广东土地招租招标公告(广东农垦南华农场有限公司2025)
广东农垦南华农场有限公司2025年第十二批土地招租项目竞价公告
项目信息
采购项目名称:
广东农垦南华农场有限公司2025年第十二批土地招租项目
采购项目编号:
PMJJ-202504220007
采购人名称:
广东农垦南华农场有限公司
采购人地址:
广东省湛江市徐闻县下桥镇后塘
联系人:
林青
联系电话(座机):
0759-4175416
代理机构名称:
广东省机电设备招标中心有限公司
代理机构地址:
广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼501房
代理机构联系人:
廖晓明
联系电话(座机):
020-66341281
采购方式:
网上竞价(竞高价)
是否快速竞价:
否
公告开始时间:
2025-04-22 11:15:00
公告截止时间:
2025-04-25 10:00:00
提出异议截止时间:
2025-04-25 09:00:00
澄清回复截止时间:
2025-04-25 10:00:00
竞价开始时间:
2025-04-25 10:00:00
包件信息
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:二队7号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/01
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1800
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:二队42号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/02
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:二队59号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/03
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:四队140、146号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/04
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:六队44号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/05
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:七队281、285、286号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/06
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:八队130、131.2、139号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/07
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:八队146号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/08
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:九队27、33号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/09
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十队5、6号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/10
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1800
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十队26、27、28号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/11
竞价方式:
自由竞价
起始价:
800
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十一队163号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/12
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十三队4、5号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/13
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十三队179、180、181、183、184号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/14
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十四队141号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/15
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十队141(1)号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/16
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十四队102、134号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/17
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十四队108(1)号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/18
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十七队22号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/19
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十七队93、94号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/20
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十八队79、80号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/21
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十八队143号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/22
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十七队57、58、59号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/23
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十六队39号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/24
竞价方式:
自由竞价
起始价:
300
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十四队69(2)号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/25
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:二十三队2号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/26
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十八队110、111、112号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/27
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十八队156号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/28
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:七队110、111号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/29
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:二十一队129(1)号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/30
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:十四队15(1)、20号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/31
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:二十三队66号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/32
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1800
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
包件名称:
广东农垦南华农场有限公司:二十队48、55、93号地;
包件编号:
PMJJ-202504220007/33
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1580
保证金金额(元):
费用管理类别:
平台管理
账户名:
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
明细信息
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:二队7号地;
71.52
亩
2.00
年
辣椒用地
190103010200007
广东农垦南华农场有限公司:二队7号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:二队42号地;
41.02
亩
2.00
年
辣椒用地
190103010200042
广东农垦南华农场有限公司:二队42号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:二队59号地;
16.09
亩
2.16
年
菠萝用地
190103010200059
广东农垦南华农场有限公司:二队59号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:四队140、146号地;
17.01
亩
2.00
年
玉米用地
190103010400140;190103010400146
广东农垦南华农场有限公司:四队140、146号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:六队44号地;
33.34
亩
2.00
年
辣椒用地
190103010600044
广东农垦南华农场有限公司:六队44号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:七队281、285、286号地;
42.31
亩
2.16
年
菠萝用地
190103010700281;190103010700285;190103010700286
广东农垦南华农场有限公司:七队281、285、286号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:八队130、131.2、139号地;
17.63
亩
2.16
年
菠萝用地
190103010800130;190103010800304;190103010800139
广东农垦南华农场有限公司:八队130、131.2、139号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:八队146号地;
16.17
亩
2.16
年
菠萝用地
190103010800146
广东农垦南华农场有限公司:八队146号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:九队27、33号地;
21.57
亩
2.16
年
菠萝用地
190103010900027;190103010900033
广东农垦南华农场有限公司:九队27、33号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十队5、6号地;
60.32
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011000005;190103011000006
广东农垦南华农场有限公司:十队5、6号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十队26、27、28号地;
7.8
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011000026;190103011000027;190103011000028
广东农垦南华农场有限公司:十队26、27、28号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十一队163号地;
10.04
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011100163
广东农垦南华农场有限公司:十一队163号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十三队4、5号地;
29.02
亩
2.00
年
辣椒用地
190103011300004;190103011300005
广东农垦南华农场有限公司:十三队4、5号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十三队179、180、181、183、184号地;
36.58
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011300179;190103011300180;190103011300181;190103011300183;190103011300184
广东农垦南华农场有限公司:十三队179、180、181、183、184号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十四队141号地;
22.31
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011400141
广东农垦南华农场有限公司:十四队141号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十队141(1)号地;
23.08
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011000215
广东农垦南华农场有限公司:十队141(1)号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十四队102、134号地;
34.96
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011400102;190103011400134
广东农垦南华农场有限公司:十四队102、134号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十四队108(1)号地;
16.0
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011400108
广东农垦南华农场有限公司:十四队108(1)号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十七队22号地;
20.59
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011700022
广东农垦南华农场有限公司:十七队22号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十七队93、94号地;
19.59
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011700093;190103011700094
广东农垦南华农场有限公司:十七队93、94号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十八队79、80号地;
11.03
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011800079;190103011800195
广东农垦南华农场有限公司:十八队79、80号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十八队143号地;
43.22
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011800143
广东农垦南华农场有限公司:十八队143号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十七队57、58、59号地;
49.09
亩
2.00
年
香蕉用地
190103011700057;190103011700058;190103011700059
广东农垦南华农场有限公司:十七队57、58、59号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十六队39号地;
6.36
亩
3.00
年
林木用地
190103011600039
广东农垦南华农场有限公司:十六队39号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十四队69(2)号地;
12.09
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011400163
广东农垦南华农场有限公司:十四队69(2)号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:二十三队2号地;
12.92
亩
2.16
年
菠萝用地
190103012300002
广东农垦南华农场有限公司:二十三队2号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十八队110、111、112号地;
13.64
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011800110;190103011800111;190103011800112
广东农垦南华农场有限公司:十八队110、111、112号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十八队156号地;
27.75
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011800156
广东农垦南华农场有限公司:十八队156号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:七队110、111号地;
22.44
亩
2.16
年
菠萝用地
190103010700110;190103010700111
广东农垦南华农场有限公司:七队110、111号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:二十一队129(1)号地;
23.8
亩
2.16
年
菠萝用地
190103012100146
广东农垦南华农场有限公司:二十一队129(1)号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:十四队15(1)、20号地;
38.42
亩
2.16
年
菠萝用地
190103011400188;190103011400020
广东农垦南华农场有限公司:十四队15(1)、20号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:二十三队66号地;
60.21
亩
2.16
年
菠萝用地
190103012300066
广东农垦南华农场有限公司:二十三队66号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东农垦南华农场有限公司:二十队48、55、93号地;
35.48
亩
2.16
年
菠萝用地
190103012000048;190103012000055;190103012000093
广东农垦南华农场有限公司:二十队48、55、93号地;
其他说明 1、交租方式:先交租后种地原则。2、上传合同版本为范本,以最终签订合同版本为准。3、报名竞价人自行实地踏看,如若地上存在作物、工房、水电设施、附着物、残留物等需与农场咨询转让价格相关问题,并签订“农用土地承包地上附着设施设备转让协议”方可参与报名!4、报名竞价人需提交“现场勘查证明”到平台进行审核;确认后才可以报名。5、承包土地性质为耕地或永久基本农田的地块,从合同承包起始日期起,每年度必须种植一造或一造以上粮食作物,如因政府行为需整改种植粮食作物由承包者自负。