山西地下车库工程招标公告(山西五建集团有限公司2025)
项目部临建、五金材料 -山西五建集团有限公司总承包第二分公司第二项目部+太化·逸景新居项目2#楼、4#楼、水泵房、地下车库工程项目采购招标公告
招标编号:XJCG202504220258 发布日期:2025-04-22 15:53:55
项目部临建、五金材料 -山西五建集团有限公司总承包第二分公司第二项目部+太化·逸景新居项目2#楼、4#楼、水泵房、地下车库工程项目采购(采购编号:XJCG202504220258),采购人为山西五建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202504220258
项目名称:项目部临建、五金材料 -山西五建集团有限公司总承包第二分公司第二项目部+太化·逸景新居项目2#楼、4#楼、水泵房、地下车库工程项目采购
采购人:生产监控中心
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
备注
1
标段1
太原市晋源区,兴义路以东,千峰南路以西,义井东街以南,规划路以北山西五建项目部现场
符合国家规定
1.供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。2.投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:(1)企业法人营业执照(副本);(2)开户许可证或基本账户存款信息;(3)经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名;(4)未被“信用中国 ”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”;未被“ 国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”网页截图;(5)未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》 及二级企业《不合格供方库》的承诺书;(6)制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的 IS09000 系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(7)提供近三年(2022年4月至今)至少完成过一项供货业绩(以供货合同为准)。
其他
1.结算方式:以实际供货量作为结算依据。2.付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在收到发票后支付本月货款的80%,3个月后付至结算价款的95%,剩余5%作为质保金年底付清(质保金不计利息)。乙方按双方当月结算的材料款的金额提供附发票验证真伪的合规合法的票,按实际付款金额给甲方开具收据,甲方方可付款。否则甲方有权拒绝支付材料款。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-04-22 15:53:55 - 2025-04-26 15:30:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-04-27 15:30:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-04-27 15:30:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西五建集团有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:刘凯 电话:13935188970
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
点击查看公告内容:
项目部临建、五金材料-山西五建集团有限公司总承包第二分公司第二项目部+太化·逸景新居项目2#楼、4#楼、水泵房、地下车库工程项目采购.pdf