自来水安装劳务施工招标公告(洛阳政合建筑工程有限公司汝阳城关分公司2025)
招标人:洛阳政合建筑工程有限公司汝阳城关分公司
招标代理:河南铭达工程管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
项目概况:
汝阳县万豪天玺自来水安装劳务施工项目招标项目的潜在供应商应在洛阳市洛龙区恒生科技园A区6号楼8层6号获取招标文件,并于2025年05月08日10时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNMD-2025-0422-02号
2、项目名称:汝阳县万豪天玺自来水安装劳务施工项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:268000.00元
最高限价:268000.00元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
HNMD-2025-0422-02号
汝阳县万豪天玺自来水安装劳务施工项目
268000.00
268000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
(1)项目概况:本项目主要为汝阳县万豪天玺自来水安装提供劳务服务。
(2)服务周期:合同签订后30日历天
(3)质量要求:符合国家有关法律法规、行业规范,满足采购人要求
6、合同履行期限:同服务周期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:
2.1、供应商提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺,包括:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
注:供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件),无需提供上述证明材料;采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
2.2、供应商须具有有效的营业执照或其他组织证明材料;
2.3、供应商须具备建设行政主管部门核发的施工劳务资质,并具有有效的安全生产许可证;
2.4、本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其响应资格。供应商应对资料的真实性合法性负责。
三、获取采购文件
1、时间:2025年04月23日至2025年04月28日,每日上午08:30—12:00时,下午14:00—18:00时(节假日和公休日除外)
2、地点:洛阳市洛龙区恒生科技园A区6号楼8层6号
3、方式:获取采购文件时携带资料:法人身份证明或法人授权委托书及被委托人的身份证、营业执照或其他组织证明材料原件或复印件加盖公章。
4、售价:300元/套
四、响应文件提交
1、时间:2025年05月08日10时00分(北京时间)
2、地点:洛阳市洛龙区恒生科技园A区6号楼8层开标室
五、响应文件开启
1、时间:2025年05月08日10时00分(北京时间)
2、地点:洛阳市洛龙区恒生科技园A区6号楼8层开标室
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》上发布。公告期限为五个工作日。
七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名 称:洛阳政合建筑工程有限公司汝阳城关分公司
地 址:汝阳县城关镇杜康大道西段219号
联 系 人:鲁女士
联系方式:0379-68212797
2.采购代理机构信息
名 称:河南铭达工程管理有限公司
地 址:洛阳市洛龙区恒生科技园A区6座806室
联 系 人:赵女士
联系方式:0379-65953635
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
联系方式:0379-65953635
2025年04月22日