供水水箱清洗消毒、水质检测服务招标公告(西南医科大学附属第四医院2025)
西南医科大学附属第四医院二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务项目询价邀请
西南医科大学附属第四医院拟对西南医科大学附属第四医院二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务项目进行询价,兹邀请符合要求的询价申请人参加,选取一名中标人。
一、项目编号:XNYDDSXJ-2025012;
二、项目名称:西南医科大学附属第四医院二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务项目;
三、询价内容及预算金额:本项目共1个包,西南医科大学附属第四医院二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务项目服务供应商一名。预算:1.4万元。超过采购预算的报价做无效响应处理。
四、合格询价申请人条件:
1、在中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次询价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、询价申请人还符合法律、行政法规规定的其他强制性条件;
7、本项目不接受联合体参与;
8、特殊资质:持有合法有效的《营业执照》,且经营范围明确包含二次供水设施清洗服务。
五、询价申请文件递交时间、地点:
询价申请文件递交地点:西南医科大学附属天府医院(四川省眉山市仁寿县视高镇环天府新区快速通道168号)行政楼310室。
询价申请文件递交时间:2025年04月25日,上午11:00-11:20在西南医科大学附属天府医院递交询价申请文件。询价申请文件必须在递交询价申请文件截止时间前送达询价地点。逾期送达或密封和标注不符合询价文件规定的询价申请文件恕不接受。本次询价不接受邮寄的询价申请文件。
询价申请文件需密封后现场提交,有效询价申请人不足三家的,视为本项目流标,询价人应当重新组织招标活动。
具体提交内容:附件2《询价申请文件》所包含的所有内容(须加盖鲜章)。
六、询价地点:西南医科大学附属天府医院(四川省眉山市仁寿县视高镇环天府新区快速通道168号)。
七、本询价邀请将在西南医科大学附属第四医院(附属天府医院)官网(www.tfahswmu.cn)以公告形式发布,询价要求详见附件1《西南医科大学附属第四医院二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务项目询价文件》。
八、联系方式:
采购人:西南医科大学附属第四医院;
通讯地址:西南医科大学附属天府医院;
联 系 人:邓老师;
联系电话:028-35110616
2025年4月
附件1《西南医科大学附属第四医院二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务项目询价文件》.doc
附件2《询价申请文件》.doc
西南医科大学附属第四医院二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务项目询价文件(注:★条款为实质性条款,询价申请人不满足的,将按照无效投标处理。)一、项目概况1#生活水泵房水箱(型号规格:7*5*2.5m,2座)、2#生活水泵房水箱(型号规格:4*2*2m,2座)水箱清洗消毒、水质检测服务。★二、技术、服务要求(1)服务范围服务供应商负责对西南医科大学附属第四医院提供二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务。水箱共4个,总容量为207立方米,为两套独立的供水系统。服务供应商应每半年对水箱清洗消毒1次,共2次;每季度分别对两套供水系统进行水质检测1次,每套系统4次,共8次。水质检测结果必须附带具备相应检测资质的第三方检测机构出具的合格报告。(2)服务期限完成服务范围内规定的清洗消毒及水质检测服务。(3)技术要求服务供应商按照国家标准规定对二次供水水箱进行清洗、消毒,清洗、消毒后水质需达到符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)限值要求,并取得国家认可的检测机构出具的水质合格检测报告书。★三、商务要求(实质性要求)(1)服务供应商负责提供合同范围内的水箱清洗、消毒服务,保证服务的质量,并接受采购方监督。服务供应商必须按国家和相关行业技术标准进行水箱清洗、消毒工作,并遵守采购方的相关管理规定,确保采购方设备、设施、系统等不受损坏。并保证合同工期。(2)水箱清洗、消毒服务期间,服务供应商必须保证对工人严加管理,遵守有关法律法规、规章等规定及采购方对施工管理的相关规定。(3)服务供应商保证所使用的设备、材料符合国家有关法律法规、规章等规范要求和行业标准,因服务供应商提供的材料、设备等质量不合格而影响工程质量,由服务供应商承担整改等一切费用和责任,工期不顺延。(4)服务供应商必须保证清洗、消毒服务期间的安全,不得损毁采购方设备更不得影响医院供水使用等。(5)服务供应商清洗前提供清洗人员健康证明和有限空间作业人员培训合格证,清洗完成后提供清洗记录(文字和图片)和验收单。(6)清洗完毕后所有清洗人员须全部离场,离场之前须进行清场,恢复原状。(7)服务供应商应在收到采购方指定的水箱清洗消毒及水质检测时间后的5个工作日内完成相关工作。若逾期完成,每超过一天,将从合同总额中扣除1%的金额。(8)付款时间及付款方式:本项目总价最高限价为1.4万元,在完成第一次水箱清洗且取得第二次水质检测合格报告后支付项目合同总额的50%;完成第二次水箱清洗且取得第四次水质检测合格报告后,支付项目合同总额剩余的50%。采购人在收到供应商提供双方签字的验收单、有效正规发票后,25个工作日内支付。(项目名称)询价申请文件项目编号:询价申请人:(盖单位章)年月日注:申请文件有格式及内容要求的从要求,无相关要求的自行拟定。若未按照要求的格式及内容填写的视为无效应标。1.1.一、询价申请函西南医科大学附属第四医院:我方全面研究了“项目”询价文件(项目编号:XNYDDSXJ-2025012),决定参加贵单位组织的本项目的询价。我方授权(姓名、职务)代表我方(询价申请人单位的名称)全权处理本项目询价的有关事宜。1、我方自愿按照询价文件规定的各项要求向采购人提供所需货物、服务。2、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后高效完成采购需求,并交付采购人验收、使用。3、我方为本项目提交的询价申请文件正本1份,电子文档1份。4、我方询价有效期为:询价后30天。询价申请人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:1.2.二、法定代表人授权书西南医科大学附属第四医院:本授权声明:(询价申请人名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方参加“项目”(项目编号:XNYDDSXJ-2025012)询价活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关询价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人签字:授权代表签字:询价申请人名称:(盖章)日期:备注:附授权人和被授权人身份证复印件加盖鲜章;法定代表人参与投标的可不提供,但须提供法定代表人身份证明(格式自拟)。1.3.三、承诺函XXXX(询价申请人名称):我单位作为本次采购项目的询价申请人,根据询价文件要求,现郑重承诺如下:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和本项目规定的条件:(一)在中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次询价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)询价申请人符合法律、行政法规规定的其他强制性条件;(七)本项目不接受联合体参与;本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。询价申请人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。四、询价报价表项目名称:项目编号:序号服务内容报价金额(万元)小写报价金额(万元)大写1西南医科大学附属第四医院二次供水水箱清洗消毒、水质检测服务项目法定代表人签字:授权代表签字:询价申请人名称:(盖章)日期:5、有效的营业执照提供合法有效期内且经营范围明确包含二次供水设施清洗服务的营业执照复印件并加盖鲜章。六、技术、服务要求响应表项目编号:XNYDDSXJ-2025012序号技术、服务要求名称询价文件要求技术、服务要求响应偏离情况注:1.询价申请人必须把询价项目的“二、技术、服务要求”的全部内容响应列入此表。2.按照询价项目“二、技术、服务要求”的顺序对应填写。3.询价申请人必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其询价申请人资格或成交资格。询价申请人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):询价日期:1.41.51.6.七、商务应答表项目编号:XNYDDSXJ-2025012序号商务要求商务应答偏离情况注:1.询价申请人必须把询价项目的全部商务要求响应列入此表。2.按照询价项目“三、商务要求”的顺序对应填写。3.询价申请人必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其询价申请人资格或成交资格。询价申请人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):询价日期:1.7.八、询价申请人认为需要提供的其他材料(格式自拟)