杭州市清洁用品 强力洁厕剂 洗洁精 洗衣粉 健康洗手液 松香强效洁厕净 管家多功能油污净 高浓度草酸清洁剂 强力水桶招标公告(杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司2025)



关于杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司2025年公司清洁用品采购询价函

我公司计划采购2025年公司清洁用品,现向贵公司询价,请贵公司给出相应最优报价,报价应含税及完成本项目的一切相关费用。具体需求内容详见附件1,全年总金额不超23万元。
请贵公司于2025年4月30日12:00 前以书面形式报价复函,纸质版原件需加盖公章并密封递交,可采用现场方式或邮寄方式递交响应文件。
1.现场递交方式:将响应文件递交至杭州市拱墅区拱苑路87号办公楼二楼办公室 ,联系人:邵先生,联系电话:15968150834。现场递交时须提供供应商法定代表人(或其授权代表)的联系方式,并保证询价期间联系方式畅通。未提供上述资料的视为无效报价。2.邮寄送达方式:供应商可以通过邮寄送达响应文件,送达地址:杭州市拱墅区拱苑路87号,联系人:邵先生,联系电话:15968150834。各供应商邮寄须将快递单号发送至电子邮箱(454937405@qq.com),以便采购人查询物流记录,如因未提供快递单号造成响应文件未及时送达而造成的后果均由供应商无条件承担。各供应商应当确保响应文件密封包装且在邮寄过程保持完好,并在邮寄包裹上注明项目名称。因邮寄造成响应文件密封破损而不符合采购文件对响应文件的密封要求,或邮寄过程中因不可抗力因素导致响应文件未在响应截止时间前送达的,采购人将拒绝其响应文件。各供应商应自行考虑邮寄在途时间,响应文件送达时间以采购人实际签收时间为准。到付件快递一律拒收。
3.询价过程中有关澄清、说明或者补正,采购人将通过电子邮箱(454937405@qq.com)进行收发。
4.其他说明:本项目不要求供应商人员必须到场参加现场开标。
5、监督部门:杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司纪检监察室,联系方式:88860115,联系人:王主任。

杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司
2025年4月23日
关于杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司2025年公司清洁用品采购询价函(2).docx

关于杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司2025年公司清洁用品采购询价函我公司计划采购2025年公司清洁用品,现向贵公司询价,请贵公司给出相应最优报价,报价应含税及完成本项目的一切相关费用。具体需求内容详见附件1,全年总金额不超23万元。请贵公司于2025年4月30日12:00前以书面形式报价复函,纸质版原件需加盖公章并密封递交,可采用现场方式或邮寄方式递交响应文件。1.现场递交方式:将响应文件递交至杭州市拱墅区拱苑路87号办公楼二楼办公室,联系人:邵先生,联系电话:15968150834。现场递交时须提供供应商法定代表人(或其授权代表)的联系方式,并保证询价期间联系方式畅通。未提供上述资料的视为无效报价。2.邮寄送达方式:供应商可以通过邮寄送达响应文件,送达地址:杭州市拱墅区拱苑路87号,联系人:邵先生,联系电话:15968150834。各供应商邮寄须将快递单号发送至电子邮箱(454937405@qq.com),以便采购人查询物流记录,如因未提供快递单号造成响应文件未及时送达而造成的后果均由供应商无条件承担。各供应商应当确保响应文件密封包装且在邮寄过程保持完好,并在邮寄包裹上注明项目名称。因邮寄造成响应文件密封破损而不符合采购文件对响应文件的密封要求,或邮寄过程中因不可抗力因素导致响应文件未在响应截止时间前送达的,采购人将拒绝其响应文件。各供应商应自行考虑邮寄在途时间,响应文件送达时间以采购人实际签收时间为准。到付件快递一律拒收。3.询价过程中有关澄清、说明或者补正,采购人将通过电子邮箱(454937405@qq.com)进行收发。4.其他说明:本项目不要求供应商人员必须到场参加现场开标。5、监督部门:杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司纪检监察室,联系方式:88860115,联系人:王主任。杭州市公共交通集团有限公司第一汽车分公司2025年4月23日附件1:2025年度清洁用品采购需求表序号商品全名规格型号单位最高限价(元)报价(元)1晶面玻璃清洁剂JB-113,1加仑瓶252强力洁厕剂JB-115A,1加仑瓶253强力贴纸清450ml瓶17.334洗洁精1.68kg压泵壶12.75洗衣粉252g*20包袋38.56洗洁精50kg企4不含桶桶1507健康洗手液5kg橘黄壶53.68松香强效洁厕净500g瓶5.49管家多功能油污净625ml瓶24.2510高浓度草酸清洁剂DiLi-829G,2650g壶28.611强力水桶19升只12.41236寸普通型尘推90cm,AF01005套381318寸直板海绵推水器AF04038,45cm双条套32.31424寸直板海绵推水器AF04040,60cm双条套3815胶棉拖把303把2816富阳圆头线拖把0.75斤把11.817富阳宽头线拖把30cm塑接头棕色把11.818塑料扫帚3686中洁把5.819安吉熟丝竹扫帚扎橡胶皮把24.620不锈钢柄塑料扫帚9910把9.821塑胶防滑地毯8AS,1.2米*15米红卷72922脚踏式垃圾桶XDL-80K-7,80L只7823脚踏式双色分类垃圾桶40C,40L只6524大斜眼纸箩NO.xl6051只6.825垃圾桶240G2-2,240升只24026垃圾桶50A-1,50升只3827垃圾袋125*140cm72g/25只/10包件27528背心垃圾袋80*100cm,50只/14包,灰件45529断点式垃圾袋TD-05,50*60cm,38只,黑卷2.130消毒液1.8L壶8131泡沫抑菌洗手液225ml瓶23.832杀虫气雾剂清香型600ml瓶16.833酒精湿巾CN-0134,160*180mm,80片箱422.434摔不破整理箱109乙白只9035乳胶手套A3厚工业型双4.636超细纤维毛巾0006条3.537十三针尼龙丁腈乳胶浸渍手套13针双2.638宽沿草帽60平压,48cm顶8.239特大号手工火钳59cm扁头把9.440地板铲刀AF06301把8.941油灰铲刀3寸把1.642塑料畚箕中洁3705只5.843木柄铁畚箕0.6mm只8.644铝合金伸缩杆AF05003,二节2.4米根27.145不锈钢玻璃刮AF04114A,14寸35cm硅胶蓝把16.846长柄卫生刷中洁3682把3.247球形卫生刷8806把5.548长柄卫生刷5088方头把5.549非挤水型恭刷AF10028把3.550木柄塑丝地刷20cm头把8.651钢丝清洁球17g*12个红标包5.652盒装面巾抽纸原生木浆200抽箱232.565336寸普通型尘推罩90cm块17.654垃圾桶轮子240-2#只10.555240垃圾桶常规铁轴55.5cm根1256垃圾桶盖塑料插销6.5cm,短通用个2.557垃圾桶盖塑料长插销适合240L,F、G型,长2个副4.558强力粘鼠板B2#盒7059灭蟑清3g*50包/盒盒6060水管快速直对接头6分直只8.661防冻抗压园林水管6分,50米卷48062石英砂80-120目细砂特白25kg袋11863漏斗04#16.5/2.5cm只1.6