珠海市国家基本公共卫生服务 健康教育中医体质辨识宣传礼品 定制彩色双面吊牌招标公告(珠海市金湾区三灶镇卫生院(珠海市金湾区三灶镇妇幼保健计划生育服务站)2025)



珠海市金湾区三灶镇卫生院关于国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目的公告

珠海市金湾区三灶镇卫生院拟采购一批国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目概述
项目名称:国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目。
项目编号:SZZWSY-2025009。
预算金额:人民币:肆万壹仟伍佰壹拾捌元整(41518.00元)。
最高限价:人民币:肆万壹仟伍佰壹拾捌元整(41518.00元)。
超出最高限价的报价将作为无效响应处理。
二、项目内容及需求情况
详见采购文件第二部分。
三、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
四、获取采购文件时间、方式,提交响应文件截止时间、响应方式、地点
(一) 获取采购文件时间:公示期内。
(二) 获取方式:从公告链接自行下载。
(三) 提交响应文件截止时间:2025年4月 28 日。
(四) 响应方式:现场递交方式或投递方式。
(五) 响应地点:珠海市金湾区三灶镇卫生院2号楼8楼招采小组办公室。
五、供应商的资格要求
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
(二)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分支机构营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(三)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”。
(四)本项目一个标包;不接受联合体响应。
六、其他事项
(一)如对采购公告或采购文件有异议,应在本公告期限内书面提出,并提供必要的证明材料,附上由供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。”公告期满后未收到书面质疑,视为潜在供应商认同采购文件的全部内容,我院不再受理供应商对采购公告或采购文件的质疑。
(二)供应商须提供独立的“响应文件”三份,一份正本,两份副本;上述文件须装订完好并密封包装,封面写明响应单位,参评项目,并按要求时间递交至本项目指定响应地点。
(三)提供含同类礼品样板(注:样板一般情况下不作退回处理,如需取回样板,请在评审结果公示后5个工作日内电话联系相关人员处理,投递费自理。联系电话:7762031。)
七、联系人及联系方式
(一)联系人:徐女士,联系电话:0756-7762031
(二)地址:珠海市金湾区三灶镇琴石路398号

附件: 珠海市金湾区三灶镇卫生院国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目采购文件.docx

珠海市金湾区三灶镇卫生院
2025年4月22 日

珠海市金湾区三灶镇卫生院国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目采购文件项目名称:国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目项目编号:SZZWSY-2025009采购人:珠海市金湾区三灶镇卫生院2025年4月目录第一部分采购公告第二部分用户需求书第三部分评审方法与标准第四部分响应文件格式(参考)第一部分采购公告珠海市金湾区三灶镇卫生院拟采购一批国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目概述项目名称:国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目项目编号:SZZWSY-2025009预算金额:人民币:肆万壹仟伍佰壹拾捌元整(41518.00元)最高限价:人民币:肆万壹仟伍佰壹拾捌元整(41518.00元)超出最高限价的报价将作为无效响应处理。二、项目内容及需求情况详见采购文件第二部分。三、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。4、获取采购文件时间、方式,提交响应文件截止时间、响应方式、地点(1)获取采购文件时间:公示期内。(2)获取方式:从公告链接自行下载。(3)提交响应文件截止时间:2025年4月28日。(4)响应方式:现场递交方式或投递方式。(5)响应地点:珠海市金湾区三灶镇卫生院2号楼8楼招采小组办公室。五、供应商的资格要求(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分支机构营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。(三)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”。(四)本项目一个标包;不接受联合体响应。六、其他事项(一)如对采购公告或采购文件有异议,应在本公告期限内书面提出,并提供必要的证明材料,附上由供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。”公告期满后未收到书面质疑,视为潜在供应商认同采购文件的全部内容,我院不再受理供应商对采购公告或采购文件的质疑。(二)供应商须提供独立的“响应文件”三份,一份正本,两份副本;上述文件须装订完好并密封包装,封面写明响应单位,参评项目,并按要求时间递交至本项目指定响应地点。(三)提供含同类礼品样板(注:样板一般情况下不作退回处理,如需取回样板,请在评审结果公示后5个工作日内电话联系相关人员处理,投递费自理。联系电话:7762031。)七、联系人及联系方式(一)联系人:徐女士,联系电话:0756-7762031(二)地址:珠海市金湾区三灶镇琴石路398号附件国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目采购文件珠海市金湾区三灶镇卫生院2025年4月22日第二部分用户需求序号品名规格单位数量礼品文字内容尺寸样式1定制艾草养生锤33*9cm(纯艾草填充)个5000中医养生锤33cm紫色加长款1个纯艾艾草填充养生锤33cm一的9cm12定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(平和体质)个3000平和体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制3定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(气虚体质)个200气虚体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制4定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(阳虚体质)个600阳虚体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制5定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(阴虚体质)个400阴虚体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制6定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(痰湿体质)个1200痰湿体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制7定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(湿热体质)个200湿热体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制8定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(血瘀体质)个100血瘀体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制9定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(气郁体质)个200气郁体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制10定制彩色双面吊牌铜版纸600g/50*50mm(特禀体质)个100特禀体质COTTOnsWVPLLEY,CA125451234COTTOnSTREETDPPR赠送挂绳圆形吊牌定制上述采购数量仅作为采购预估数供供应商参考,并不代表采购人对采购项目采购量的承诺,最终以服务有效期内实际采购量为准。第三部分评审方法与标准一、响应文件的编制要求(一)响应文件的构成1.响应文件的构成不少于本采购文件《响应文件格式》的所有内容。2.供应商有义务按照以上构成要求将响应文件编上唯一的页码并装订成册,不得出现缺页或重页的现象。(二)响应文件的编制1.供应商应当对响应文件进行装订,对未经装订的响应文件可能发生的文件散落或缺损,由此产生的后果由供应商承担。2.供应商应完整、真实、准确的填写采购文件中规定的所有内容。3.如果因为供应商响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果由供应商承担。(三)响应文件的式样和签署1.供应商应准备响应文件正本壹份,响应文件副本贰份,在每一份文件上要明确注明“响应文件正本”或“响应文件副本”字样;一旦正本和副本内容有差异,以正本为准。2.所有正本均须用不褪色墨水书写或打印,由法定代表人或经过正式授权并对供应商有约束力的代表在正本上要求的地方签字,并加盖骑缝章。3.响应文件的任何行间插字、涂改和增删,必须由响应文件的签字人用姓氏或首字母签字在旁边签字才有效。4.所有正本及所有副本的封面均须由供应商加盖供应商公章。5.在采购文件中已明示需盖章及签名之处,正本均须加盖供应商公章,并经供应商法定代表人或其授权代表签名或盖章。二、评审方式(一)本项目采用综合评分法。满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人。(二)评审小组先对所有供应商进行资格性审查和符合性审查。供应商必须严格按照《资格性、符合性审查表》的评审内容的要求如实提供证明材料并应加盖供应商公章,若供应商不满足《资格性、符合性审查表》中任何情形之一的,则其响应无效。(三)评审小组对通过《资格性、符合性审查表》的响应文件进行详细评审,评审小组对每一响应文件进行详细技术、商务、价格评审,评出其技术商务评分(四舍五入后,小数点后保留两位有效数)。然后,评出价格得分,将技术商务得分和价格得分相加得出综合得分,并按综合得分从高到低依次排名,出现并列得分时,价格低者优先;得分相同且价格相同的,技术得分高者优先。(四)满足采购文件要求且评审价格最低的为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:响应报价得分(精确到小数点后2位)=(评审基准价/评审价格)×权重分配权重分配评分项目技术商务部分价格部分分 值50分50分(五)评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过资格性、符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当通知要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明和相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理。(六)汇总、排序。评审小组根据综合评分情况按照最终得分由高到低推荐3名成交候选人。(七)评审总得分相同的,按下列顺序比较确定:(1)最后报价(由低到高)。(2)最后报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。如最后报价和技术得分都相同的,名次由评审小组抽签确定。三、成交供应商的确定、替补候选人的设定与使用(一)评审小组依照成交供应商候选人排序依规确定1名成交供应商。(二)成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,采购人可以与排位在成交供应商之后第一位的成交供应商候选人签订采购合同(以此类推,但成交资格只顺延给成交供应商候选人),或者重新组织采购确定成交供应商。四、成交签订合同(一)成交结果公示1个工作日,公示期内无供应商提出异议的自动确定排名第一的响应单位为成交供应商。(二)成交公示结束后30日内签订采购合同,成交单位拒绝签订采购合同的,三年内不得参加本单位所有的采购项目。资格性、符合性审查表项目名称:国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目项目编号:SZZWSY-2025009序号审查内容投供应商1投供应商2投供应商3供供应商4供供应商51具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,且提供以下证明文件:(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《资格条件承诺函》)。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供《资格条件承诺函》)。(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供《资格条件承诺函》)。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(响应承诺函声明相关要求内容)。2供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”。不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于响应(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目响应(响应承诺函声明相关要求内容)。4响应报价满足采购文件要求。5按照采购文件规定加盖公章和签署。6按照采购文件规定提供有效的法定代表人/负责人/自然人资格证明书及授权委托书。7响应文件完全响应采购文件的实质性条款(即标注★号条款,如有)。8响应文件没有采购文件中规定的其他无效响应条款的。结 论不通过原因说明备注:1.评审时评委对供应商是否满足要求逐条标注评审意见,“是”标记为“○”,“否”标记为“×”;2.评审结论栏统一填写为“通过”或“不通过”,出现一个“×”为“不通过”;3.对结论为“不通过”的响应,要说明原因。评委签名:日期:监督签名:日期:评分表项目名称:国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目项目编号:SZZWSY-2025009评价指标评估维度评分标准得分范围供应商1供应商2供应商3供应商4供应商5商务技术部分(50分)宣传相关性礼品设计、功能、寓意、规格等与宣传主题紧密相关,能有效传达宣传信息、并符合规格要求10分礼品质量材质品质采用优质、环保、耐用材质,无异味、无瑕疵10分制作工艺工艺精湛,做工精细,边缘光滑,清晰10分环保合规原材料认证使用环保油墨/材料、提供相关合格证10分企业信誉信用记录查询供应商信用记录(如信用评级、有无不良信用事件等)10分价格部分(50分)报价得分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且响应价格最低的报价为基准价,其响应报价得分为满分。其他响应人的报价得分统一按照下列公式计算:响应报价得分=(基准价/响应报价)×报价权重。备注:响应报价得分四舍五入后,小数点后保留两位有效数。50分总分:100分得分:评审专家签名: 日期:监督签名: 日期:第四部分响应文件格式(参考)(项目名称)(封面仅供参考)响应文件(正本/副本)项目编号:项目名称:供应商名称(盖章):联系人:联系电话:日期:年月日一、自查表资格性、符合性自查表序号审查内容自查结论证明材料1具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,且提供以下证明文件:(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供《资格条件承诺函》)。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供《资格条件承诺函》)。(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供《资格条件承诺函》)。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(响应承诺函声明相关要求内容)。□通过□不通过见响应文件第()页2供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”。不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于响应(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。□通过□不通过见响应文件第()页3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目响应(响应承诺函声明相关要求内容)。□通过□不通过见响应文件第()页4响应报价满足采购文件要求。□通过□不通过见响应文件第()页5按照采购文件规定加盖公章和签署。□通过□不通过见响应文件第()页6按照采购文件规定提供有效的法定代表人/负责人/自然人资格证明书及授权委托书。□通过□不通过见响应文件第()页7响应文件完全响应采购文件的实质性条款(即标注★号条款,如有)。□通过□不通过见响应文件第()页8响应文件没有采购文件中规定的其他无效响应条款的。□通过□不通过见响应文件第()页结论不通过原因说明说明:以上材料将作为供应商合格性和有效性审核的重要内容之一,供应商必须严格按照其内容及序列要求在响应文件中对应如实提供,对缺漏和不符合项将会直接导致无效响应!在对应的□打“√”。供应商代表签字或签章:供应商名称(加盖公章):日期:年月日二、价格部分报价表项目名称:国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目项目编号:SZZWSY-2025009项目名称响应总价(含税价)最高限价国家基本公共卫生服务项目健康教育中医体质辨识宣传礼品采购项目 (大写) (小写)人民币:肆万壹仟伍佰壹拾捌元整(41518.00元)供应商授权代表签字或签章:供应商名称(加盖供应商公章):日期:备注:1.中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。2.本项目报价采用单价报价的方式,供应商的响应单价不能高于最高限价,否则其报价将被认定为无效报价。除采购文件另有规定外,响应文件内不得含有任何对本报价进行价格折扣的说明或者资料,否则为无效响应。三、资格声明函供应商资格声明函致:(采购人)关于贵方项目名称:项目(项目编号:)公告,本签字或签章人愿意参加磋商响应,提供响应文件中规定的服务,并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1.我方为本次采购所提交的所有证明其合格和资格的文件是真实的和正确的,并愿为其真实性和正确性承担法律责任;2.我方是依法注册的法人,在法律上、财务上和运作上完全独立于(采购人名称)(采购人)。3.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定。3.1具有独立承担民事责任的能力。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。注:“重大违法”是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)3.6法律、行政法规规定的其他条件。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。附资格文件如下:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定,以上内容须加盖供应商公章;分支机构响应,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件加盖供应商公章。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外;(2)提供有效的法定代表人/负责人/自然人资格证明书及授权委托书;(3)供应商认为有必要提供的相关证明文件(如有)。供应商授权代表签字或签章:供应商名称(加盖供应商公章):日期:四、响应承诺书响应承诺书珠海市金湾区三灶镇卫生院:本供应商已详细阅读了项目(项目编号:)采购文件,自愿参加上述项目响应,现就有关事项向采购人郑重承诺如下:1.本供应商自愿在采购文件规定的时限内按照采购文件及采购合同、用户需求书、技术规范等要求完成采购任务,按时完成并验收合格。服务质量按照响应文件的承诺并满足采购文件要求。2.保证响应文件内容无任何虚假。若评审过程中查出有虚假,同意作无效响应文件处理并被没收响应担保,若成交之后查出有虚假,同意废除成交资格并被没收响应担保。3.保证响应文件不存在低于成本的恶意报价行为。4.保证按照采购文件及成交通知书规定提交履约保证金(如有)并商签采购合同。5.保证按照采购合同约定完成采购合同范围内的全部内容。否则,同意接受采购人对供应商违约处理并被没收履约保证金(如有)。6.保证成交之后不转包,若分包将征得采购人同意并遵守相关法律法规。7.保证成交之后按采购文件要求向采购项目配置承诺的资源,否则,同意接受违约处罚并被没收履约担保。8.保证成交之后密切配合采购人开展工作,接受采购人的监督管理。9.保证按采购文件及采购合同约定的原则处理采购调整事宜,不发生签署采购合同之后恶意索赔的行为。本供应商在规定的响应有效期限内,将受采购文件的约束并履行响应文件的承诺。供应商代表签字或者签章:供应商名称(加盖公章):日期:年月日其他材料:含同类礼品样板(注:样板一般情况下不作退回处理,如需取回样板,请在评审结果公示后5个工作日内电话联系相关人员处理,投递费自理。联系电话:7762031。)