基层医疗卫生机构能力建设招标公告(靖远县五合镇中心卫生院2025)
靖远县五合镇中心卫生院2025年基层医疗卫生机构能力建设项目公告
交易编号:JYXWHZZXWSY-2025-001
公告基本信息
采购单位
靖远县五合镇中心卫生院
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
张夏叶
联系电话
18794349531
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
靖远县五合镇中心卫生院2025年基层医疗卫生机构能力建设项目-001标段
001
货物
580000.00(元)
公告内容
靖远县五合镇中心卫生院2025年基层医疗卫生机构能力建设项目
采购公告
项目编号:JYXWHZZXWSY-2025-001
根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,现就本项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
一、项目编号:JYXWHZZXWSY-2025-001
二、项目名称:靖远县五合镇中心卫生院2025年基层医疗卫生机构能力建设项目
三、采购预算:580000.00元
四、招标方式:邀请招标
五、评标办法:最低价法中标
六、采购需求:
(一)配置:
全自动生化分析仪(800速)1台,心电图机2台,心理CT专家诊断系统1套,红光治疗仪(双头)1台,蓝氧治疗仪1台,冲击波治疗仪1台。(参数要求详见附件)
七、投标人资格要求:
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件或具有统一社会信用代码的营业执照。
2、提供法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书。
3、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
4、提供医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证。
5、提供技术资料(产品彩页或说明书等)。
注:所有资格审查资料须加盖投标单位公章,且以PDF格式上传。投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
1、投标登记时间:2025年4月22日08:30—2025年4月25日09:00。
2、资质/响应文件审核时间:2025年4月22日08:30—2025年4月25日09:00。
3、竞价时间:2025年4月25日09:00—2025年4月25日17:00。
4、资料提交:被邀请人应当认真阅读理解公告要求,在线接受邀请,填写联系人信息;在系统中提交邀请公告中要求被邀请人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);报价人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
九、投标人报名竞价须知
1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
十、联系方式
采 购 人:靖远县五合镇中心卫生院
地 址:靖远县五合镇
联 系 人:张夏叶
联系电话:18794349531
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
靖远县五合镇中心卫生院2025年基层医疗卫生机构能力建设项目
参数要求一、全自动生化分析仪:1、测量速度:生化比色分析恒速≥800测试/小时,选配ISE后测试速度最大可达到1200测试/小时;2、测量方法:要求具备终点法,两点法,速率法等;3、急诊检测能力:急诊样本优先检测;4、糖化血红蛋白检测:具有机内自动溶血功能;5、分光方式:光栅后分光方式;6、波长数量及范围:波长数量≥12个;范围要求340nm-800nm;7、吸光度线性范围:0Abs-3.0Abs;8、温控方式:恒温循环水浴方式,控温精度要求达到37C±0.1C;9、进样方式:智能灵活,圆盘式进样;10、样本针功能:具有凝块检测功能,液面探测功能;11、最小样本量:≤2u,0.1ul步进;12、同时在线样本位:无需扩展≥130个;13、具有浓缩试剂自动稀释功能,最大稀释比例1:230;14、同时在线分析项目:同时在线分析项目≥120个项目;15、试剂盘:双试剂盘设计,方便使用;16、试剂开放程度:可厂家配套,也可完全开放;17、反应位:无需扩展≥150个;18、反应杯材质:可重复使用的硬质塑料比色杯;19、不接受静电刷设置;20、最小反应液体积:≤130ul;21、清洗系统:8阶全自动温水清洗反应杯;22、分注定量系统:高耐磨陶瓷芯分注泵;23、搅拌系统:≥1个;24、工作软件:配备中文软件系统;25、装机配套试剂:配备装机试剂一套;26、安装培训:免费安装、调试、人员培训;27、售后服务机构:厂家在省内有直属的售后服务机构或售后服务授权服务商;28、服务响应:工程师2小时内响应,24小时到位服务;29、质保期:整机质保一年;终身免费维修,保证配件5年以上供应期;30、产品资质要求:生产厂家800速或以上生化机型上市时间≥13年;31、认证要求:投标同系列产品具备CE认证,同时须提供ISO9001认证、ISO13485认证;32、系统配套性要求:具有原厂配套试剂、校准品和质控品;同一厂家可提供生化试剂配套项目≥100项,并提供项目注册证明(同一试剂不同方法学按一个试剂项目计算);33、设备整机保修三年(自然灾害、人为因素除外);34、设备安装时提供装机试剂一套;35、设备配置主机、水机、工作站一套(电脑打印机);二、便携式心电图机:1、数字式心电图机,支持标准12导心电图同步采集、记录功能;2、▲心电图机一体化设计,采集仪模块内置于心电图机内部,不接受平板电脑外接采集盒模式;主机全触控操作,无物理硬按键;3、5.5英寸高分辨率、全视角液晶显示屏;4、▲手持式便携移动心电采集终端,设备主机重量小于250g;5、支持智能操作系统,可远程更新升级;6、▲设备属于CF型防除颤类型,提供设备铭牌图片证明,具有CF型防除颤图标;7、▲心电图主机支持内置4G功能,内置4G卡槽,内置eSIM卡,不接受外置模块,支持全网通联网通讯;8、心电图主机支持2.4GHz/5GHz双频段无线Wi-Fi;9、输入阻抗:≥100MΩ;10、▲内部噪声:≤10μVP-P;11、▲定标电压:1mV±1%;12、▲共模抑制比:>125dB(默认交流滤波关闭);13、▲耐极化电压:±920mV;14、频响范围:0.01-350Hz全频滤波;15、▲时间常数:>5s;16、标配蓝牙打印机,支持热敏打印功能;17、▲支持通过无线座充充电;18、临床信息完善:支持识别特定类型病人并提醒采集人员补充完善临床信息,如患者是否佩戴了起搏器,从源头上规避影响诊断的重采问题;19、▲报告自动导出:设备采集的心电数据在完成诊断后,在云端或者设备端查看的同时,可通过蓝牙自动到本地电脑上进行归档备份;20、支持NFC识别功能;21、支持GPS定位功能;22、支持与服务器时间同步;23、▲QTc参数测量:内置5种以上测量算法,QTc计算方法可通过系统设置调阅并设置;24、心电图机支持批量下载预约记录功能,并支持待检查列表显示,列表应包含检查姓名、性别、年龄等信息;25、具备全导联起搏检测,准确识别起搏信号;26、对于危急值检查数据,支持优先诊断功能,以提醒诊断中心优先诊断;27、心电图机支持导联脱落、伪差、左右手接反、无法识别、心律失常波形的自动检测和提示功能;28、支持消息实时提醒功能,如危急报告提醒、诊断退回提醒、导联纠错提醒、诊断完成提醒;29、开机视频:设备内置开机引导视频,包括设备组装和操作演示,方便临床操作使用;30、▲内置可充电锂离子电池,充足电后可持续工作时间≥6小时,充分保证出诊和查房使用;31、存储量:设备内置≥16GB存储器,存储病历不小于10000份心电数据存储;32、记录测值包括:心率、电轴、P波时限、P-R间期、QRS时限、Q-T间期、QTc、T波时限、RV5、SV1等;33、▲支持在采集端将心电图原始数据生成二维码,并通过手机端微信分享形式将心电图原始波形从内网传输至外网,物理隔离保障网络安全,可应对因网络异常、系统异常导致心电图无法上传至心电诊断中心等情况;34、▲包含与现有心电信息管理系统接口,所需的费用包含在投标总价中;三、冲击波治疗仪:1、电源:AC220V50Hz;2、▲输入功率:≦350VA;3、熔断器:F3.15AL250V;4、防电击类型:Ι类;5、防电击程度:B型;6、运行模式:间歇加载连续运行;7、工作压力:150kPa~400kPa;8、▲能量密度:0mJ/mm2~0.41mJ/mm2;9、▲穿透深度:0mm~26mm,误差10、工作频率范围:1Hz~16Hz,连续可调,步长1Hz;11、冲击次数设定范围:500次~9000次,步长为500次;12、子弹体质保使用寿命不低于100万次,可自行养护更换;13、需内置人体彩色图谱,包含3个常用部位的处方,处方需包括冲击波强度设定、预设次数、预设频率、冲击运行次数、建议强度、建议次数、建议频率、治疗周期、间隔周期、推荐治疗头选择;14、配置常用的2种治疗头,20mm发散式、25发散式;可据治疗部位更换治疗头;15、具备单次治疗计数功能,也具备独立的计数器,记录主机运行、子弹体与治疗头碰撞次数;16、工作环境温度:+10℃~+30℃;17、相对湿度:30%~75%;18、大气压力:700hPa~1060hPa;19、电源:AC220V50Hz;20、使用机构:医疗卫生机构无腐蚀性气体和通风良好的室内;21、符合GB9706.1-2020《医用电气设备第1部分:基本安全和基本性能的通用要求》;22、符合YY9706.102-2021《医用电气设备第1—2部分:基本安全和基本性能的通用要求并列标准:电磁兼容要求和试验》;23、符合YY0950-2015《气压弹道式压力波治疗设备要求》;24、符合GB/T16886.5-2017《医疗器械生物学评价第5部分:体外细胞毒性试验》;25、符合GB/T16886.10-2017《医疗器械生物学评价第10部分:刺激与皮肤致敏试验》;四、红光治疗仪:1、环境条件:环境温度5℃~40℃,相对湿度不大于80%,大气压力860hPa~1060hPa;2、电源条件:电源电压:a.c.220V±22V,电源频率:50Hz±1Hz;3、主机体积:320×430×780mm;4、安全分类:Ⅰ类B型;5、普通照射头为B型应用部分;6、使用方式分类:非接触式7、光谱范围:a)普通照射头发射光谱应包含600nm~2500nm;b)特殊照射头发射光谱应包含600nm~2500nm;c)LED灯照射头发射峰值波长为632nm±10nm。8、光输出功率:a)普通照射头:最大功率15W,误差≤±20%;b)特殊照射头:>3W;c)LED灯照射头:0.4W,误差≤±20%。9、光斑直径:a)普通照射头在距出光口5mm处,光斑直径≤25mm;b)特殊照射头在距出光口100mm处,光斑直径≥120mm;c)LED灯照射头在距出光口100mm处,光斑直径≥90mm。10、时钟控制精度:输出定时1~99min连续可调,电子定时器≤±5%。11、当环境温度25℃,普通照射头以最大功率连续工作的8min内,头端外壳温度应≤48℃。当环境温度25℃,特殊照射头和LED灯照射头以最大功率连续工作状态下,侧面防护罩温度应≤55℃。12、光功率密度:特殊照射头在距出光口100mm处,光功率密度>30mw/cm2。13、配置:主机、普通照射头、特殊照射头、LED灯照射头。五、蓝氧治疗仪:1、功率和电源:输入功率≤650VA电源输入AC220V/50Hz;;2、臭氧气体浓度:≥100mg/m³;3、臭氧出气流量:1.5~6L/min;4、▲臭氧出水流量:0.6L-1L/min;5、加热温度可调节范围:30℃-40℃,误差±2℃;6、水温加热时间:加热到35℃,时间≤10min;7、臭氧水出水压力:≤0.5MPa;8、▲用于推动设备的力不超过200N;9、定时功能:定时时间为1-99min范围。定时误差不超过设定时间值的±1%;10、电动完成上水;11、具有气、雾切换功能;12、雾化率:≥10mL/h;13、▲具备冲洗压力可调功能,调节等级为高、中、低3级;14、具有臭氧水冲洗受控制屏和脚踏开关的控制;15、超温保护:当冲洗液温度超过45℃时加热和冲洗都不能工作,并报警提示;16、▲设备电源部分的布线截面积以及电路的线路尺寸应满足在可能的故障电流情况下防止着火(提供第三方检测报告);17、具有强制放水功能;18、具有电动上水随时即停功能19、臭氧气体泄漏≤0.16mg/m³;20、仪器正常工作时噪音≤60dB(A);21、使用期限:六年;六、心理CT专家诊断系统:1、外观:双液晶显示屏豪华款2、组成:主机、软件、医生显示屏、患者触摸屏、打印机、操作台组成3、外形尺寸:长:105CM宽:60CM高:126CM4、电源:AC220V±22V,50Hz±1Hz5、功耗:≥120W6、环境温度:10~35℃7、相对湿度:35%~80%8、双液晶显示器:医师患者分屏显示患者端可触摸使用。9、系统配有激光打印机和一张专用操作台10、满足73个与收费项目相匹配的A/B/C类分类评定量表,A类量表26个、B类量表10个、C类量表10个、常用量表27个。11、需配有心理CT综合评估200项通用试题1套。可一次性检测22个心理指标,包括,感觉、情感、思维、意识、行为、生活习惯、人际关系、睡眠质量、家庭关系等方面12、所有工具性量表汉化版本标准工具。13、心理测验综合软件系统界面需采用控制菜单式操作,操作简便。14、系统可通过网络实现“一拖多”多终端同时测评功能,无限拓展患者评估终端,使用方便,效率更高15、终端评估需满足用台式机、平板或笔记本实现,灵活方便。16、需实现自定义评估及快速医嘱。17、系统需具有文本朗读功能,方便残障人士测评。18、需开放端口与医院HIS系统对接。19、系统需实现在线或离线自我评测。20、系统需具备医师自定义组合测评量表功能,更贴近临床需求。21、系统需具备患者病例及影像资料储存和查询功能。也可以为科学研究和论文书写提供大数据基础。21、需支持网络分发更新包方式升级软件功能;