河南省空调净化机组改造项目招标公告(河南省嵩县人民医院2025)



河南省嵩县人民医院老院区手术室空调净化机组改造项目竞争性磋商公告

项目概况: 河南省嵩县人民医院老院区手术室空调净化机组改造项目的潜在供应商应在河南省洛阳市洛龙区滨河南路53号双溪部落花园1幢106获取竞争性磋商文件,并于2025年05月06日下午15时00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1.项目编号:ZL25-0320033 2.项目名称:河南省嵩县人民医院老院区手术室空调净化机组改造项目 3.采购方式:竞争性磋商 4.标段(包)划分:本项目共分为一个标段 5.本项目总预算控制金额(最高投标限价)为:251835.82元; 6.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等): 6.1采购内容:河南省嵩县人民医院老院区手术室空调净化机组改造项目。(具体内容详见磋商文件第三章采购需求); 6.2资金来源:自筹资金; 6.3计划工期:30日历天。 6.4施工地点:采购人指定地点; 6.5保修期:2年,保修期内发生任何质量问题,由中标人免费负责处理,造成的损失由中标人负责。 6.6质量要求:符合国家及行业标准且符合采购人要求。 7.合同履行期限:同保修期。 8.本项目是否接受联合体:否。 9.是否接受进口产品:否。 二、申请人资格要求 1.供应商需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.供应商须具备独立承担民事责任的能力,须提供有效的营业执照或事业单位登记证。 3.根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺。(投标文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见磋商文件)。 4.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 5.本项目不接受联合体投标。 6.本项目实行资格后审,资格审查的具体要求详见竞争性磋商文件,资格后审不合格的供应商的响应文件将不被接受。 三、获取采购文件 1.时间:2025年4月23日至2025年4月28日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外); 2.地点:河南省洛阳市洛龙区滨河南路53号双溪部落花园1幢106; 3.文件获取方式:现场报名。 须提交以下资料(加盖单位公章复印件): (1)营业执照或事业单位登记证书;(2)加盖公章的法定代表人身份证明或授权委托书; 以上复印件每页均须加盖单位公章,复印件必须是清晰、完整的。 注:需将报名资料携带至报名地点报名,报名资料需查看原件,留加盖单位公章的复印件一份。 代理机构对报名资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合法性负责;开标后,仍将由评审小组对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的供应商的投标将被拒绝。 4.售价:300元/份。 四、响应文件提交 1.截止时间:2025年05月06日下午15时00分(北京时间); 2.地点:嵩县伊东新区(伊河路与天池街交叉口)昆仑雅居酒店310室。 五、响应文件开启 1.时间:2025年05月06日下午15时00分(北京时间); 2.地点:嵩县伊东新区(伊河路与天池街交叉口)昆仑雅居酒店310室。 六、发布公告的媒介及招标公告期限 本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。公告期限为五个工作日(2025年4月23日至2025年4月28日)。 七、其他补充事宜 1.供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:河南省嵩县人民医院 地址:河南省嵩县嵩州路28号 联系人:王先生 联系方式:0379-66319770 2.项目联系人 联系人:行先生 联系方式:0379-66319568 3.采购代理机构信息(如有) 名称:中陆项目管理有限公司 地址:洛阳市洛龙区滨河南路53号双溪部落花园1幢106号 联系人:宋女士 联系方式:0379-62362005 4.监督人信息 地址:嵩县人民医院纪检监察室 联系人:袁女士 联系电话:0379-66319136 中陆项目管理有限公司 2025年04月22日