研学实践活动承办机构招标公告(茶陵思源实验学校2025)
茶陵思源实验学校研学实践活动承办机构报名遴选公告
茶陵思源实验学校研学实践活动
承办机构报名遴选公告
为推动我校学生研学实践活动的有序开展,根据教育部等11部门《关于推进中小学生研学旅行的意见》、株洲市教育局《关于进一步加强我市研学实践教育活动管理的通知》及《关于规范中小学生研学实践教育收费管理的通知》、茶陵县教育局《关于开展研学活动的通知》及《规范茶陵县中小学生研学旅行管理的通知》,秉承“公正、平等、严谨”的原则,现对我校研学活动承办机构进行公开报名比选。
一、比选内容
茶陵思源实验学校四、五、七、八年级学生研学活动(预计带队教师 70 人左右;研学学生人数:四年级538人、五年级494人、七年级1315人、八年级1243人;出行时间5月上旬左右。
研学路线:小学:红军村一日研学
中学:花湖谷一日研学
二、比选地点
茶陵思源实验学校博学楼五楼行政会议室
三、比选时间
2025年 4 月 28 日
四、比选报名时间
公告日至 2025 年 4 月 27 日17:00前
五、比选报名地点
茶陵思源实验学校博学楼5楼511、512办公室
六、相关要求
1.报名机构需具备相关资质,并将相关资质复印加盖公章。
2.签订报名承诺书并加盖公章。
3.比选方案需课程设计、行程及食宿安排、安全保障、报价明细等方面予以陈述,自带U盘(手提电脑)提前准备PPT,陈述时间在5分钟以内。
报名联系人:龙老师:15886301879
杨老师:15974389721
茶陵思源实验学校
2025年4月21日
茶陵思源实验学校宣传片
扫码
关注
支持茶陵思源实验学校请点下方“在看”,谢谢
实验学鸡8点击上方蓝字一锁键关注学您博爱爱博乐存茶陵思源实验学校文化理念办学理念:在学习中享受快乐在快乐中收获成长办学目标:成就学生提升教师发展学校引领社会培养目标:门尚善尚美求知求真校训::思思源思行博爱博学校风:笃学笃志允德允才教风::厚生乐教精研善导学风:精诚为学知行合一办学理念:在学习中享受快乐在快乐中收获成长办学目标:成就学生提升教师发展学校引领社会培养目标:尚善尚美求知求真门校训::思思源思行博爱博学校风:笃学笃志允德允才教风:精研善导:厚生乐教学风:精诚为学知行合一HH茶陵思源实验学校
茶陵思源实验学校研学实践活动
承办机构报名遴选公告
为推动我校学生研学实践活动的有序开展,根据教育部等11部门《关于推进中小学生研学旅行的意见》、株洲市教育局《关于进一步加强我市研学实践教育活动管理的通知》及《关于规范中小学生研学实践教育收费管理的通知》、茶陵县教育局《关于开展研学活动的通知》及《规范茶陵县中小学生研学旅行管理的通知》,秉承“公正、平等、严谨”的原则,现对我校研学活动承办机构进行公开报名比选。
一、比选内容
茶陵思源实验学校四、五、七、八年级学生研学活动(预计带队教师 70 人左右;研学学生人数:四年级538人、五年级494人、七年级1315人、八年级1243人;出行时间5月上旬左右。
研学路线:小学:红军村一日研学
中学:花湖谷一日研学
二、比选地点
茶陵思源实验学校博学楼五楼行政会议室
三、比选时间
2025年 4 月 28 日
四、比选报名时间
公告日至 2025 年 4 月 27 日17:00前
五、比选报名地点
茶陵思源实验学校博学楼5楼511、512办公室
六、相关要求
1.报名机构需具备相关资质,并将相关资质复印加盖公章。
2.签订报名承诺书并加盖公章。
3.比选方案需课程设计、行程及食宿安排、安全保障、报价明细等方面予以陈述,自带U盘(手提电脑)提前准备PPT,陈述时间在5分钟以内。
报名联系人:龙老师:15886301879
杨老师:15974389721
茶陵思源实验学校
2025年4月21日
茶陵思源实验学校宣传片
扫码
关注
支持茶陵思源实验学校请点下方“在看”,谢谢
实验学鸡8点击上方蓝字一锁键关注学您博爱爱博乐存茶陵思源实验学校文化理念办学理念:在学习中享受快乐在快乐中收获成长办学目标:成就学生提升教师发展学校引领社会培养目标:门尚善尚美求知求真校训::思思源思行博爱博学校风:笃学笃志允德允才教风::厚生乐教精研善导学风:精诚为学知行合一办学理念:在学习中享受快乐在快乐中收获成长办学目标:成就学生提升教师发展学校引领社会培养目标:尚善尚美求知求真门校训::思思源思行博爱博学校风:笃学笃志允德允才教风:精研善导:厚生乐教学风:精诚为学知行合一HH茶陵思源实验学校