浙江微腔电子纸显示器件 计算机集成制造系统招标公告(浙江莱宝显示科技有限公司2025)
微腔电子纸显示器件项目 - 国际招标公告(1)
中电商务(北京)有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-04-21在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:微腔电子纸显示器件项目资金到位或资金来源落实情况:资金已落实项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:4197-244ZLCP10001/74招标项目名称:微腔电子纸显示器件项目项目实施地点:中国浙江省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:投标人应是响应招标、已在招标机构处领购招标文件,并参加投标竞争的法人或其他组织。凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的法人或其他组织均可投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2025-04-21招标文件领购结束时间:2025-04-27是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:北京市海淀区复兴路17号A座或CEC电子采购平台(https://www.cec-ec.com.cn)招标文件售价:¥1500/$250其他说明:各包售价详见招标产品列表备注;招标文件领购具体时间:上午9:00~11:30,下午13:00~16:30(北京时间)(节假日除外)。请各投标人登录CEC电子采购平台(https://www.cec-ec.com.cn)进行招标文件的购买和下载。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2025-05-13 10:00投标文件送达地点:北京市海淀区复兴路17号A座CECOM会议室开标地点:北京市海淀区复兴路17号A座CECOM会议室6、联系方式招标人:浙江莱宝显示科技有限公司地址:浙江省湖州市南浔区东迁街道向阳西路2366号联系人:刘女士联系方式:86-572-3716888-8016招标代理机构:中电商务(北京)有限公司地址:北京市海淀区复兴路17号A座联系人:刘经理(售卖标书),常经理,刘经理联系方式:86-10-52200340(售卖标书),86-10-522077327、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):
附件1:招标产品列表(NO.60、67、72-74).xls
商品信息模板
*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注
4197-244ZLCP10001/60
卡匣
1486台
设备用途及基本要求:
该装置用于玻璃基板的收纳,在各工程设备间的搬送或工程内基板的暂存,采用Back Support支撑基板的形式及高收纳率的盒式构造。
要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。
CNY10000/USD1650
4197-244ZLCP10001/67
计算机集成制造系统
1套
设备用途及基本要求:
计算机集成制造系统通过对设备、流程、产品等信息进行分析处理,实现工厂的自动化生产运营,同时提供生产管理决策所需基础信息以及设备性能提升、产品良率提升等导向性信息;
通过管理整个工厂从Array投入到Module出货的缺陷信息,实现品质信息的 Feedback(后工程信息实时传送给前工程)、Feed Forward(前工程信息实时传送给后工程),从而实现提高工厂品质的目标。
要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。
CNY10000/USD1650
4197-244ZLCP10001/72
阵列曝光前基板温度安定装置
6台
设备用途及基本要求:
该设备用于阵列制程中,使曝光前的基板温度均一性,达到设定温度为目的。
要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。
CNY1500/USD250
4197-244ZLCP10001/73
成盒贴合前清洗装置
1台
设备用途及基本要求:
该设备通过紫外光照射的方式对贴合前的基板进行处理,减少产品不良的产生。
要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。
CNY1500/USD250
4197-244ZLCP10001/74
成盒脱泡充填装置
1套
设备用途及基本要求:
该装置用于将密封胶、间隔物等材料进行搅拌脱泡、脱泡并均匀充填至胶管内。
要求该设备结构设计合理,采用先进成熟技术,保证系统具有良好的动态品质。所选控制系统执行元件精度高,可靠性好,响应速度快。设备使用、操作、维修方便,造型美观,结构紧凑,整机运行稳定可靠,售后服务优良。
CNY1500/USD250