城乡污水管网一体化建设 雨污水管网修复改造工程招标公告(桐庐水务有限公司2025)



桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)交易公告

交易公告

交易项目编号
DXJS20250088
发包人法定代表人
吕文军

工程名称
桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)

工程地址
浙江省杭州市桐庐县江南镇
开标时间
2025/4/30 9:00:00

建设单位
桐庐水务有限公司
项目预算(万元)
147.000900

交易方式
公开竞标
联系人
钟云超

工期要求(日历天)
60
联系电话
17855860720

资金来源
自筹100%
是否接受联合体交易


获取交易文件(图纸)
桐庐统一门户(https://www.tonglu.net.cn:18090/#/)或招必得建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com)
审查方式
资格后审

竞标保证金缴存方式
不缴存
竞标保证金金额(万元)

招标代理公司
华诚工程咨询集团有限公司

代理公司电话
18258869375
代理公司联系人
邢林涓

发包内容范围
市政雨水、污水管道铺设及附属检查井、化粪池浇筑及零星修复工程等,详见本工程施工图纸及工程量清单等招标资料。

递交竞标文件
通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行竞标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,递交竞标文件。

应回避单位

禁用企业
根据文件依据,本项目以下单位禁止竞标:

备注:
参加本项目的潜在承包人必须先办理注册手续和办理CA锁。 1. 办理注册手续。在交易中心注册填报企业及拟派项目负责人信息并携相关原件至县招投标中心工程建设窗口先办理交易主体注册手续,取得CA数字证书方可参加竞标。具体登记办法请登录“桐庐人民政府网站—公共资源交易网→单位登录进行注册”栏目进行操作。(联系电话:0571-64217659) 2. 办理CA锁。通过桐庐人民政府网站—公共资源交易网授权注册招必得,并在“用户中心>CA锁管理”栏目办理CA数字证书。具体办理流程可在桐庐人民政府网站—公共资源交易网“资料下载”中查看。

企业及从业人员资格要求

承包资质要求
具备 施工资质 施工总承包企业市政公用工程(新) 三级

人员资质要求
具备 建造师资质>市政公用工程 二级

说明:以上仅供参考,详细信息请见(项目交易文件).

预算xlsx

DXJS20250088[1.3.8].加密招标书

图纸.zip

桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)交易公告(签章版).pdf

[2025-04-23 13:00]DXJS20250088[1.3.8].加密招标书

\n\n桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)\n工程\n\n\n招 标 控 制 价\n\n\n招标控制价 \n(小写):\n1470009元\n\n\n(大写):\n壹佰肆拾柒万零玖元整\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n中介机构:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价专业人员签字盖专用章)\n\n\n(造价专业人员签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 时 间:\n\n\n复 核 时 间:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)\n工程\n\n\n招 标 控 制 价\n\n\n\n\n工程项目招标控制价汇总表\n\n工程名称:桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n内容\n金额(元)\n其 中\n\n安全文明\n施工费(元)\n规费(元)\n\n一\n单位工程汇总\n1470009.29\n21850.63\n48773.72\n\n1\n江南镇\n1470009.29\n21850.63\n48773.72\n\n二\n未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4]\n\n\n\n\n1\n整体措施项目清单\n\n\n\n\n2\n整体其他项目清单\n\n\n\n\n3\n规费\n\n\n\n\n4\n税金\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n总 计[一 + 二]\n1470009\n21850.63\n48773.72\n\n\n\n\n\n\n单位工程招标控制价计算表\n\n工程名称:江南镇-污水工程\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n费用名称\n计算公式\n金额(元)\n\n一\n分部分项工程量清单\n\n1166367.74\n\n二\n措施项目清单\n\n133490.92\n\n1\n组织措施项目清单\n\n27833.54\n\n2\n技术措施项目清单\n\n105657.38\n\n三\n其他项目清单\n\n\n\n四\n规费\n\n48773.72\n\n五\n税金\n\n121376.91\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计=一+二+三+四+五\n1,470,009.29\n\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 1 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n\n\n土石方工程\n\n\n\n\n92199.97\n4686.44\n51492.96\n8332.46\n\n\n1\n040101002001\n挖沟槽土方\n1.土壤类别:自行考虑\n2.挖土深度:满足设计要求\nm3\n1062.54\n4.32\n4590.17\n425.02\n3293.87\n552.52\n\n\n2\n040103001001\n回填方\n1.密实度要求:满足设计要求\n2.填方材料品种:开挖料\n3.填方粒径要求:满足设计要求\n4.填方来源、运距:由投标人根据施工现场实际情况自行考虑\nm3\n459.7\n14.41\n6624.28\n4261.42\n1038.92\n841.25\n\n\n3\n040103002001\n余方弃置\n1.废弃料品种:多余开挖料\n2、运距:暂按桐渣专〔2024〕8 号文件,运至钟山破塘湾消纳点考虑,运距40km计入\nm3\n602.84\n96.36\n58089.66\n\n47160.17\n6938.69\n\n\n4\nH040103003001\n渣土消纳处置费用\n1、渣土消纳处置费用\n2、按桐渣专〔2024〕8 号文件,运至钟山破塘湾消纳点考虑,运距20km以上\nm3\n602.84\n37.98\n22895.86\n\n\n\n\n\n\n\n管道工程\n\n\n\n\n506117.52\n59402.39\n2496.29\n9622.44\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 2 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n5\n040501004001\n塑料管\n1.出户管\n2.材质及规格:UPVC白色塑料管 Φ110×3.2mm\n3.连接形式:粘接\n4.铺设深度:详见图纸\n5.管道检验及试验要求:管道闭水试验\n6.中粗砂回填,砂护管四周厚度最小按10mm控制\n7.具体做法要求详见图纸,满足设计要求\nm\n200\n58.22\n11644\n1692\n28\n268\n\n\n6\n040501004002\n塑料管\n1.出户管\n2.材质及规格:UPVC白色塑料管 Φ160×4mm\n3.连接形式:粘接\n4.铺设深度:详见图纸\n5.管道检验及试验要求:管道闭水试验\n6.中粗砂回填,砂护管四周厚度最小按10mm控制\n7.具体做法要求详见图纸,满足设计要求\nm\n50\n77.83\n3891.5\n471\n8.5\n74.5\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 3 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n7\n040501004006\n塑料管\n1.雨、污、废水管\n2.垫层、基础材质及厚度:150mm厚中粗砂垫层\n3.材质及规格:HDPE双壁波纹管 D315 \n4.中粗砂回填至管顶150mm\n5.连接形式:承插式橡胶圈接口,环刚度≥8kN/㎡ ,环柔度符合国家规范\n6.铺设深度:详见图纸\n7.管道检验及试验要求:管道闭水试验\n8.含弯头、直接等配件,具体尺寸详见图纸\n9.具体做法要求详见图纸,满足设计要求\nm\n470\n247.97\n116545.9\n12398.6\n249.1\n1969.3\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 4 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n8\n040501004004\n塑料管\n1.雨水口连接管\n2.垫层、基础材质及厚度:150mm厚中粗砂垫层\n3.材质及规格:HDPE双壁波纹管 D225\n4.中粗砂回填至管顶150mm\n5.连接形式:承插式橡胶圈接口,环刚度≥8kN/㎡ ,环柔度符合国家规范\n6.铺设深度:详见图纸\n7.管道检验及试验要求:管道闭水试验\n8.含弯头、直接等配件,具体尺寸详见图纸\n9.具体做法要求详见图纸,满足设计要求\nm\n360\n200.42\n72151.2\n8298\n176.4\n1317.6\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 5 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n9\n040501004005\n塑料管\n1.雨、污、废水管\n2.垫层、基础材质及厚度:50mm砂碎石找平,100mmC15砼垫层\n3.材质及规格:HDPE双壁波纹管 D500\n4.C25砼方包\n5.连接形式:承插式橡胶圈接口,环刚度≥8kN/㎡ ,环柔度符合国家规范\n6.铺设深度:详见图纸\n7.管道检验及试验要求:管道闭水试验\n8.含弯头、直接等配件,具体尺寸详见图纸\n9.具体做法要求详见图纸,满足设计要求\nm\n94\n487.76\n45849.44\n3642.5\n164.5\n591.26\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 6 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n10\n040504001001\n砌筑井\n1.700×700砖砌检查井 井深1500mm\n2.垫层、基础材质及厚度:200mm厚C25混凝土基础\n3.砌筑材料品种、规格、强度等级:M10水泥砂浆砌MU20混凝土实心砖\n4.井墙内外用M10防水水泥砂浆抹面,厚20mm;抹面、坐浆均用M10防水水泥砂浆\n5.盖板材质、规格:C250级钢纤维井盖、铸铁座\n6.井盖、井圈材质及规格:C30混凝土盖板\n7.具体做法详见图集20S515-327页\n座\n15\n1706.35\n25595.25\n6600\n335.1\n1076.4\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 7 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n11\n040504002001\n混凝土井\n1.700×700混凝土检查井 井深1500mm\n2.垫层、基础材质及厚度:C15混凝土垫层\n3.混凝土强度等级:井墙及底板混凝土为C30、S6\n4.坐浆、抹三角灰均采用M10防水水泥砂浆\n5.流槽用C15混凝土浇筑\n6.接入管道超挖部分用混凝土或级配砂石填实\n7.管道与墙体、底板间隙用混凝土或浇筑或砂浆填实,挤压严密\n8.盖板材质、规格:C250级钢纤维井盖、铸铁座\n9.井盖、井圈材质及规格:C30混凝土盖板\n10.具体做法详见图集20S515-328页(钢筋、模板另计),满足设计要求\n座\n20\n1117.54\n22350.8\n2357.6\n29.4\n371.2\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 8 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n12\n040504002002\n混凝土井\n1.600×600混凝土检查井 井深1200mm\n2.垫层、基础材质及厚度:C15混凝土垫层\n3.混凝土强度等级:井墙及底板混凝土为C30、S6\n4.坐浆、抹三角灰均采用M10防水水泥砂浆\n5.流槽用C15混凝土浇筑\n6.接入管道超挖部分用混凝土或级配砂石填实\n7.管道与墙体、底板间隙用混凝土或浇筑或砂浆填实,挤压严密\n8.盖板材质、规格:C250级钢纤维井盖、铸铁座\n9.井盖、井圈材质及规格:C30混凝土盖板\n10.具体做法详见图集20S515-326页(钢筋、模板另计),满足设计要求\n座\n24\n897.21\n21533.04\n2403.84\n25.44\n377.76\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 9 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n13\n040504009001\n雨水口\n1.100mm厚砂卵石垫层\n2.100mm厚C15砼垫层\n3.砌砖用M10水泥砂浆砌M7.5砖,井内外壁抹面厚20mm\n4.勾缝、座浆和抹面均用1:2水泥砂浆\n5.雨水口蓖子选用重型新型复合材料,应与路面顺接,利于排水,蓖圈要求平直,使铁蓖能够放稳,不致压坏\n6.具体做法详见图纸,满足设计需求\n座\n27\n702.81\n18975.87\n4834.62\n215.46\n783.81\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 10 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n14\n040504002003\n混凝土井\n1.2#钢筋砼隔油池 井深暂按2450mm\n2.垫层、基础材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层,池底、池壁及池盖板采用C25混凝土,池底厚250mm,池壁厚200mm,池盖板做法参照图集\n3.内设管道支架、套管、隔板等\n4.盖板材质、规格:成品钢筋砼盖板,不锈钢膨胀螺栓固定\n5.井盖、井圈材质及规格:钢制井盖,具体尺寸、做法详见图纸\n6.具体做法详见图集04S519,满足设计需求\n座\n1\n3203.86\n3203.86\n176.29\n4.94\n28.22\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 11 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n15\n040504008001\n整体化粪池\n1.型号、规格:5#化粪池 井深暂按2350mm计算,具体做法、规格详见图集03S702\n2.100mm厚C20混凝土垫层,池底、池壁及池盖板采用C25混凝土,池底厚250mm,池壁厚200mm,池盖板做法参照图集\n3.内设管道支架、倒虹管、通气管、进出水口等\n4.成品钢筋砼盖板,不锈钢膨胀螺栓固定\n5.盖板材质、规格:防沉降型球墨铸铁井盖、座,具体尺寸详见图纸\n座\n3\n8839.7\n26519.1\n1945.02\n41.04\n309.09\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 12 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n16\n040504002004\n混凝土井\n1.2#钢筋砼沉淀池 井深暂按3600mm\n2.垫层、基础材质及厚度:100mm厚C15混凝土垫层,池底、池壁及池盖板采用C25混凝土,池底厚250mm,池壁厚200mm,池盖板做法参照图集\n3.内设管道支架、套管、隔板等\n4.盖板材质、规格:成品钢筋砼盖板,不锈钢膨胀螺栓固定\n5.井盖、井圈材质及规格:钢制井盖,具体尺寸、做法详见图纸\n6.具体做法详见图集04S519P153页,满足设计需求\n座\n1\n9072.48\n9072.48\n692.38\n14.83\n110.06\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 13 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n17\n040504002005\n混凝土井\n1.格栅池 井深暂按2900mm\n2.垫层、基础材质及厚度:C15混凝土垫层\n3.混凝土强度等级:井墙及底板混凝土为C30、S6\n4.坐浆、抹三角灰均采用M10防水水泥砂浆\n5.流槽用C15混凝土浇筑\n6.内设隔板、钢筋焊接格栅网(另计)等\n7.接入管道超挖部分用混凝土或级配砂石填实\n8.管道与墙体、底板间隙用混凝土或浇筑或砂浆填实,挤压严密\n9.盖板材质、规格:C250级钢纤维井盖、铸铁座\n10.井盖、井圈材质及规格:C30混凝土盖板\n11.具体做法详见图集20S515-43页(钢筋、模板另计),满足设计要求\n座\n1\n3796.34\n3796.34\n337.49\n5.84\n53.41\n\n\n18\n04B001\nYW标识牌\n1.立管设置雨污标识牌,Φ12cm\n2.材质:≥1.0mm304不锈钢制作,成品购买安装\n块\n30\n17.7\n531\n61.2\n\n9.6\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 14 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n19\n04B002\n检查井标识牌\n1.检查井标识牌\n2.材质:≥1.0mm304不锈钢制作,成品购买安装\n3.矩形版面按杭州市要求统一设置\n块\n84\n12.65\n1062.6\n171.36\n\n26.88\n\n\n20\n04B003\n检查井安装安全网\n1.检查井安装安全尼龙防护网\n2.要求承载力≥300Kg,用8颗不锈钢膨胀螺栓固定84套\n安装于区域内道路及井深≥1.2米的井\n3.含相关措施费用\n座\n84\n50\n4200\n\n\n\n\n\n21\n040901001001\n现浇构件钢筋\n1.钢筋种类:HRB400\n2.钢筋规格:详见图纸,综合考虑\nt\n7.322\n4468.11\n32715.5\n5952.64\n187.96\n956.84\n\n\n22\n040901001002\n现浇构件钢筋\n1.钢筋种类:HPB300\n2.钢筋规格:详见图纸,综合考虑\nt\n0.954\n5215.79\n4975.86\n1140.91\n38.88\n183.87\n\n\n23\n04B005\n系统井标识喷涂\n1.专业喷涂环保漆\n2.人工定制模具喷涂在出户井盖上\n项\n1\n2000\n2000\n\n\n\n\n\n24\n030109011001\n潜水泵\n1.名称:潜水排污泵\n2.型号、规格:WQ250-30-37\n3.具体做法详见图纸,满足设计需求\n台\n2\n39751.89\n79503.78\n6226.94\n970.9\n1114.64\n\n\n\n\n道路工程\n\n\n\n\n568050.25\n36199\n85551.7\n18402.6\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 15 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n25\n041001004001\n铣刨路面\n1.材质:沥青路面铣刨\n2.厚度:50mm\n3.铣刨路面进行清理,含残值回收等费用\nm2\n1880\n3.45\n6486\n770.8\n8196.8\n1410\n\n\n26\n041001003001\n拆除基层\n1.材质:C25砼浇筑基层拆除\n2.厚度:150mm\n3.装车外运及处置,运距及处置点自行考虑\nm2\n2050\n24.44\n50102\n3321\n37228\n6068\n\n\n27\n041001003002\n拆除基层\n1.材质:素砼垫层拆除\n2.厚度:100mm\n3.装车外运及处置,运距及处置点自行考虑\nm2\n2050\n16.96\n34768\n2542\n25604.5\n4202.5\n\n\n28\n041001002001\n拆除人行道\n1、材质:铺装面层及混凝土基层拆除\n2、厚度:暂定6cm\n3、装车外运及处置,运距及处置点自行考虑\nm2\n100\n24.02\n2402\n295\n1652\n289\n\n\n29\n041001005001\n拆除侧、平(缘)石\n1.材质:拆除220×150×1000mm混凝土预制侧石\n2.装车、外运堆放置业主指定场所\nm\n120\n4.51\n541.2\n326.4\n109.2\n67.2\n\n\n30\n041001008001\n拆除混凝土结构\n1.拆除混凝土结构\n2.装车外运及处置,运距及处置点自行考虑\nm3\n10\n157.07\n1570.7\n61.4\n1210.3\n189.8\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 16 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n31\n050101006001\n清除草皮\n1.草皮种类:现场绿化带挖除,具体要求满足设计及建设单位要求\n2.清除的绿化装车外运及处置,运距及处置点自行考虑\nm2\n255\n8.52\n2172.6\n721.65\n\n112.2\n\n\n32\n040202001001\n路床(槽)整形\n1.部位:详见图纸\n2.范围:详见图纸\nm2\n2215\n1.87\n4142.05\n642.35\n2724.45\n487.3\n\n\n33\n040202011001\n碎石\n1.石料规格:碎石垫层\n2.厚度:10cm\nm2\n2215\n23.81\n52739.15\n2591.55\n1927.05\n686.65\n\n\n34\n040203007001\n水泥混凝土\n1.混凝土强度等级:C30\n2.厚度:180mm\n3.嵌缝材料:详见图纸,满足设计要求\n4.养护等综合考虑\nm2\n2215\n105.94\n234657.1\n14663.3\n420.85\n2347.9\n\n\n35\n040203003001\n透层、粘层\n1.喷油量:乳化沥青黏层PA-3(0.3-0.6L/㎡)\nm2\n2215\n1.5\n3322.5\n66.45\n66.45\n22.15\n\n\n36\n040203006001\n沥青混凝土\n1.沥青品种:商品沥青混凝土\n2.沥青混凝土种类:细粒式沥青混凝土(AC-13C)\n3.石料粒径:详见图纸,满足设计要求\n4.掺和料:详见图纸,满足设计要求\n5.厚度:50mm\nm2\n2215\n59.07\n130840.05\n2569.4\n6069.1\n1284.7\n\n\n\n\n\n表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n\n第 17 页 共 17 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n37\n040204004002\n安砌侧(平、缘)石\n1.材料品种、规格:220×150×1000mm芝麻青花岗岩火烧面侧石(双边R20,倒角)\n2.30厚1:3水泥砂浆结合层\n3.100厚C15垫层\n4.100厚碎石垫层\n5.素土夯实\nm\n120\n150.3\n18036\n3222\n20.4\n502.8\n\n\n38\n040204002002\n人行道块料铺设\n1.220*110*60厚彩色透水砖(工字铺)\n2.30厚1:3砂浆结合层\n3.100厚C25素砼垫层\n4.100厚碎石垫层\n5.素土夯实\nm2\n100\n213.47\n21347\n3773\n157\n610\n\n\n39\n050102012001\n铺种草皮\n1.草皮种类:麦冬满植5芽一株,64株/m2\n2.铺种方式:高度0.2-0.25cm,蓬径0.2-0.25cm\n3.养护期:1年\nm2\n90\n54.71\n4923.9\n632.7\n165.6\n122.4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n1166367.74\n100287.83\n139540.95\n36357.5\n\n\n\n\n\n\n\n施工组织措施项目清单与计价表\n\n工程名称:桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)\n\n\n单位工程名称:江南镇-污水工程\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n\n1\n安全文明施工费\n260126.53\n8.4\n21850.63\n\n2\n提前竣工增加费\n0\n\n\n3\n二次搬运费\n0.48\n1248.61\n\n4\n冬雨季施工增加费\n0.13\n338.16\n\n5\n行车、行人干扰增加费\n1.69\n4396.14\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n27833.54\n\n\n\n\n\n\n表1-3-C 技术措施项目清单及计价表\n\n工程名称:桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)\n\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n\n\n脚手架工程\n\n\n\n\n6923.15\n5329.35\n\n827.45\n\n\n1\n041101005001\n井字架\n1.井深:综合考虑\n座\n65\n106.51\n6923.15\n5329.35\n\n827.45\n\n\n\n\n混凝土模板及支架\n\n\n\n\n56619.45\n24560.52\n2051.74\n4114.82\n\n\n2\n041102001001\n垫层模板\n1.构件类型:垫层模板\nm2\n62.37\n35.25\n2198.54\n694.18\n31.19\n112.27\n\n\n3\n041102034001\n池底模板\n1.构件类型:井底板模板\nm2\n54.05\n70.01\n3784.04\n1954.99\n90.26\n316.73\n\n\n4\n041102035001\n池壁(隔墙)模板\n1.构件类型:井壁模板\n2.支模高度:详见图纸,综合考虑\nm2\n651.8\n59.51\n38788.62\n17148.86\n1531.73\n2887.47\n\n\n5\n041102033001\n井顶(盖)板模板\n1.构件类型:井盖板模板\n2.支模高度:详见图纸,综合考虑\nm2\n55.75\n67.79\n3779.29\n1590.55\n129.34\n265.93\n\n\n6\n041102031001\n管(渠)道平基模板\n1.构件类型:包方模板\nm2\n150.4\n53.65\n8068.96\n3171.94\n269.22\n532.42\n\n\n\n\n处理、监测、监控\n\n\n\n\n26771.52\n2032.8\n14534.52\n2670.36\n\n\n7\n041108001001\n地下管线交叉处理\n1.对于地下各种管线交叉的处理及现状管线保护,具体做法详见图纸\n2.投标根据自身施工工艺、施工经验结合施工图纸综合报价\n项\n1\n4000\n4000\n\n\n\n\n\n8\n04B004\n管道检测\n1.管网进行电视检测(CCTV检测)\n2.投标单位根据自身施工工艺、施工经验结合施工图纸综合报价\n3.满足建设单位要求,形成完整的检测报告\nm\n924\n22.48\n20771.52\n2032.8\n14534.52\n2670.36\n\n\n\n\n\n表1-3-C 技术措施项目清单及计价表\n\n工程名称:桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)\n\n\n单位工程及专业工程名称:江南镇-污水工程\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价(元)\n合价(元)\n其中(元)\n备注\n\n人工费\n机械费\n管理费\n\n9\n041108001002\n接入原有管网、检查井\n1、管道接入原有检查井、化粪池、管道:原有检查井凿洞、修补等,整项费用包干\n项\n1\n2000\n2000\n\n\n\n\n\n\n\n大型机械设备进出场及安拆\n\n\n\n\n13343.26\n1963\n5834.37\n1196.67\n\n\n10\n041106001001\n大型机械设备进出场及安拆\n1.机械设备名称:挖掘机、摊铺机、压路机等需要的大型机械进出场及安拆费\n2.机械设备规格型号:根据设计及现场实际施工情况综合考虑,满足规范要求\n项\n1\n13343.26\n13343.26\n1963\n5834.37\n1196.67\n\n\n\n\n施工排水、降水\n\n\n\n\n2000\n\n\n\n\n\n11\n041107002001\n排水、降水\n1、排水、降水,该项费用一次性包干,中标后不予调整\n项\n1\n2000\n2000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n105657.38\n33885.67\n22420.63\n8809.3\n\n\n\n交易公告交易项目编号DXJS20250088发包人法定代表人吕文军工程名称桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-集镇雨污水管网修复改造工程(江南镇)工程地址浙江省杭州市桐庐县江南镇开标时间2025/4/309:00:00建设单位桐庐水务有限公司项目预算(万元)147.000900交易方式公开竞标联系人钟云超工期要求(日历天)60联系电话17855860720资金来源自筹100%是否接受联合体交易否获取交易文件(图纸)桐庐统一门户(https://www.tonglu.net.cn:18090/#/)或招必得建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com)审查方式资格后审竞标保证金缴存方式不缴存竞标保证金金额(万元)招标代理公司华诚工程咨询集团有限公司代理公司电话18258869375代理公司联系人邢林涓发包内容范围市政雨水、污水管道铺设及附属检查井、化粪池浇筑及零星修复工程等,详见本工程施工图纸及工程量清单等招标资料。递交竞标文件通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行竞标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,递交竞标文件。应回避单位禁用企业根据文件依据,本项目以下单位禁止竞标:备注:参加本项目的潜在承包人必须先办理注册手续和办理CA锁。1.办理注册手续。在交易中心注册填报企业及拟派项目负责人信息并携相关原件至县招投标中心工程建设窗口先办理交易主体注册手续,取得CA数字证书方可参加竞标。具体登记办法请登录“桐庐人民政府网站—公共资源交易网→单位登录进行注册”栏目进行操作。(联系电话:0571-64217659)2.办理CA锁。通过桐庐人民政府网站—公共资源交易网授权注册招必得,并在“用户中心>CA锁管理”栏目办理CA数字证书。具体办理流程可在桐庐人民政府网站—公共资源交易网“资料下载”中查看。企业及从业人员资格要求承包资质要求具备施工资质施工总承包企业市政公用工程(新)三级人员资质要求具备建造师资质>市政公用工程二级说明:以上仅供参考,详细信息请见(项目交易文件).