山西防火墙 下一代招标公告(山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司2025)
询价单号
RA25042200191
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-25T15:27
报价截至时间
2025-04-27T15:27
采购商名称:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
下一代防火墙
NSG2600-TE16-QDFX-PA-P
1.0
台
2025-05-20
第1次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价应含13%增值税,并包含运输到山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房的运费、卸车费。供应商在报价时,制造商一栏必须填写该批次物资厂家全称,不得填写简称或者省份。 二、资质要求:法人直接参与的只填法定代表人资格证明第一张,授权给经办人办理业务的只填第二张。参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。并提供产品合格证等相关资料,在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:卖受方供应物资如有问题保证24小时内到矿解决。 四、供货时间规定:合同签订10日内送至山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房。 五、付款方式:买受方不提供预付款,货到验收合格后,卖受方应当提供发票,含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),并按买受方要求办理财务挂账手续,留10%的质保金(质保期一年),所有货款在挂账后一年内分期付清。 六、运输方式:本次采购运输为汽运,由运输所产生的一切费用由卖受方承担。必须供应商亲自送货,不接收物流发货。 七、交货地点:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房。 八、交货时间:合同签订10日内送至山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房。 九、包装要求:包装费用由卖受方承担,包装物不回收。如因包装原因造成货物的损坏,发生的一切费用由卖受方承担。 十、产品质量及服务承诺:卖受方需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 1.二级公司监督电话:0356-2136633。 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司。 十五、欧贝平台上联机洽谈24时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。
四、技术条款:见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
下一代防火墙技术要求.docx
技术要求一、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1下一代防火墙NSG2600-TE16-QDFX-PA-P台13年2、适用范围及环境:远程接入管理配套设备:配套远程接入网络安全托管服务使用。三、主要技术参数及要求:1、网络处理能力≥8Gbps,并发连接≥280万,每秒新建连接≥9万/秒,1U机架式设备,单电源,标准配置板载≥8个10/100/1000M自适应电口、2个SFP插槽,1个Console口,报价中包括16个SSLVPN并发用户数(最大300)、16个IPsecVPN并发隧道数(最大300)。1个扩展插槽,支持扩展板卡。含三年硬件维保服务。特征库升级(应用识别特征库、病毒防护特征库、入侵检测特征库、URL分类特征库升级服务)、威胁情报订阅服务3年。2、支持IPV6过渡技术,包含NAT-PT、NAT64+DNS64、NAT444的转换配置。支持基于源安全域、目的安全域、源用户、源地址、源地区、目的地址、目的地区、服务、应用、隧道、时间、VLAN等多种方式进行访问控制,并支持地理区域对象的导入以及重复策略的检查。3、支持共享上网检测功能,支持共享接入检测和共享接入管控功能,可以通过设置管控地址和例外地址优化管控功能,同时支持阻断或告警动作。4、支持对HTTP/FTP/POP3/SMTP/IMAP/SMB/IPTUX七种协议进行病毒查杀;本地病毒库规模大于3000万,支持样本留存,提供功能界面响应材料。5、支持IPv4和IPv6流量的HTTPS、POP3S、SMTPS、IMAPS协议进行解密,支持配置基于源安全域、目的安全域、源地址、目的地址、SSL协议服务的解密策略,动作可以设置解密或不解密,同时支持将解密后流量镜像到其他设备进行分析统计;且支持设置是否记录日志。6、支持基于受害主机的一键式阻断链接、记录日志等处置动作,处置周期至少包括1天、7天、30天、90天、永久等。7、支持与云端联动,至少实现病毒云查杀、URL云识别、应用云识别、云沙箱、威胁情报云检测等功能,提供功能界面响应材料。8、支持与杀毒软件或终端管理软件联动,实现基于终端健康状态的访问控制;并支持阻断“高风险”终端网络活动的同时,提示被阻断原因及重定向自定义网址。9、支持与其他安全产品联动构建联防联控的网络安全防护体系,包含终端管控类系统联动、威胁监测与分析类系统联动、态势感知与安全运营类平台联动、蜜罐联动等功能,提供CNAS认可检测机构出具的针对软件功能的检测报告关键页证明。10、具备中国信息安全测评中心颁发的《国家信息安全测评信息技术产品安全测评证书》(EAL4+及以上)。11、产品平均无故障时间MTBF≥5000H,满足GB/T5080.7-1986《设备可靠性试验恒定失效率假设下的失效率与平均无故障时间的验证试验方案》要求,提供权威机构出具的检验检测报告;所投防火墙产品环境适应性良好,能够在-40°至70°环境中稳定运行,能够在环境湿度25%至95%环境中稳定运行,满足GB/T2423.1-2008要求,提供权威机构出具的检验检测报告。四、证件要求:提供《国家信息安全测评信息技术产品安全测评证书》,级别为EAL4+及以上。五、包装及运输要求:包装费用由卖受方承担,包装物不回收。如因包装原因造成货物的损坏,发生的一切费用由卖受方承担,本次采购运输为汽运。六、供货及售后服务要求:供应商在报价时,制造商一栏必须填写该批次物资厂家全称,不得填写简称或者省份。合同签订10日内送至山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房,供应物资如有问题保证24小时内到矿解决。七、检验要求:包装完好,规格符合要求,按照国家标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,由采购方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供应商承担,如有质量问题立即免费退货或换货。