重庆市排洪渠水毁修复工程结算审核 破产业务服务 排洪渠水毁修复工程招标公告(重庆市綦江区青年镇人民政府2025)
项目编号:5001990093008352504220229
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程结算审核
采购人
重庆市綦江区青年镇人民政府
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2411-500110-04-01-759818
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程进行结算审核并结算审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
从合同生效之日起至完成工程结算审核并出具审核报告止。
服务金额
¥3500.0元至¥5000.0元
金额说明
以签订合同的实际金额为准。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-27 09:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市綦江区青年镇人民政府(15823410261)
采购需求书下载
万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程结算审核采购文件.pdf
2025-04-22
中介服务采购文件一、项目概括(一)项目名称:万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程。(二)采购人(项目业主):重庆市綦江区青年镇人民政府。(三)项目实施地:青年镇更古村、堡堂村、湛家村、板辽村、毛里村。(四)项目规模:本项目总投资约97.84万元,资金来源为2024年水利救灾资金和自筹资金,建设内容主要为:1.修复更古村金鹅洞排洪渠长219.3米,勾缝修复水毁浆切块石挡墙长71.32米、M7.5浆砌块石修复水毁边墙长20.02米、大块石堆砌修复水毁边墙长8.21米、清淤疏浚等;2.修复更古村金福洞排洪渠长351.08米,采用M7.5浆砌块石修复水毁边墙长357.88米、修复水毁人行人行便道、清淤疏凌等;3.修复堡堂村和湛家村渡槽及渠道长209.58米,并补漏和清淤疏凌等;4.M7.5浆砌块石修复板辽村水毁排洪渠长62.88米等;5.M7.5浆砌块石修复毛里村水毁排洪渠长242.65米、C20砼修复底板等。二、中介服务内容、标准、限价及时限CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)服务内容:完成万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程结算审核,提供相关审核资料。(二)服务标准:中介服务符合行业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购限价:以签订合同的实际金额为准。(四)服务时限:从合同生效之日起至完成工程结算审核并出具审核报告止。三、资质要求及审查办法(一)资质要求中介服务机构资格(资质)要求:具备有效的企业营业执照,且其营业执照经营范围必须包括工程造价咨询相关内容,并在人员、设备、资金方面具有相应能力的独立法人单位。(二)审查办法实行资格(资质)后审。中介机构报名及承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间报名截止时间:2025年4月27日9时。五、选取方式“择优+竞价”选取:采购人在2025年4月27日11时前,从已报名的中介服务机构中择优2至5家竞价抽取1家作为中选-2—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App人。择优内容为服务满意度评价5星。六、合同签订及付款方式(一)合同签订:抽取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格审查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:通过竣工验收待上级资金划拨到青年镇财政办公室后一个月内支付费用,委托人付款前,委托方应当开具相应金额增值税发票。否则,委托人有权暂缓付款,不承担违约责任。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务对象服务项目质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)进查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。—3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中介机构承担此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按有关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗拒因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不终止。(三)采购合同中如有未进事宜,双方协商一致后可以签订4-C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。重庆市綦江区青年镇人民政府2025年4月22日行CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程结算审核
采购人
重庆市綦江区青年镇人民政府
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2411-500110-04-01-759818
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程进行结算审核并结算审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
从合同生效之日起至完成工程结算审核并出具审核报告止。
服务金额
¥3500.0元至¥5000.0元
金额说明
以签订合同的实际金额为准。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-27 09:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市綦江区青年镇人民政府(15823410261)
采购需求书下载
万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程结算审核采购文件.pdf
2025-04-22
中介服务采购文件一、项目概括(一)项目名称:万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程。(二)采购人(项目业主):重庆市綦江区青年镇人民政府。(三)项目实施地:青年镇更古村、堡堂村、湛家村、板辽村、毛里村。(四)项目规模:本项目总投资约97.84万元,资金来源为2024年水利救灾资金和自筹资金,建设内容主要为:1.修复更古村金鹅洞排洪渠长219.3米,勾缝修复水毁浆切块石挡墙长71.32米、M7.5浆砌块石修复水毁边墙长20.02米、大块石堆砌修复水毁边墙长8.21米、清淤疏浚等;2.修复更古村金福洞排洪渠长351.08米,采用M7.5浆砌块石修复水毁边墙长357.88米、修复水毁人行人行便道、清淤疏凌等;3.修复堡堂村和湛家村渡槽及渠道长209.58米,并补漏和清淤疏凌等;4.M7.5浆砌块石修复板辽村水毁排洪渠长62.88米等;5.M7.5浆砌块石修复毛里村水毁排洪渠长242.65米、C20砼修复底板等。二、中介服务内容、标准、限价及时限CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)服务内容:完成万盛经开区青年镇排洪渠水毁修复工程结算审核,提供相关审核资料。(二)服务标准:中介服务符合行业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购限价:以签订合同的实际金额为准。(四)服务时限:从合同生效之日起至完成工程结算审核并出具审核报告止。三、资质要求及审查办法(一)资质要求中介服务机构资格(资质)要求:具备有效的企业营业执照,且其营业执照经营范围必须包括工程造价咨询相关内容,并在人员、设备、资金方面具有相应能力的独立法人单位。(二)审查办法实行资格(资质)后审。中介机构报名及承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间报名截止时间:2025年4月27日9时。五、选取方式“择优+竞价”选取:采购人在2025年4月27日11时前,从已报名的中介服务机构中择优2至5家竞价抽取1家作为中选-2—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App人。择优内容为服务满意度评价5星。六、合同签订及付款方式(一)合同签订:抽取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格审查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:通过竣工验收待上级资金划拨到青年镇财政办公室后一个月内支付费用,委托人付款前,委托方应当开具相应金额增值税发票。否则,委托人有权暂缓付款,不承担违约责任。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务对象服务项目质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)进查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。—3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中介机构承担此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按有关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗拒因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不终止。(三)采购合同中如有未进事宜,双方协商一致后可以签订4-C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。重庆市綦江区青年镇人民政府2025年4月22日行CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App