五金类物资 导线 镀锌钢管 法兰盘招标公告(2025)
项目所在地:湖南省
项目类别:物资
采购方式:询价
五金类物资采购项目
一、项目名称:五金类物资采购项目
二、项目编号:2025-JJDCBC-W4003
三、项目预算:458308.00元(大写:肆拾伍万捌仟叁佰零捌元整)
四、项目概况:
序号
物资 名称
规格型号/技术要求
计量 单位
数量
交货时间
交货 地点
备注
1
导线
控制导线,纯铜,国标,RVV10*1.0mm,100米/卷
卷
6
合同签订后30天内
湖南省怀化市
2
导线
BV2.5mm,纯铜,国标,单芯单股铜线100米/卷,黄色
卷
80
3
导线
BV2.5mm,纯铜,国标,单芯单股铜线100米/卷,绿色
卷
80
4
导线
BV2.5mm,纯铜,国标,单芯单股铜线100米/卷,红色
卷
80
5
导线
BV2.5mm,纯铜,国标,单芯单股铜线100米/卷,蓝色
卷
80
6
导线
BVR1.0mm,100米/卷,黑色,单芯多股软缆
卷
2000
7
镀锌钢管
DN40mm 壁厚2.5mm,6米/根
根
350
8
镀锌钢管
DN32mm 壁厚2.5mm,6米/根
根
80
9
镀锌钢管
DN20mm 壁厚2.5mm,6米/根
根
30
10
法兰盘
碳钢DN40,16kg
个
2000
11
氟利昂
制冷剂,R22,22.7kg/罐
罐
280
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应,运输等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体询价:不接受;
2.项目预算:458308.00元;
3.本项目确定1家供应商成交,按照询价文件规定的经评审的最低价法推荐预成交供应商。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年4月22日至4月29日,每日上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。
(二)申领地点:通过电子邮箱申领,电子邮箱:htcgz01@qq.com。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料无。
(四)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:htcgz01@qq。com。
(五)询价文件售价:0元/份。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2025年5月9日9时30分。
(二)报价截止时间:2025年5月9日10时00分。
(三)报价地点:湖南省怀化市会同县甲方指定地点 。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2025年5月9日10时00分。
(二)询价地点:湖南省怀化市会同县甲方指定地点 。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:仲先生唐先生
移动电话:1533120093213008158564
地 址:湖南省怀化市
十、监督部门联系方式
项目监督人:吴先生袁先生
移动电话:1533788628215337886273
某单位
2025年4月21日