重庆市电气火灾监控系统安装服务 电气火灾监控设备 组合式电气火灾监控探测器招标公告(重庆市万盛经济技术开发区人民医院2025)


重庆市万盛经济技术开发区人民医院(采购人)对电气火灾监控系统安装服务招标(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):19500.0 元)

需求描述:
见需求文件

采购预算(元):19500.0

数量:1项

小计(元):19500.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:无

三、报价时间

报价开始时间:2025-04-25 09:00:00

报价截止时间:2025-04-25 11:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:见需求文件

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:30

2、实施地点:重庆市市辖区万盛经济技术开发区

(二)报价要求:/div>

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式:/div>

采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市万盛经济技术开发区人民医院

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/04/22/0cd7a41e73604dd4a3bf59b1b7ea1009.docx&n=电气火灾监控系统服务招标.docx

招标文件项目名称:电气火灾监控系统安装服务招标采购人:重庆市万盛经济技术开发区人民医院二零二五年四月一、采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注电气火灾监控系统安装服务19500元自筹二、采购资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7.参选人需具备消防设施工程专业承包二级或以上资质8.项目负责人需具备一级注册消防工程师及二级注册建造师(机电工程)资格;9.需具备安全生产许可证。三、采购明细序号名称规格数量备注1电气火灾监控设备200个点位1套2组合式电气火灾监控探测器400A50个3组合式电气火灾监控探测器630A35个4温度传感器85个备注:以上报价含材料费、增值税费、安装费、人工费等所有费用。四、交货期、交货地点及验收方式(一)交货期成交供应商应在采购合同签订后30个日内交货并完成安装调试、培训。(二)交货地点交货地点:重庆市万盛经开区人民医院(三)验收方式1.货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5.成交供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。五、质量保证及售后服务(一)质量保证期:自验收之日起,提供不少于1年的免费质保期。(二)售后服务内容1、投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商承诺维修人员48小时提供上门服务,确保产品正常工作;到达现场后无法在24小时内解决的,应在96小时内提供备用产品,使用户能够正常使用。(3)技术升级在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。2、质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。(2)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和制造商提供售后服务的,该供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。(3)供应商为采购人购买的产品终身免费提供软件维护、升级服务。(三)备品备件及易损件中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。六、付款方式产品安装、调试、试运行后,经医院验收合格,凭成交人开具的正规发票,采购方按流程支付合同金额的95%,剩余5%合同金额自合同签订之日起1年后按流程支付。七、联系方式采购人:重庆市万盛经济技术开发区人民医院联系人:李老师电话:023-65967437地址:万盛经开区人民医院八、其它有关规定1.凡有意参加谈判的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。2.供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3.无论谈判结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择线上报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。十、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3.本项目甲方不组织现场勘察,请各潜在供应商自行到现场勘察。报价时需提供上传实地勘测证明,否则报价无效。现场勘察联系人:唐老师,联系电话:15730406670。4.因采购人为医疗机构,需24小时运营,供应商需充分考虑施工难度和施工工期等因素。十一、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。供应商编制响应文件要求一、报价函报价函重庆市万盛经济技术开发区人民医院:我方收到____________________________(项目名称)的谈判采购文件,经详细研究,决定参加该项目的谈判。1、愿意按照谈判采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次谈判的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方谈判采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个谈判采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):年月二、服务方案服务方案(格式自定)三、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)六、购销诚信及不参与围标串标承诺书(格式)购销诚信及不参与围标串标承诺书重庆市万盛经济技术开发区人民医院:我单位参加贵单位(项目名称)的竞标,为保证采购活动公开、公平、公正,防止发生侵占、欺诈、不正当竞争、行贿受贿等违法违纪违规行为,现我单位法定代表人/授权委托人对以下事项作出承诺:1.在任何采购环节,不以任何理由向医院或委托采购代理机构人员行贿,包括但不限于送钱、物、购物卡、有价证券、免费提供劳务等其他各种变相行贿行为或提供不正当利益。2.在本项目招投标活动中与招标人、与其它投标人均不存在关联关系。我单位和我本人在本项目招投标活动中,未参与围标、串标。3.诚信交易,所提供资料和所承诺事项真实可靠。不掺杂掺假、以假充真、以次充好、以不合格冒充合格。4.如发现医院或委托采购代理机构人员提出拿、卡、要等违背本承诺书要求时,我方及时主动向医院纪检部门举报。我方知悉举报电话:48299322。5.我方将严格遵守本承诺,如有违反,我单位和我本人承担相应法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。医院可单方面取消本次合作项目(如已中标,则中标无效;已签订合同的,中止或终止执行),同时两年内不参医院组织的所有采购活动。承诺人:承诺日期:年月日七、现场勘察证明现场勘察证明项目名称:应采购方要求,我方(公司名称)于年月日完成现场勘察,并根据采购方要求自行设计技术方案,否则视为无效投标,特此证明。此证明文件作为投标文件的有效组成部分。采购方现场代表签字:投标人名称(盖章):勘察时间:年月日(结束)