。
(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(十)丰谷酒业高管及员工个人在发展体系外交叉任职的企业不允许入库。
(十一)本次比选不接受联合体参选。
(十二)须自有比选标段产品生产的主要设备,须具备固定的厂房(自有或租赁)。部分标段必须具备以下工艺:

标段
物料小类
工艺要求

1
彩箱
覆膜、胶印

2
普箱
印刷、模切

3
非成型纸盒(卡盒)
丝印、烫金

4
成型纸盒
丝印、烫金

5
塑料盒
热转印、贴铭牌

6
白玻瓶(普白料)
烤花

7
白玻瓶(高白、晶质料)
烤花、喷釉

8
陶瓷瓶
喷釉、贴铭牌

9
乳浊料瓶
烤花

10
铝防盗瓶盖
二维码、涂板

11
组合式防伪瓶盖
二维码、喷涂

注:提供对应工艺生产设备或生产线图片证明。

(十三)设备操作员工上岗须经培训合格,有培训合格记录。
(十四)按照规定缴纳了比选保证金。
(十五)部分标段还需具备以下资质:

标段
物料小类
资质要求

1
彩箱
印刷经营许可证、排放污染物许可证

2
普箱
印刷经营许可证、排放污染物许可证

3
非成型纸盒(卡盒)
印刷经营许可证、排放污染物许可证

4
成型纸盒
印刷经营许可证、排放污染物许可证

5
透明盒
印刷经营许可证、排放污染物许可证

6
白玻瓶(普白料)
排放污染物许可证

7
白玻瓶(高白、晶质料)
排放污染物许可证

8
陶瓷瓶
排放污染物许可证

9
乳浊料瓶
排放污染物许可证

10
铝防盗瓶盖
全国工业产品生产许可证、排放污染物许可证

11
组合式防伪瓶盖
全国工业产品生产许可证、排放污染物许可证

12
商标
印刷经营许可证

13
纸袋
印刷经营许可证

注:“排放污染物许可证”若当地环保部门有规定无需办理或只需环评备案,提供环保部门盖章的说明书或提供环评备案登记视为合格。

四、发布公告的媒介
本项目公告信息在西南联合产权交易所招采平台、丰谷酒业官网发布。以上媒体发布公告信息,以西南联合产权交易所电子招采平台发布的信息为准。
注:未按照本项要求报名的比选申请人,无比选申请资格。
五、比选文件获取方式
凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于报名时间内注册并登录西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-操作手册)获取比选文件(招采平台咨询热线:028-86123300)。
六、比选申请文件递交截止时间及地点
(一)比选申请文件递交截止时间及开标开始时间如下:

标段
物料小类
比选开标
时间(北京时间)

1
彩箱
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月6日 10:30

2
普箱
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月6日 10:30

12
商标
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月6日 10:30

3
非成型纸盒(卡盒)
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月7日 9:30

4
成型纸盒
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月7日 9:30

5
透明盒
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月7日 9:30

6
白玻瓶(普白料)
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月8日 9:30

7
白玻瓶(高白、晶质料)
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月8日 9:30

8
陶瓷瓶
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月8日 9:30

9
乳浊料瓶
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月8日 9:30

10
铝防盗瓶盖
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月9日 9:30

11
组合式防伪瓶盖
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月9日 9:30

13
纸袋
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月9日 9:30

14
无纺布袋
文件递交截止及开标开始时间
2025年5月9日 9:30

(二)比选申请文件递交方式及地点:
本次文件递交方式采用R线下递交,具体如下:
文件递交及公开比选地点:绵阳市高新区飞云大道中段369号丰谷酒业
注:逾期送达(上传)、未密封、标注错误的将被拒收。
七、联系方式
业务咨询:唐先生          联系电话:15082154475
比选申请文件(邮寄)接收人:赵女士      联系电话:18009064407
邮寄地址: 四川省绵阳市飞云大道中段369号丰谷酒业

四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司
2025年4月22日