东莞市翻新维修 住宅专项维修资金使用预算分摊 住宅专项维修资金维修和更新、改造方案 住宅专项维修资金维修招标公告(东莞市力展物业管理有限公司2025)
聚富花园聚贤阁B座翻新维修的使用方案公示
聚富花园聚富花园聚贤阁B座翻新维修的使用方案公示
一、项目名称
聚富花园聚贤阁B座翻新维修
二、维修设备
1、外墙面,预算金额:37,120.00元。
三、项目概况
财政补助金额:0.00,预算总价:37,120.00元,涉及分户总数12户,分摊详细情况见张贴的《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
四、公示时间
2025年04月22日至2025年04月29日。
申报单位:东莞市力展物业管理有限公司
2025年4月22日
附件:
《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》
《工程预算一览表》
《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
附件:《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》
东莞市住宅专项维修资金维修 和更新、改造方案
一、项目概况
位于常平镇镇(街)聚富花园(楼盘)的项目聚富花园聚贤阁B座翻新维修存在损坏的情况,已超过保修期,需要申请专项维修资金进行修缮。
二、维修和更新、改造内容
序号
项目名称
单位
工程量
单价(元)
总价(元)
备注
类型
1
楼道整体重新批灰油漆
层
6.00
3600.00
21,600.00
铲墙灰批灰刷漆,墙壁粉刷
预算
2
顶楼天面做防水层
项
1.00
4320.00
4,320.00
预算
3
维修楼栋空调排水管
条
4.00
800.00
3,200.00
预算
4
维修楼栋排污管
条
4.00
1500.00
6,000.00
预算
5
施工防护费
项
1.00
2000.00
2,000.00
施工时对楼道地面防护
预算
三、维修和更新、改造费用
工程预算总费用为37120.00元,使用维修资金的分摊范围涉及12户,1002.6800平方米,每平方米分摊费用为37.0208元,按照受益业主所拥有的商品住宅建筑面积的比例分摊到户(尚未出售的由开发商承担)。已缴存维修资金的业主,维修和更新、改造工程费用从相关业主个人账户中核减,尚未建立维修资金账户或账户资金不足的业主需按分摊或不足部分金额另行自筹。
四、维修和更新、改造组织方式
本次维修和更新、改造项目拟由深圳市正罡装饰工程有限公司承建施工;委托东莞市力展物业管理有限公司代表业主与施工单位、监理单位、招投标单位、审价单位等签订与项目有关的协议、合同;具体费用详见《工程预算一览表》。 工程竣工后,由顔祁华组织业主委员会或业主代表、施工单位和其他相关单位对维修项目进行验收,并共同签署《维修和更新、改造工程验收报告》。
申请人(盖章):
法定代表人(签名):
委托代理人(签名):
年月日
附件:《工程预算一览表》
工程预算一览表
序号
项目名称
单位
工程量
单价
总价
备注
类型
1
楼道整体重新批灰油漆
层
6.00
3600.00
21,600.00
铲墙灰批灰刷漆,墙壁粉刷
预算
2
顶楼天面做防水层
项
1.00
4320.00
4,320.00
预算
3
维修楼栋空调排水管
条
4.00
800.00
3,200.00
预算
4
维修楼栋排污管
条
4.00
1500.00
6,000.00
预算
5
施工防护费
项
1.00
2000.00
2,000.00
施工时对楼道地面防护
预算
施工单位名称:深圳市正罡装饰工程有限公司
附件:《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》
住宅专项维修资金使用预算分摊清册
维修项目名称:聚富花园聚贤阁B座翻新维修
单位:元
序号
房屋地址
房屋面积 (㎡)
预算应拨金额
自筹金额
分摊金额
业主
公房单位
1
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B座401室
79.1000
2,928.35
0.00
0.00
2,928.35
2
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B单元104室
71.6000
0.00
0.00
2,650.68
2,650.68
3
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B座301室
79.1000
0.00
0.00
2,928.35
2,928.35
4
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B座402室
79.0000
2,924.64
0.00
0.00
2,924.64
5
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B501室
71.6800
2,653.64
0.00
0.00
2,653.64
6
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B座102
82.1000
3,039.41
0.00
0.00
3,039.41
7
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B302室
79.1000
2,928.34
0.00
0.00
2,928.34
8
东莞市常平镇聚富花园聚贤B层602
114.1300
4,225.19
0.00
0.00
4,225.19
9
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B座103
82.1000
3,039.41
0.00
0.00
3,039.41
10
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B座1楼1室
71.5600
2,649.20
0.00
0.00
2,649.20
11
东莞市常平镇聚富花园聚贤阁B座502室
79.0800
2,927.60
0.00
0.00
2,927.60
12
常平聚富花园聚贤阁B601号房
114.1300
4,225.19
0.00
0.00
4,225.19
合计
1002.6800
31,540.97
0.00
5,579.03
37,120.00