漏水处理及路面塌陷维修招标公告(西宁铁路运输检察院2025)



西宁铁路运输检察院业务用房负二楼漏水处理及路面塌陷维
修项目竞争性磋商公告
青海汇森招标有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受西宁铁路运输检察院(以下均简称“采购人”)委托,拟对“西宁铁路运输检察院业务用房负二楼漏水处理及路面塌陷维修项目(采购项目编号:青海汇森竞磋(工程)2025-013)”进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的竞争性磋商响应人前来参加投标。

采购项目编号
青海汇森竞磋(工程)2025-013

采购项目名称
西宁铁路运输检察院业务用房负二楼漏水处理及路面塌陷维修项目

采购方式
竞争性磋商

采购预算控制额度
人民币388002.91元

项目分包个数


项目要求
具体内容详见《竞争性磋商文件》

竞争性磋商响应人资格条件
1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:1)磋商响应人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商响应人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的磋商响应人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、本项目不接受磋商响应人以联合体方式进行投标;5、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国及中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);6、其他资质条件:1)磋商响应人须具有建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力;2)磋商响应人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证;具备有效的安全生产考核合格证书,未同时在其他项目担任项目经理的承诺书;3)磋商响应人须具有有效的安全生产许可证;4)省外企业须提供有效期内的进青备案登记手续;

公告发布时间
2025年04月22日

磋商文件发售起止时间
2025年04月23日至2025年04月29日(上午09:00-12:00,下午14:00-17:30,休息日和节假日除外)

磋商文件发售方式
线上获取、线下获取

磋商文件售价
人民币500元(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)

磋商文件发售地点
线下获取:营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件)、法定代表人授权书(含委托代理人身份证复印件)以上资料除原件外均需加盖投标单位公章。线上获取:营业执照副本电子扫描件;法定代表人证明书及法定代表人身份证电子扫描件;法定代表人授权书(含委托代理人身份证)电子扫描件发送到公司邮箱qhhszb@163.com。注:投标询比响应人必须在报名时间截止前向招标代理机构提交报名资料及标书费(标书费以招标代理机构帐户到账时间或开具收据为准),报名时间截止后递交的潜在投标询比响应人均无资格参加此次投标。

响应文件递交截止时间
2025年05月07日上午10时00分(北京时间)

磋商时间
2025年05月07日上午10时00分(北京时间)

磋商及开标地点
青海省西宁市东川工业园区民和路59号青海汇森招标有限公司开标室

采购人及联系人
采购人:西宁铁路运输检察院联系人:董先生联系电话:0971-8821976地址:青海省西宁市城东区韵家口镇南山东路

采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海汇森招标有限公司地址:青海省西宁市东川工业园区民和路59号联系人:德先生电话:0971-6182918电子邮箱:qhhszb@163.com

采购代理机构开户银行
中国工商银行股份有限公司西宁西川支行

收款人
青海汇森招标有限公司

银行账号
2806001909200050709注:(成交服务费、磋商保证金支付账号)

其他事项
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有磋商响应人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,磋商响应人未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。2、本项目磋商公告在《青海项目信息网》发布。

2025年04月22日
青海汇森招标有限公司