排水渠硬化新建工程招标公告(肥西县高店乡人民政府2025)



五四社区排水渠硬化新建工程(施工)招标公告

索引号:
1134012300300842XY/202504-00021
信息分类:
交易公告

发布机构:
肥西县高店镇人民政府
生成日期:
2025-04-22

文号:
,,
有效性:
有效

生效时间:
有效
废止时间:
暂无

名称:
五四社区排水渠硬化新建工程(施工)招标公告
失效时间:
暂无

关键词:

索引号:
1134012300300842XY/202504-00021

信息分类:
交易公告

发布机构:
肥西县高店镇人民政府

生成日期:
2025-04-22

名称:
五四社区排水渠硬化新建工程(施工)招标公告

失效时间:
暂无

有效性:
有效

生效时间:
有效

废止时间:
暂无

文号:
,,

关键词:

五四社区排水渠硬化新建工程(施工)招标公告

发布时间: 2025-04-22 16:46 信息来源: 肥西县高店镇人民政府

【字体:大中小】

五四社区排水渠硬化新建工程(施工)已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎有意参与该项目的企业前来咨询、报名,有关招标事宜现公告如下:

项目名称
五四社区排水渠硬化新建工程(施工)

项目需求概况
详情见清单。

计划工期
30天。

项目预算及要求
详情见设计及组价清单。

投标限价及中标方式
本项目最高投标限价不得高于491116.07元,否则按废标处理。 中标方式:竞价-平均值法(采用截尾均值,去掉现场符合招标文件要求的投标家数的20%高值和20%的低值,计算平均值;如计算20%时出现小数点时采取四舍五入的核算方法,比如投标52家,去掉最高10家和最低10家,本次只计算32家平均值)。

投标人 资格
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、具有独立法人资质; 3、投标人资质:水利施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;

项目经理资格
具备水利专业二级及以上注册建造师资格,具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。

申请材料构成及要求

序号

1
营业执照
具备年检有效或能证明其有效的营业执照(若复印件需加盖公章)。

2
公司资质
水利工程施工总承包叁级及以上资质。

3
项目经理
具备水利工程专业二级及以上注册建造师资格,具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离;注:提供投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理2024年以来连续6个月社保缴费证明材料,项目经理的社会保险的缴纳单位应当是投标人。注:社保缴费证明(或社保的有效证明材料)指的是至少含养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险中任意一项即可。

4
无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函
格式、填写要求符合招标文件规定并加盖公章,内容真实有效。

5
开标一览表
报总价,大小写一致,并加盖公章,涂改无效。备注:(不可手写,否则按照废标处理)

6
授权委托书
格式、填写要求符合招标文件规定并加盖公章。 注:报名需为公司法定代表人或项目经理本人(公司法定代表人或项目经理本人需提供2024年6月份以来连续6个月社保缴费证明材料),报名材料(报名时核验身份证原件和授权委托书原件(如公司法人提交材料也需要授权委托书以及社保),授权委托书另附原件一份。

上述6项标准评审必须全部通过,否则按废标处理。

1、投标资料为评审要素内容,外封包的开口处应密封并加盖投标人公章。 2、投标资料壹份正本加盖投标人公章,格式文本中规定须要签字的,应经法定代表人或其委托代理人签字或加盖印章。 3、由委托代理人签字或盖章的在投标文件中须同时提交法人授权委托书。法人授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合招标公告要求。

申请材料递交截止(开标)时间及地点
1、报名方式和开标地点 报名方式及截止时间:凡有意参加投标者,将投标单位介绍信或授权委托书(授权委托书可参照附件中的文件模版)扫描件于2025年4月24日16:00前发送邮箱至2463415081@qq.com(报名成功会回复收到),逾期不再接收。 开标地点:肥西县高店国土所一楼大厅 2、开标时间:2025年4月25日9:30。 注:参加本次投标的企业需提前30分钟到场核验身份,提交投标文件时需提供密封的投标资料、委托书原件及社保证明(社保证明需现场扫码核验),必须符合招标要求,材料不齐者,不得参加本次招标。

重新招标
有下列情形之一的,招标人将重新招标: (1)投标截止时间止,投标人少于3个的; (2)经评标委员会评审后否决所有投标的。

疑问、招标文件质疑、答疑(含补遗、澄清)、控制价发放时间安排
疑问、招标文件质疑提交时间:2025年4月24日16:00前 投标单位对招标时间计划安排如有异议的,请在规定的疑问提交时间前书面提出,逾期不再受理。

联系方式
项目联系人 梁主任电话:18225855909 报名联系人 许 工电话:15655122110

附件:
无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函

1、本公司郑重声明,符合下列情形之一:
1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记或记不良行为记录累计未满10分的。
2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月。
3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月。
4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理局记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。
2、本公司郑重声明,我公司无以下不良信用记录情形:
(1)公司被人民法院列入失信被执行人;
(2)公司、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)或被授权代表被人民检察院列入行贿犯罪档案;
(3)公司被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;
(4)公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单。
我公司已就上述不良信用行为按照招标文件中投标供应商须知前附表规定进行了查询。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司中标资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。
投标单位(盖章):

法定代表人(或委托代理人)签字(或盖章):

2025年月日

授权委托书

本授权书声明:授权本公司(工厂)(投标人代表姓名、职务)代表本公司(工厂)参加
联系号码,全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。投标人代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。投标人代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。
特此声明

法人身份证正反面
授权委托人身份证正反面

投标单位(盖章):公司全称+公章

法定代表人(或委托代理人)签字(或盖章):

2025年月日

开标一览表

项目名称

投标人全称

最终投标报价
大写: 小写:

投标单位(盖章):

法定代表人(或委托代理人)签字(或盖章):

2025年月日

附件:五四社区排水渠硬化新建工程控制价.xls 五四社区排水渠硬化新建工程图纸.pdf

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nA.2 最高投标限价封面\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n五四社区排水渠硬化新建 \n\n\n\n\n\n\n工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n最高投标限价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n45765.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nB.2 最高投标限价扉页\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n五四社区排水渠硬化新建\n\n\n\n\n\n\n\n工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n最高投标限价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n最高投标限价(小写):\n\n\n\n\n491116.07\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n (大写):\n\n\n\n\n肆拾玖万壹仟壹佰壹拾陆元零柒分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n\n\n\n造价咨询人:\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n(单位资质专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n\n\n\n\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 时 间:\n\n45765.0\n\n\n\n\n复 核 时 间:\n45765.0\n\n\n\n\n工程项目总价表\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程 \n\n\n\n序号\n工程项目名称\n金额(元)\n\n一\n分类分项工程\n446555.51\n\n1\n建筑工程\n446555.51\n\n二\n措施项目\n24560.56\n\n1\n临时工程\n13396.67\n\n2\n安全生产措施费\n11163.89\n\n三\n其他项目\n20000.00\n\n1\n暂列金\n20000.00\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n491116.07\n\n\n\n工程量清单报价表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程\n\n\n\n\n\n\n\n编号\n工程项目及名称\n单位\n数量\n单价(元)\n合价(元)\n备注\n\n1\n建筑工程\n\n \n \n446555.51\n\n\n1.1\n新建宽0.6m矩形渠\nm\n757\n541.27\n409739.05\n\n\n1.1.1\n渠道土方开挖\nm3\n1239.06\n7.27\n9007.97\n渠道基层\n、边坡修\n整包含在\n内;\n\n1.1.2\n土方回填\nm3\n551.86\n19.18\n10584.67\n\n\n1.1.3\n多余土方就地整平\nm3\n687.2\n5.57\n3827.70\n\n\n1.1.4\n渠道基层夯实\nm2\n802.42\n3.74\n3001.05\n\n\n1.1.5\n15cm级配碎石垫层\nm3\n120.36\n285.95\n34416.94\n\n\n1.1.6\nC20混凝土底板\nm3\n130.81\n714.38\n93448.05\n商品混凝\n土\n\n1.1.7\nC20混凝土挡墙\nm3\n163.51\n785.98\n128515.59\n商品混凝\n土\n\n1.1.8\n模板工程\nm2\n2089.32\n58.26\n121723.78\n\n\n1.1.9\n伸缩缝(半缝)\nm2\n73.77\n59.44\n4384.89\n10厚闭孔\n泡沫板,\n上部嵌缝\n密封料包\n含在内\n\n1.1.10\n伸缩缝(通缝)\nm2\n10.11\n81.94\n828.41\n20厚闭孔\n泡沫板,\n上部嵌缝\n密封料包\n含在内\n\n1.2\n新建DN600排水涵\n座\n2\n8633.98\n17267.96\n\n\n1.2.1\n土方开挖\nm3\n60.94\n7.35\n447.91\n\n\n1.2.2\n土方回填\nm3\n44.93\n19.18\n861.76\n\n\n1.2.3\n多余土方就地整平\nm3\n16.01\n5.57\n89.18\n\n\n1.2.4\nC15混凝土涵管基础\nm3\n2.05\n808.32\n1657.06\n商品混凝\n土\n\n1.2.5\nC20片石混凝土挡墙基础\nm3\n3.32\n819.68\n2721.34\n商品混凝\n土\n\n1.2.6\nC20片石混凝土挡墙\nm3\n6.88\n736.39\n5066.36\n商品混凝\n土\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单报价表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程\n\n\n\n\n\n\n\n编号\n工程项目及名称\n单位\n数量\n单价(元)\n合价(元)\n备注\n\n1.2.7\n模板工程\nm2\n44.62\n58.26\n2599.56\n\n\n1.2.8\nDN600钢筋混凝土承插式\n涵管购安\nm\n9\n341.72\n3075.48\n\n\n1.2.9\n涵管表面涂沥青\nm2\n20.63\n34.20\n705.55\n\n\n1.2.10\n水泥砂浆抹带\nm2\n1.03\n42.49\n43.76\n钢丝网包\n含在内\n\n1.3\n涵闸\n道\n2\n8812.11\n17624.22\n\n\n1.3.1\n土方开挖\nm3\n14.28\n7.35\n104.96\n\n\n1.3.2\n土方回填\nm3\n14.28\n19.18\n273.89\n\n\n1.3.3\n素土夯实\nm2\n4.58\n3.74\n17.13\n\n\n1.3.4\n150厚碎石垫层\nm3\n0.69\n307.11\n211.91\n\n\n1.3.5\n100厚碎石垫层\nm3\n0.18\n307.11\n55.28\n\n\n1.3.6\n100厚C20混凝土垫层\nm3\n0.41\n852.37\n349.47\n商品混凝\n土\n\n1.3.7\n200厚C25混凝土底板\nm3\n0.35\n713.76\n249.82\n商品混凝\n土\n\n1.3.8\nC25钢筋混凝土基础\nm3\n0.69\n843.99\n582.35\n商品混凝\n土\n\n1.3.9\nC25钢筋混凝土挡墙\nm3\n1.15\n792.38\n911.24\n商品混凝\n土\n\n1.3.10\nC25钢筋混凝土闸墩\nm3\n0.66\n709.23\n468.09\n商品混凝\n土\n\n1.3.11\n钢筋工程\nt\n0.18\n6392.18\n1150.59\n\n\n1.3.12\n模板工程\nm2\n19.72\n58.26\n1148.89\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程量清单报价表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程\n\n\n\n\n\n\n\n编号\n工程项目及名称\n单位\n数量\n单价(元)\n合价(元)\n备注\n\n1.3.13\n600*800机闸一体购安\n套\n2\n6050.30\n12100.60\n刷防锈漆\n二道;闸\n门采用机\n闸一体式\n铸铁闸门\n,配\n2.0t手动\n螺杆启闭\n机,施工时\n可由闸门\n厂家现场\n指导门槽\n尺寸,预埋\n件安装及\n二期混凝\n工浇筑。\n\n1.4\n水泥路面破除恢复\n项\n1\n1924.28\n1924.28\n\n\n1.4.1\n水泥路面破除\nm2\n5.25\n197.76\n1038.24\n基层清理\n包含在内\n\n1.4.2\n10cm碎石垫层\nm2\n5.25\n36.09\n189.47\n\n\n1.4.3\n18cmC30水泥混凝土\nm2\n5.25\n132.68\n696.57\n商品混凝\n土\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n446555.51\n\n\n\n\n措施项目清单计价表\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程 \n\n\n\n序号\n项目名称\n金额\n\n1\n临时工程\n13396.67\n\n1.1\n临时工程\n13396.67\n\n2\n安全生产措施费\n11163.89\n\n2.1\n安全生产措施费\n11163.89\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n24560.56\n\n\n\n其他项目清单计价表\n\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程 \n\n\n\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金\n20000.00\n\n\n1.1\n暂列金\n20000.00\n\n\n\n\n工程单价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目名称\n计量\n单位\n人工费\n材料费\n机 械\n使用费\n其它\n直接费\n间接费\n企业\n利润\n税金\n价差\n合计\n\n1\n建筑工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.1.1\n渠道土方开挖\nm3\n3.19\n0.17\n1.14\n0.22\n0.85\n0.39\n0.60\n0.70\n7.27\n\n1.1.4\n渠道基层夯实\nm2\n0.37\n0.02\n1.32\n0.08\n0.32\n0.15\n0.31\n1.17\n3.74\n\n1.1.5\n15cm级配碎石垫层\nm3\n40.79\n41.21\n \n3.94\n15.47\n7.10\n23.61\n153.85\n285.95\n\n1.1.6\nC20混凝土底板\nm3\n59.84\n425.58\n9.88\n23.77\n93.43\n42.88\n58.99\n\n714.38\n\n1.1.7\nC20混凝土挡墙\nm3\n52.30\n423.33\n69.31\n26.16\n102.80\n47.17\n64.90\n\n785.98\n\n1.1.8\n模板工程\nm2\n20.00\n14.53\n6.65\n1.98\n4.32\n3.32\n4.81\n2.66\n58.26\n\n1.1.9\n伸缩缝(半缝)\nm2\n9.98\n31.21\n0.02\n1.98\n7.77\n3.57\n4.91\n\n59.44\n\n1.1.10\n伸缩缝(通缝)\nm2\n9.98\n46.81\n0.02\n2.73\n10.72\n4.92\n6.77\n\n81.94\n\n1.2.1\n土方开挖\nm3\n2.94\n0.19\n1.41\n0.22\n0.86\n0.39\n0.61\n0.72\n7.35\n\n1.2.2\n土方回填\nm3\n10.08\n0.63\n2.58\n0.64\n2.51\n1.15\n1.58\n\n19.18\n\n1.2.3\n多余土方就地整平\nm3\n0.54\n0.19\n2.19\n0.14\n0.55\n0.25\n0.46\n1.26\n5.57\n\n1.2.4\nC15混凝土涵管基础\nm3\n34.66\n410.23\n115.54\n26.90\n105.72\n48.51\n66.74\n\n808.32\n\n1.2.5\nC20片石混凝土挡墙基础\nm3\n34.66\n418.11\n115.54\n27.28\n107.21\n49.20\n67.68\n\n819.68\n\n1.2.6\nC20片石混凝土挡墙\nm3\n33.94\n421.48\n55.14\n24.51\n96.31\n44.20\n60.80\n\n736.39\n\n1.2.8\nDN600钢筋混凝土承插式\n涵管购安\nm\n25.63\n67.60\n10.05\n4.96\n15.38\n8.65\n28.22\n4.40\n341.72\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程单价汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目名称\n计量\n单位\n人工费\n材料费\n机 械\n使用费\n其它\n直接费\n间接费\n企业\n利润\n税金\n价差\n合计\n\n1.2.9\n涵管表面涂沥青\nm2\n6.45\n17.27\n \n1.14\n4.47\n2.05\n2.82\n\n34.20\n\n1.2.10\n水泥砂浆抹带\nm2\n14.00\n17.56\n1.24\n1.57\n2.06\n2.55\n3.51\n\n42.49\n\n1.3.3\n素土夯实\nm2\n0.37\n0.02\n1.32\n0.08\n0.32\n0.15\n0.31\n1.17\n3.74\n\n1.3.4\n150厚碎石垫层\nm3\n40.79\n41.21\n \n3.94\n15.47\n7.10\n25.36\n173.26\n307.11\n\n1.3.6\n100厚C20混凝土垫层\nm3\n126.86\n402.00\n48.57\n27.72\n108.93\n49.98\n70.38\n17.93\n852.37\n\n1.3.7\n200厚C25混凝土底板\nm3\n59.42\n425.58\n9.88\n23.75\n93.35\n42.84\n58.93\n\n713.76\n\n1.3.8\nC25钢筋混凝土基础\nm3\n34.66\n434.96\n115.54\n28.09\n110.39\n50.66\n69.69\n\n843.99\n\n1.3.9\nC25钢筋混凝土挡墙\nm3\n40.18\n439.34\n69.86\n26.37\n103.64\n47.56\n65.43\n\n792.38\n\n1.3.10\nC25钢筋混凝土闸墩\nm3\n33.35\n430.75\n27.64\n23.60\n92.76\n42.57\n58.56\n\n709.23\n\n1.3.11\n钢筋工程\nt\n875.68\n2117.77\n949.43\n189.26\n165.29\n300.82\n527.80\n1266.15\n6392.18\n\n1.3.13\n600*800机闸一体购安\n套\n\n4500.00\n \n216.00\n471.60\n363.13\n499.57\n\n6050.30\n\n1.4.1\n水泥路面破除\nm2\n38.88\n3.18\n95.05\n6.58\n25.86\n11.87\n16.33\n\n197.76\n\n1.4.2\n10cm碎石垫层\nm2\n2.52\n5.14\n1.16\n0.42\n0.92\n0.71\n2.98\n22.24\n36.09\n\n1.4.3\n18cmC30水泥混凝土\nm2\n17.25\n78.16\n2.30\n4.69\n10.24\n7.88\n10.96\n1.21\n132.68\n\n2\n安装工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程单价费(税)率汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n工程类别\n工程单价费(税)率(%)\n\n\n\n备注\n\n\n\n其它直接费\n间接费\n企业利润\n税率\n\n\n一\n建筑工程\n\n\n\n\n\n\n1\n土方工程\n4.8\n18\n7\n9\n\n\n2\n石方工程\n4.8\n18\n7\n9\n\n\n3\n砌筑工程\n4.8\n6\n7\n9\n\n\n4\n混凝土浇筑工程\n4.8\n18\n7\n9\n\n\n5\n模板工程\n4.8\n10\n7\n9\n\n\n6\n钢筋工程\n4.8\n4\n7\n9\n\n\n7\n砂石备料工程\n0.5\n6\n7\n3\n\n\n8\n钻孔灌浆工程\n4.8\n5\n7\n9\n\n\n9\n锚固工程\n4.8\n10\n7\n9\n\n\n10\n掘进机施工隧洞工程\n2\n3\n7\n9\n\n\n11\n疏浚工程\n4.8\n6\n7\n9\n\n\n12\n其他工程\n4.8\n10\n7\n9\n\n\n13\n只取税金\n\n\n\n9\n\n\n14\n不取税不取费\n\n\n\n\n\n\n二\n安装工程\n\n\n\n\n\n\n1\n设备安装工程\n4.8\n60\n7\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程单价费(税)率汇总表\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:五四社区排水渠硬化新建工程\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n工程类别\n工程单价费(税)率(%)\n\n\n\n备注\n\n\n\n其它直接费\n间接费\n企业利润\n税率\n\n\n2\n管道安装工程\n4.8\n60\n7\n9\n\n\n3\n安装工程(费率形式)\n4.8\n60\n7\n9\n\n\n\n\n人工费单价汇总表\n\n\n\n\n\n工程名称:\n五四社区排水渠硬化新建工程 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序 号\n工 种\n单位\n单价\n(元)\n备注\n\n1\n工长\n工时\n30.62\n\n\n2\n高级工\n工时\n14.98\n\n\n3\n中级工\n工时\n11.74\n\n\n4\n初级工\n工时\n10.97\n\n\n5\n机械工\n工时\n11.74\n\n\n\n