钢制家具 教员讲台 保密柜 手机存放柜 多功能折叠椅 钢制货架 仓库托盘招标公告(2025)
项目所在地:北京
项目类别:物资
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:钢制家具采购项目
二、项目编号:2025-JQ03-W1010
三、项目概况:
包号/序号
物资名称
技术要求
计量单位
单价(元)
数量
交货时间
交货地点
备注
1-1
教员讲台(配套座椅)
详见附件
套
2,000.00
5
合同签订之日起__40__天内全部交货并安装调试完毕
宁夏回族自治区银川市西夏区
1-2
网络学习室课桌
张
1,800.00
102
1-3
钢塑单层床
张
1,400.00
23
1-4
铁皮文件柜
个
700.00
18
1-5
铁皮内务柜
个
1,600.00
2
1-6
保密柜
个
2,500.00
8
1-7
手机存放柜
个
6,000.00
9
1-8
多功能折叠椅
把
150.00
400
1-9
钢制货架
组
600.00
120
1-10
钢塑双层床
套
1,600.00
214
1-11
钢塑三抽学习桌
把
700.00
175
1-12
钢塑学习椅
张
300.00
175
1-13
仓库托盘
个
500.00
40
1-14
库房管理桌
张
700.00
3
1-15
库房管理员坐椅
把
300.00
3
1-16
钢制折叠桌
张
400.00
40
1-17
钢制折叠椅
把
200.00
80
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
2.项目预算:1,020,000.00元,壹佰零贰万元整
采购包1:1,020,000.00元,壹佰零贰万元整;
3.最高限价:
采购包1:1,020,000.00 元,壹佰零贰万元整
4.供应商中标情况:
本项目第1包确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目特定资质:
采购包1:无
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年04月22日至2025年04月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
(二)申领地址:线上申领
(三)申领方式: 线上申领。先从军队采购网(门户: http://plap.mil.cn/;IP地址: http://118.64.254.72/)的供应商入口免费登记注册,填报相关资料并通过审核后注册成功。登录物资服务招投标系统报名、按要求提交报名材料、经审核(如有)符合项目资质要求的可线上下载招标文件。(本项目为电子招投标项目,供应商必须先完成注册,才能领取采购文件)
(四)本项目特定资质材料:
采购包1无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间: 2025年05月12日 08时30分00秒(北京时间)
(二)投标截止时间:2025年05月12日 09时30分00秒(北京时间)
(三)投标地点:四川省成都市成华区华彩路1号
(四)提交方式: 线下提交,到现场开标
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年05月12日 09时30分00秒
(二)开标地点:四川省成都市成华区华彩路1号
八、样品
采购包1:
无需提交样品
九、现场踏勘
采购包1:
不组织现场踏勘
十、标前答疑会
(一)不组织标前答疑会
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十二、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化采购方式,不接受纸质投标文件。请投标供应商认真学习军队采购网(www.plap.mil.cn)发布的电子招投标相关操作手册,详细了解办理数字证书和电子签章、下载驱动和军采平台编标工具、获取电子招标文件、编制电子投标文件和电子开标等流程要求。
2.投标供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电技术支持热线咨询,电话:010-21728181-2,投标供应商应使用电子投标客户端编制投标文件。
3.其他说明:
无。
十三、采购机构联系方式
联系人:曹助理(电话无法接通时,请编辑短信息“项目名称及编号、咨询问题”发送至移动电话)
办公电话:028-86598675(服务热线值班电话);028-86598635(联系人办公电话)
移动电话:15102841966,电子邮箱:caigoubaoming@163.com(有问题可直接发送邮件询问)
传真:028-86598698
地址:四川省成都市成华区华彩路1号
十四、质疑联系方式
联系人:张工、董助理
联系电话:028-86598682
十五、纪检监督联系方式
联系人:蔡干事
联系电话:028-86598609
2025年04月22日