固定资产投资项目管理服务招标公告(安国市发展改革局2025)



V2020

公告代码:
0613068320250422001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
安国市固定资产投资项目管理服务

项目联系人:
王子康
联系方式:
0311-89810927
代理机构:
河北畅达工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

安国市固定资产投资项目管理服务竞争性磋商公告

发布时间: 2025-04-22

采购项目编号:HBCDZC-2025-004 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:安国市发展和改革局本级 采购人地址 :安国市祁州大路94号 采购人联系方式:马子木 0312-3552209 采购代理机构地址 :河北省石家庄市新华区石清路88号枫悦园2号楼0608 采购代理机构联系方式 :王子康 0311-89810927 采购预算金额:628000.00 采购用途 : 固定资产投资项目管理服务,其他详见竞争性磋商文件#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购的项目;不再收取保证金; 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易服务平台( http://www.hebpr.cn/)自行网上下载竞争性磋商文件 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-04-23 获取文件结束时间:2025-04-28 时刻说明:9:00-11:30-14:30-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-05-09 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:(1)本项目使用全流程电子招投标,供应商应在磋商截止时间前在河北省公共资源交易服务平台提交使用投标文件制作工具及CA加密的电子响应文件。未按规定时间和方式提交电子文件的,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标。技术支持:4009980000。(2)编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA数字证书办理咨询电话:4007073355。(3)登录河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件,及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件等相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。(4)供应商须先在“河北省公共资源交易服务平台”,进行注册及审核后,方可登录河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致下载不成功,其后果供应商自负。(5)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。(6) 本项目监督部门:安国市财政局;电话:0312-3597806;邮箱:agczjdpjg@163.com。 提出质疑的渠道和方式:(1)采购人:安国市发展和改革局,联系人:马子木,联系电话:0312-3552209;(2)采购代理机构:河北畅达工程项目管理有限公司,联系人:王子康,联系电话:0311-89810927。 本公告发布媒体:null

项目概况

安国市固定资产投资项目管理服务招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台( http://www.hebpr.cn/)自行网上下载竞争性磋商文件获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年05月09日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

安国市固定资产投资项目管理服务竞争性磋商公告

发布时间: 2025-04-22

一、项目基本情况 项目编号: HBCDZC-2025-004 项目名称: 安国市固定资产投资项目管理服务 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 628000.00 最高限价: 628000 采购需求: 固定资产投资项目管理服务,其他详见竞争性磋商文件#detail#null 合同履行期限: 合同签订之日起至2025年12月31日,具体时间以完成全部服务内容为准 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购的项目;不再收取保证金; 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年04月23日至 2025年04月28日, 9:00-11:30-14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易服务平台( http://www.hebpr.cn/)自行网上下载竞争性磋商文件 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年05月09日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2025年05月09日09点00分 五、开启 时间: 2025年05月09日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 (1)本项目使用全流程电子招投标,供应商应在磋商截止时间前在河北省公共资源交易服务平台提交使用投标文件制作工具及CA加密的电子响应文件。未按规定时间和方式提交电子文件的,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标。技术支持:4009980000。(2)编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA数字证书办理咨询电话:4007073355。(3)登录河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件,及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件等相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。(4)供应商须先在“河北省公共资源交易服务平台”,进行注册及审核后,方可登录河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致下载不成功,其后果供应商自负。(5)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。(6) 本项目监督部门:安国市财政局;电话:0312-3597806;邮箱:agczjdpjg@163.com。 提出质疑的渠道和方式:(1)采购人:安国市发展和改革局,联系人:马子木,联系电话:0312-3552209;(2)采购代理机构:河北畅达工程项目管理有限公司,联系人:王子康,联系电话:0311-89810927。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 安国市发展和改革局本级 地址: 安国市祁州大路94号 联系方式: 马子木 0312-3552209 2.采购代理机构信息 名 称: 河北畅达工程项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市新华区石清路88号枫悦园2号楼0608 联系方式: 王子康 0311-89810927 3.项目联系方式 项目联系人: 王子康 电 话: 0311-89810927