湖南医院建设项目设计招标公告(湖南启泰创业投资有限公司2025)



湘中医院(城南医院)建设项目设计招标招标公告

1.
招标条件

本招标项目湘中医院(城南医院)建设项目设计招标(项目名称)已由娄底市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以娄发改行审[2022]13号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为娄底市卫生健康委员会,建设资金来自申请地**府专项债券资金、上级补助资金以及地方配套方式(资金来源),招标人为湖南启泰创业投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程设计进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1项目名称:湘中医院(城南医院)建设项目设计招标
2.2项目地点:娄底市万宝新区南环路与新星南路交叉口东南角
2.3建设规模:规划总建筑面积251400㎡,地下停车场(不计容)面积61500㎡。设计总床位数为1950床(其中平疫结合病床600张,传染病病床300张)。项目估算总投资约26.14亿元。
2.4投资估算:项目估算总投资约26.14亿元。
2.5资金来源及比例:申请地**府专项债券资金、上级补助资金以及地方配套方式。
2.6招标范围:本次招标规划总建筑面积251400㎡,地下停车场(不计容)面积61500㎡。设计总床位数为1950床(其中平疫结合病床600张,传染病病床300张)。满足集国家区域医疗中心、公共卫生服务及应急救援功能于一体,“强专科、大综合”的综合性三级甲等医院。工作阶段为方案设计、初步设计、施工图设计、设计概算及预算的编制,包括该阶段的总图、建筑、结构、装修、给排水、暖通、消防、人防、强弱电、基坑支护、智能化、建筑幕墙及照明、直饮水及医疗用水工程、抗震支架、医疗气体专业设计以及该阶段的绿色建筑设计、装配式建筑设计、园林绿化设计、海绵城市设计、智慧医院设计、各类工艺设计(含负压病房、手术室、ICU等特装区和污水处理厂的二次设计)、室内装饰设计(含二次装修)、室外综合管网、室外道路及附属和道路衔接等医院验收移交所需的所有该阶段的设计服务,并通过相关部门审查及取得批复,深度应满足国家、省市相关规定要求。
2.7服务期限:设计服务期限120日,其中:
√方案设计:40日。
√初步设计:20日 。
√施工图设计:60日 。
√后续服务:至工程竣工验收交付使用。

3.
资格要求

3.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册、具备独立法人资格的事业或企业单位,事业单位法人执照或营业执照处于有效期。
3.2投标人须满足以下要求:
3.2.1资质要求:具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合资质或建筑行业甲级或建筑行业(建筑工程专业)甲级资质,资质证书处于有效期;
3.2.2 财务要求:
□不提供。
√提供:近1 年或成立至今(成立不足1 年的)无亏损。
注:财务要求时间一般限定在1~3年。
3.2.3信誉要求:企业近三年没有因违法或不诚信行为而被政府或业主宣布取消投标资格的记录。
3.2.4类似工程业绩要求:
√不提供。
□提供:自招标公告发布之日起年内(年月日前)不少于个(1至3个)类似工程业绩。
并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2.5 拟派项目负责人要求:具有一级注册建筑师注册证书和建筑相关专业高级职称及以上,注册单位与投标单位必须一致(提供2022年1月-2022年6月由劳动保障部门出具的社保证明)。
3.2.6 其他主要人员要求:\
3.2.7其他要求:/
3.3 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。以联合体投标的,应满足下列要求:\ 。

4.
技术成果经济补偿

本次招标对满足招标文件要求的未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。
给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:/ 。

5.
招标文件的获取

有投标意愿者请于2022年8月2日起在娄底市公共资源交易中心招标投标电子交易平台 http:\\218.77.100.184:61530\TPBidder(电子招标投标交易平台名称及网址)下载本项目电子招标文件。

6.
投标文件的递交

6.1电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年8月26日9时00分,投标人应在截止时间前通过娄底市公共资源交易中心招标投标电子交易平台 http:\\218.77.100.184:61530\TPBidder(电子招标投标交易平台名称)递交电子投标文件。
6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网和娄底市公共资源交易网、娄底日报(发布公告的媒介名称)上发布。

8.
行政监管部门及联系方式

本次招标活动接受娄底市住房和城乡建设局(市人民防空办公室)(行政监管部门)的监督,联系方式为0738—8314772。

9.
其他

9.1省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记。
9.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当登录娄底市公共资源交易中心招标投标电子交易平台 http:\\218.77.100.184:61530\TPBidder(电子招标投标交易平台名称)进行注册登记和CA认证,并按照招标文件要求办理企业数字证书(含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。
9.3投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可向软件公司咨询,咨询联系方式:0731-84121592。

9.4根据《娄底市住房和城乡建设局(市人民防空办公室)关于鼓励工程建设项目参建单位应用“娄底市工程建设减负信息服务平台”的通知》(娄建审发﹝2021﹞1 号)文件要求,发包人、承包人均可通过娄底市住房与城乡建设局官网(http://zjj.hnloudi.gov.cn/),点击进入建设工程减负信息服务平台,通过湖南 CA 登录,办理标后工程保函业务,切实降低企业运营成本,激发市场主体活力。

9.5根据娄底市卫生健康委员会委托书内容,本项目招标人变更为湖南启泰创业投资有限公司。因系统原因,本招标文件中的招标人名称无法修改,本项目招标人名称统一以湖南启泰创业投资有限公司为准。但投标文件制作软件中投标保函或其他地方锁定了招标人为“娄底市卫生健康委员会”且不能修改时,招标人名称可填软件锁定的招标人名称。

9.6本招标项目名称以“
湘中医院(城南医院)建设项目设计招标
”为准,但由于投标文件制作软件中投标函或其他地方(如投标文件封面)锁定了项目名称为“
娄底市城南医院
建设项目
”且投标人不能修改时,项目名称可填软件锁定的项目名称。

10.
联系方式

招 标 人:湖南启泰创业投资有限公司 招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司
地 址:娄底市吉星金融广场金融大厦地 址:娄底市大新社区办公楼四楼
邮 编:417000邮 编:417000
联 系 人:刘暾晴项目负责人:廖桥梁
电 话:18373825551电 话:15973809697
传 真:18373825551传 真:15973809697
电子邮件:电子邮件:2082361763@qq.com