合肥市校园文化及宣传 校园文化及宣传零星招标公告(合肥市第四十八中滨湖教育集团2025)
合肥市第四十八中滨湖教育集团万泉河路校区2025-2026年度校园文化及宣传项目遴选供应商公告
合肥市第四十八中滨湖教育集团
万泉河路校区2025-2026年度
校园文化及宣传项目遴选供应商公告
一、项目概况
1.业主单位:合肥市第四十八中滨湖教育集团万泉河路校区
2.项目名称:2025-2026年度校园文化及宣传项目
3.资金来源:学校自有资金
4.项目类型:框架协议采购(服务期两年,按实际需求签订单次合同)
5.采购需求:拟选定3家供应商,承担我校2025-2026年度校园文化及宣传零星采购项目。校园文化及宣传零星采购项目单次制作费用原则上不超过5万元,年度累计不超过10万元,详见征集文件。
二、采购内容及要求
1.服务范围:
宣传物料制作 :校园宣传栏、展板、海报、横幅、标语等;
标识标牌 :楼层指引牌、安全警示牌、班级门牌、功能室标牌等;
活动物料 :校园活动背景板、舞台桁架、展架(易拉宝/X展架)、奖牌证书等;
其他定制需求 :校园文化墙设计制作、纪念品设计印刷等。
2.技术要求:
设计规范 :符合学校VI视觉识别系统(招标时提供校徽、标准色等基础素材);
材料标准 :户外广告需使用防水、防晒、抗风材料(如KT板覆膜、亚克力板、不锈钢等);印刷品分辨率不低于300dpi,色彩偏差≤5%;
制作周期:常规项目需在接到订单后3-5个工作日内完成,紧急需求(如活动背景板)需24小时内交付;
安装要求:提供免费安装服务,确保牢固安全(如高空作业需符合安全规范)。
保修期限:自验收合格之日起一年,保修期内因制作质量导致的损坏,乙方应免费维修。
三、供应商资质要求
1.具备独立法人资格,持有有效营业执照及《广告经营许可证》;
2.具备徽采商场交易条件,提供徽采商场商户信息;
3.具备广告设计、制作及安装能力,需提供近两年同类项目案例(至少3份合同复印件);
4.具有履行合同所需的设备及技术能力(如印刷设备、广告加工设备等);
5.近三年无重大质量投诉及行政处罚记录(需提供“信用中国”网站查询截图)。
四、报价及评审方式
1.报价要求:
- 按校园文化及宣传常规项目编制报价清单,所报价格为包干价,含设计费、材料费、安装费等;
- 报价含税(增值税普通发票),注明税率;
- 提交纸质报价文件(一正两副)并密封盖章。
(附件:《校园广告制作常规项目报价表》.docx)
2.评审方式:
综合评分法: 总分100分(报价60分,企业资质20分,服务方案20分)
五、时间安排
1. 报价文件提交截止:2025年4月29日17:00;(逾期不予受理);
2.提交地点:合肥市包河区滨湖新区万泉河路2270号四十八中滨湖教育集团万泉河路校区总务处
3.联系人:徐老师 13095513979 0551-62987417
2. 评审时间:2025年4月30日8:00;
4. 结果公示:2025年4月30日于合肥市第四十八中滨湖教育集团万泉河路校区微信公众号公示。
六、合同主要条款
1.结算方式:按实际订单结算,单价以中标报价为准;
2.付款方式:验收合格后支付合同金额的100%(质保期3个月,质保问题需免费修复);
3.违约责任:
- 设计稿未按时提交或未通过审核,每延迟1日扣减合同金额的1%;
- 成品与设计稿严重不符,供应商需无条件重做并承担相关费用。
七、其他说明
1. 本项目不接受联合体投标,禁止转包或分包;
2. 供应商需承诺提供7×12小时应急服务(如重大活动前紧急制作);
3. 采购需求解释权归合肥市第四十八中滨湖教育集团所有。
注意事项:企业报名时需现场提交材料或通过EMS邮寄(以邮戳时间为准)。
附件:
《校园广告制作常规项目报价表》.docx
END
一审:耿 涛
二审:张玉康
三审:张 伟
HAPPY
NEW YEAR
合肥市第四十八中学
滨湖校区
89台肥市四十八中学滨湖校区