杭州市部分耗材 神经监护气管插管招标公告(杭州市第一人民医院2025)
【遴选公告】杭州市一2025年4月关于部分耗材的院内遴选公告
采购人名称:杭州市第一人民医院
采购人地址:杭州市上城区浣纱路261号
采购项目:详见项目内容
供应商报名须知:
一、项目内容
项目编号
项目名称
参数
HZSY-CGZX-HC-105
神经监护气管插管
两定平台挂网产品;两定目录(其他周边医用耗材类)或国家医保编码为C14250900000001(14-基础卫生材料/ 25-气管插管及附件/ 09-其他气管插管及附件/ 000--/ --/ 001-其他);产品用途:适用于甲状腺手术,用于辨识保护神经;浙江省三甲医院使用记录;须带样品和产品说明书。
HZSY-CGZX-HC-106
一次性使用超乳套包
两定平台挂网产品;两定目录(眼科耗材/其他眼科耗材/超乳附件包)或国家医保编码为C08070815600001(08-眼科材料/ 07-术中材料/ 08-眼科附件包/ 156-眼科附件包/ --/ 001-晶状体乳化);产品用途:适用于白内障超声乳化抽吸术;浙江省三甲医院使用记录;须带样品和产品说明书。
HZSY-CGZX-HC-107
玻切套包
两定平台挂网产品;两定目录(眼科耗材/其他眼科耗材/前后节联合手术套包)或国家医保编码为C08070400500002(08-眼科材料/ 07-术中材料/ 04-玻璃体切割头/ 005-手术刀头/ --/ 002-双气路驱动);产品用途:适用于眼底手术-玻璃体切割术;浙江省三甲医院使用记录;须带样品和产品说明书。
HZSY-CGZX-HC-108
一次性使用便携式输注泵
两定平台挂网产品;两定目录(镇痛泵(输注泵)类/镇痛泵(输注泵)/机械泵)或国家医保编码为C14230120200002(14-基础卫生材料/ 23-输液、输血器具及管路/ 01-输液器/ 202-输液器/ --/ 002-输注泵);产品用途:适用于生长抑素微泵静注24小时维持;浙江省三甲医院使用记录;须带样品和产品说明书。
HZSY-CGZX-HC-109
盆底修补网
两定平台挂网产品;两定目录(普外科/疝修补/盆底修补片(不可吸收))或国家医保编码为C12010111802002(12-修补材料/ 01-骨盆底修补材料/ 01-骨盆底修复网片/ 118-修补材料/ 02-合成材料/ 002-不可吸收/预裁剪形);产品用途:适用于阴道前后壁修补术伴人工补片置入、侧腹壁悬吊术;浙江省三甲医院使用记录;须带样品和产品说明书。
HZSY-CGZX-HC-110
一次性止血夹
两定平台挂网产品;两定目录(其他周边医用耗材类)或国家医保编码为C14080802200001(14-基础卫生材料/ 08-缝合及凝固材料/ 08-止血夹/ 022-止血夹/ --/ 001-专科/单件);产品用途:适用于阿尔茨海默症患者的颈深淋巴静脉吻合术术中所需静脉的临时阻断夹;浙江省三甲医院使用记录;须带样品和产品说明书。
HZSY-CGZX-HC-111
二尖瓣球囊扩张导管,二尖瓣球囊扩张导管配套附件。
两定平台挂网产品;两定目录(其他周边医用耗材类)或国家医保编码为C02031400400000(02-血管介入治疗类材料/ 03-结构心脏病用材料/ 14-二尖瓣球囊扩张导管/ 004-导管/ --/ 000-常规);产品用途:适用于经皮二尖瓣狭球囊扩张术 经皮肺动脉瓣狭窄球囊扩张术;浙江省三甲医院使用记录;须带样品和产品说明书。
HZSY-CGZX-HC-112
灸疗装置
两定平台挂网产品;两定目录(其他医用耗材类)或国家医保编码为C13040125200002(13-中医类材料/ 04-其他中医材料/ 01-其他中医材料/ 252-灸疗/ --/ 002-灸疗);产品用途:适用于虚寒性疾病、颈肩腰腿痛等脊柱关节病患者的灸疗;浙江省三甲医院使用记录;须带样品和产品说明书。
二、报名时间
2025年4月22日至2025年4月28日,共计五个工作日
三、报名须知
1.报名材料:根据附件2“报名材料”格式整理并加盖公章。
2.报名方式:采用网上报名的方式。医院采购管理平台供应商端已上线试运行,报名供应商通过该平台进行报名,上传附件即报名材料(附件2的扫描件)为“自行采购+项目名称+公司名称”和报名产品信息(附件3,Excel表格形式),具体内容和操作方法详见附件4。
3.未在规定时间内递交的报名材料不予接收。
四、会议现场
会议现场需递交纸质资料:报名文件(即附件2)1份,文件须胶装密封,封皮上写明项目名称、供应商名称及联系电话,在密封袋封口处须有供应商全权代表的签字及单位公章。
会议时间、地址另行通知。
五、联系方式及地址:
杭州市第一人民医院
浙江省杭州市上城区杭州市第一人民十号楼(孝女路7号)602室
项目联系人(询问):张老师、时老师 联系电话:0571-56007301
质疑联系人:张老师 联系电话:0571-56007348
监督部门:林老师 联系电话:0571-56007805
附件: 附件2-杭州市一采购资料_报名材料(医用耗材).docx
附件: 附件3-杭州市一采购资料_报名产品信息.xlsx
附件: 附件4-杭州市一采购平台_供应商端手册.pdf
杭州市第一人民医院院内遴选采购(医用耗材、检验试剂类)项目名称:供应商名称:日期:年月日报名文件目录(按顺序)一、报名须知二、供应商报名登记表三、供应商通讯地址及联系方式四、法定代表人授权委托书五、项目参数响应表六、价格承诺书及省平台线上采购承诺书七、无重大违法行为承诺书八、相关证照1.营业执照2.医疗器械经营有效证照3.医疗器械产品有效证件4.生产厂家生产许可证5.生产厂家营业执照6.生产厂家对经销商的授权书九、其他资料1.产品图片和说明书2.销售业绩一、报名须知1.所供耗材具有完善的销售供应和售后服务的保障体系,货源充足,供货及时,运输应符合耗材保存要求,具有8小时内加急供货的应急能力,定期提供操作培训及技术支持。2.所供耗材参数和设备符合临床使用需求,免费升级软硬件以适应临床需要。3.耗材和设备运输、安装至正常使用所产生的一切费用由供应商承担。4.产品必须有浙江省药械平台产品代码和相关配送权,并同意线上采购。5.提供的产品和设备必须具有有效产品注册证或证明文件。6.合同执行过程中,如发现耗材的采购价格高于浙江省阳光采购最低价,承诺调整到最低价。耗材纳入省或市集中招标采购目录的,若本合同耗材未能中标,则合同自动终止;如中标,则按中标价格执行。7.合同期内,如产品在有效期内出现质量问题,应无条件退货,并承担由此造成的经济和法律责任。8.请在下列横线上手写以下文字:“在杭州市第一人民医院的提示、说明下,我方已充分阅读并理解上述条款,自愿接受以上条款约束。”----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------供应商(盖单):签名:日期:年月日二、供应商报名登记表供应商报名登记表报名时间:2022年月日序号项目编号项目名称产品名称省平台产品代码国家医保编码注册证号生产厂家品牌型号规格单位浙江省内三甲医院销售价格备注备注:一个单位报名多个项目可加行。配套设备报名登记表报名时间:2022年月日序号设备名称品牌型号注册证号生产厂家省内医院销售价格备注提供发票复印件备注:若无配套设备,无需填写此表。三、供应商通讯地址及联系方式供应商全称:通讯地址:联系人:联系手机:联系邮箱:四、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书(法定代表人签署不需提供此书)杭州市第一人民医院:我_(姓名)系__(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加贵院(项目名称)项目的院内自行采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名:职务:被授权人身份证号码:法定代表人签名:职务:身份证号码:供应商公章:签署时间:年月日附:法定代表人身份证复印件正反被授权人身份证复印件正反附:社保机构出具的报名截止日前6个月内授权代表的单位社保缴纳证明,任职不足6个月的可提供劳动合同证明文件。五、项目参数响应表序号参数要求响应情况偏离情况说明1(此列填写响应内容的具体页码)234…备注:请逐条对应公告内的项目参数要求响应。六、价格承诺书及省平台线上采购承诺书承诺书杭州市第一人民医院:我单位供应给杭州市第一人民医院的产品销售价格不高于该产品在浙江省内其他医疗机构的销售价格。我单位同意线上采购,提供的产品具有浙江省药械采购平台产品代码和相关配送权。若违背上述承诺,我单位愿意无条件终止与医院的供货合同,并承担因此引起的一切后果。承诺单位(公章):法定代表或其授权人(签字):日期:年月日七、无重大违法行为承诺书无重大违法行为承诺书杭州市第一人民医院:我方愿意参加贵方组织的项目采购活动,并就参加本次采购活动有关事项郑重声明如下:1.我方向贵方提交的所有文件、资料都是准确的和真实的。2.我方参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。3.我方未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。承诺单位(公章):法定代表或其授权人(签字):日期:年月日八、相关证照1.营业执照2.医疗器械经营有效证照3.医疗器械产品有效证件医用耗材和医疗设备(如有)均需提供有效产品注册证、备案证或证明文件(不作为医疗器械管理的产品需提供对应的药监文件说明)。所提供的产品型号需在医疗器械注册证的附页上用下划线表示。4.生产厂家生产许可证5.生产厂家营业执照6.生产厂家对经销商的授权书(耗材和进口设备)九、其他资料1.产品图片和说明书2.相同产品销售业绩提供近三年来向省内三甲医院供货的所有名单,并附相关销售发票的复印件(未附发票视为无效名单)。\n\n按照公告填写\n按照公告填写\n\n\n\n\n\n\n\n\n(标注哪个医院)\n\n\n序号\n项目编号\n项目名称\n报名供应商名称\n产品名称\n产品省标编码\n27位医保编码(检验试剂可不填)\n注册证号\n厂家\n规格型号\n单位\n浙江省内三甲医院销售价格\n备注\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标采购平台(供应商端手册)客服热线:400-052-5256(工作日09:00-17:00)客服企业微信:供应商使用医贝平台进行公告报名、项目签到、项目报价注:在到招投标现场之前,请提前下载并登录医贝APP!!评标签到及项目报价时使用APP端扫码进行!!PC端功能:注册登录、公告报名APP端功能:注册登录、公告报名、项目签到(扫码)、项目报价(扫码)PC端登录地址:https://pdc.aek56.com/#/loginAPP端下载地址:手机端可扫下面二维码识别下载ios端会自动跳转到APPstore商店安卓端会自动跳转到下载地址PC端一、登录已注册用户可以直接输入用户名密码登录使用未注册用户点击界面注册入口YIBEI医贝欢迎登录8用户名/邮箱品密码,6-20个字符5218证码,4位数字登录启记密码?还没有加入,现在注册浙公网安备33010602003513号一浙ICP备13028265号一互联网药品信息服务资格证书(浙)经营性-2020-0029二、注册进入注册页面,业务范围选择【供应链业务】或【招投标业务】,选择后再填写详细资料。注:医院招标采购相关的,请选择招投标业务模式!!!已经和医院建立业务往来的,可选择供应链业务(包含招投标管理的功能,但是需要进行企业资质审核后才可登录使用)YIBEI医贝注册账号客服热线:400-052-5256*业务范围:供应链业务企业与西疗的供应销理招投标业务用于金佳5*用户类型:产型·单位名称:请人业上的名称·陆账号业量名设置码:请输入登录名+确认密码:请再次入前+联系人:请人名·手机号码:验证:发送验证码业务速请:*业务范围:供应链业务招投标业务企业与西疗的供应销理用于金佳5*用户类型:产型·单位名称:请人业上的名称·陆账号业量名请输入登录名设置码:+确认密码:请再次入前+联系人:请人名·手机号码:验证:发送验证码业务速请:已井意美01三、公告报名登录后在【招投标管理】模块,选择【公告报名】,可查看接收到的医院公告信息。医贝云服(机州科技有限招投标管理场晓飞v一oO公告报名您所在的位置:公告报名机构名序号机构公告公告类重:全邮开日期类型结车日期至报名时间态全部发布时间家操作浙江大学医学流附局儿宣医流2浙江大学医学院附儿富医流浙大儿院关于湖滨院区厉华长锅融制作项目市场研的公告市场研公告浙大儿统关于湖统区政服务,两区综合通信服务项目市场调研的公告市场研公告市场研公告2023年04月06日-2023年04月13日2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-0713:25552023-04-07132553报名报名报名记录3浙工大学医学院附儿室医流购公告浙大儿院2023年4月关于口腔显编项目的院内自行采采购公售2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-071325.52报名报名记4浙江大学医学流时儿童流浙大儿院2023年4月关于2023年度统一息管理平台及结果公告2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-0713:25.50机构名序号机构公告公告类重:全邮开日期类型结车日期至报名时间态全部发布时间家操作浙江大学医学流附局儿宣医流2浙江大学医学院附儿富医流浙大儿院关于湖滨院区厉华长锅融制作项目市场研的公告市场研公告浙大儿统关于湖统区政服务,两区综合通信服务项目市场调研的公告市场研公告市场研公告2023年04月06日-2023年04月13日2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-0713:25552023-04-07132553报名报名报名记录3浙工大学医学院附儿室医流购公告浙大儿院2023年4月关于口腔显编项目的院内自行采采购公售2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-071325.52报名报名记4浙江大学医学流时儿童流浙大儿院2023年4月关于2023年度统一息管理平台及结果公告2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-0713:25.50机构名公告类重:全邮开日期至结车日期态全部家序号机构公告类型报名时间发布时间操作浙大儿院关于湖滨院区厉华长锅融制作项目市浙江大学医学流附局儿宣医流市场研公告2023年04月06日-2023年04月13日2023-04-0713:2555报名场研的公告2浙江大学医学院附儿富医流市场研公告2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-07132553报名报名记录市场研公告浙大儿统关于湖统区政服务,两2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-07132553区综合通信服务项目市场调研的公告3浙工大学医学院附儿室医流采购公售2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-071325.52报名报名记浙大儿院2023年4月关于口腔显编项目的院内自行采购公告浙大儿院2023年4月关于2023年度统一息管理平台及4浙江大学医学流时儿童流结果公告2023年04月04日-2023年04月12日2023-04-0713:25.50信服务项目内自行采购的终止公告报名记录序号供应商报名人联系方式备注附件提交时间操作报名村科(项目1+行政后勤服务)doo1AAA杨静云192****9000无营业执照.pdf2023-04-0714:02:07下资质证书及部分商务材料报名材料(项目1+行政后服务)doc2AAA主乐康194*0071)无营业执照pdf2023-04-0714:02:05下资质证书及部分商务材料共400条100条/23杭州医贝大厅招投标管理你猜(V待办事项0516版本00园CRM往来申请证件预警订单中心-OMSERPCRM证件管理00区网轻松处理订单数据,实现销售业务数字库存管理、智能采购、成本核算、业务报以客户管理为中心,实现企业精益化数字医疗企业质量档案管理数字化平台,全链待审证件未通过证件化、标准化表分析,提供进销存全流程服务管理路数字化、智能化、可视化2023年05月2023年进入工作进入工作申请试用敬请期待二三四五六日01020304050607240809101112131415161718192021¥备标May2223心25262728供应商管理-SRM费控报销招投标管理29303101020304支持订单、合同、结算、供应商评价、线智能识票、签收、查重验真,价税分离招投标全流程业务管理0506070809101上询比价等全过程数字化管理实现多纬度数字化费控报销管理客服热线:敬请期待敬请期待进入工作4000525256(工作日09:00-17:00)扫码添加客服微信在公告报名页面,找到对应公告点击【报名】,填写报名信息后【提交】即可。医员云服杭州科技有招投标管理飞,0公告名所在的位置:公告服名服名浙江大学医学院附属儿童医院浙大儿院2023年4月关于口微项目的院内自行采购公告供应商名称:医贝云服x有限公司联系人:张-凡联系方式15912345678注:大注大注提示认交取海交成功APP端一、登录及注册9:41llYIBEI医贝云服dingting123登录忘记密码?注册账号我已阅读并同意服务协议、隐私协议10:22账号注册R8业务范围10:22R8账号注册业务范围供应链业务招投标业务企业与医疗机构的供应链招投标相关业务用于企业与医疗机构签订合用于企业与医疗机构签订合同后同签前用户类型:请选择用户类型*单位名称:请输入您的单位名称登录账号::请输入登录名*设置密码:请输入6~20位密码确认密码:请再次输入密码联系人:请输入您的真实姓名*手机号码:请输入11位有效手机号码验证码:请输入短信验证码发送验证码业务邀请码:我已阅读并同意《医贝云服注册协议》注册登录界面点击【注册】后,进入注册页面,业务范围选择【供应链业务】或【招投标业务】,选择后再填写详细资料。注:医院招标采购相关的,请选择招投标业务模式!!已经和医院建立业务往来的,可选择供应链业务(包含招投标管理的功能,但是需要进行企业资质审核后才可登录使用)二、用户首页输入登录账号和密码,进入首页,可看到【招投采购】功能入口。9:41ll医贝云服(杭州)科技有限公司ll商机跟进记录签到打卡客户联系人科室审批销售订单招标采购更多系统通知系统将于6月25日进行维护管理.销售订单查看更多》普耗上海交通大学医学院附属第.待提交合计:¥20911分钟前万印杭州诺那科技有限公司寄售已出库合计:¥209.02022.12.1212:00:000招标助手查看更多》招标英山县人民医院动态心电图记录..11分钟前中标香港大学深圳医院吊塔中标结果.3天前消息通知查看更多》接单提醒您有一条来自《杭州市第一11分钟前审批公告您有一条来自《杭州市第一2022.09.12医贝云服(杭州)科技有限公司商机跟进记录签到打卡客户联系人科室审批销售订单更多招标采购系统通知通知系统将于6月25日进行维护管理.销售订单查看更多》上海交通大学医学院附属第.普耗待提交11分钟前合计:¥209万已出库印杭州诺那科技有限公司寄售2022.12.1212:00:00合计:¥209.00招标助手查看更多》招标英山县人民医院动态心电图记录..11分钟前中标香港大学深圳医院吊塔中标结果.3天前消息通知查看更多》接单提醒您有一条来自《杭州市第一11分钟前审批公告您有一条来自《杭州市第一2022.09.12库M经营我的三、招标采购业务相关(1)公告报名【招标采购】模块选择【公告报名】,可以在移动端进行公告报名。进入公告报名列表页后,可查看到医院发布的公告内容。点击每个公告卡片,可以查看公告的9:41ll招标采购公告报名评标签到项目报价9:41ll公告报名Q请输入全部已报名未报名浙大儿院关于像制作项目市场调研的公告浙江大学医学院附属儿童医院92023年04月10日~2023年04月24日2023-04-1014:47:01已报名浙大儿院关像制作项目市场调研的公告用浙江大学医学院附属儿童医院L2023年04月10日~2023年04月24日2023-04-1014:47:01详情内容。在详情中,点击【报名】,可以填写报名资料进行公告报名【提交】后形成报名记录。在详情中,点击【报名记录】,可以查看报名记录详情。注:仅在报名时间范围内才可提交报名资料哦!(2)评标签到在开标当天到现场可进行评标签到,APP首页右上角扫描评标现场的签到二维码,可以进行签到。签到完成后,可在手机端【招标采购/评标签到】查看签到记录(3)项目报价在开标当天到现场可进行项目报价,APP首页右上角扫描评标现场的项目对应的二维码,可以进行项目报价。报价完成后,可在APP端【招标采购/项目报价】查看自己的报价记录。注:开标前的首次报价时间范围内仅可报价一次。针对未到达报价时间的项目进行扫码报价时,会提示:未到达报价时间。针对在报价时间已报价过的项目进行扫码报价时,会提示:您已提交过首次报价。