卫生环境治理工程 市政公用工程招标公告(乐平市接渡镇人民政府2025)
一、项目信息
项目名称:乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程
项目编号:62025042373182309 项目联系人及联系方式: 杨发明 1397986****
报价起止时间:2025-04-23 14:35 - 2025-04-27 18:00
采购单位:乐平市接渡镇人民政府
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
市政公用工程
核心参数要求:商品类目: 市政公用工程; 描述:祥见附件;次要参数要求:
1个
672337.23
-
买家留言:-
附件: 商务条款乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程.pdf乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程-控制价.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 景德镇市 乐平市 接渡镇 乐平市接渡镇人民政府
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
具体商务条件
供应商必须完全满足且文件整理成一个PDF文件上传到电子卖场平台,否则响应无效。招标人将对所有投标供应商提交的材料进行审核,如发现有以伪造材料谋取中标的,将上报上级主管部门,进行严肃处理
项目名称:乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程项目预算:672337.23元项目概况:乐平市接渡镇关于前屋村委会卫生环境治理工程供应商的资格要求商务项目商务要求供应商要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)竞价单位具有良好的商业信誉及社会保障资金的良好记录(提供具有良好的商业信誉及社会保障资金的良好记录承诺函);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标文件中须提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标文件中须提供近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料复印件加盖公章);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标文件中须提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3、供应商提供售后服务承诺函并加盖鲜章。4、本项目不接受联合体报价(出具声明函)。5、竞价单位需要提供相关资质证书、八大员证及安全生产许可证(具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,且营业执照包含相关工程类资质)。6、投标人提供一份近三年(以合同签订时间为准,2022年4月23日至今)有与本次项目的相关案例,提供合同、中标通知书或验收单复印件其中一种,并附在投标文件中进行上传。7、投标人有实体经营门店,公司经营范围的相关物品或服务(供应商报价时必须营业执照及联系人电话)。其它说明竞价应对本工程造价进行预算,各竞价单位须现场踏勘,现场勘查时间为2025年4月24日上午9:30至11:30,逾时不予受理。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为服务商的拟任项目负责人,勘查时需持有法人授权委托书、单位证照、资质证明。勘查后提供服务实施方案,按照评审后的设计效果图要求,在确保工程质量的前提下合理报价,由购单位开具现场勘察证明,方可参与报价,否则报价无效。上传现场踏勘证明(须加盖采购方公章)及项目工程报价清单。本工程不接受工程增项。验收要求由采购人负责组织验收,中标服务商须在验收之前提供完整的资料。施工所使用的建材必须符合国家标准,中标供应商所提供货物、工程质量、技术参数、性能指标以及安装质量不符合合同规定标准的,采购人有权拒收,因此产生的一切经济损失由中标供应商承担。验收标准施工完成要接受甲方抽查,合格才能通过验收。质保期在质量保证期内质量问题,成交供应商要接到采购人通知1天内到达现场解决问题,在限定的时间内免费进行维修或更换。中标供应商所提供货物、工程质量、技术参数、性能指标以及安装质量不符合合同规定标准的,采购人有权拒收;因此产生的一切经济损失由卖方承担。安全生产与文明施工要求安全生产与文明施工要求:货物在运输、配送、卸货下车及安装、调试、维护等过程中必须做到安全生产、文明施工,杜绝安全事故的发生。若发生安全事故,供应商应承担因此而发生的人身损害及财产损失赔偿责任,采购人不承担任何责任。注:以上所有商务条款均为符合性条款,供应商必须完全满足且文件整理成一个PDF文件上传到电子卖场平台,否则响应无效。招标人将对所有投标供应商提交的材料进行审核,如发现有以伪造材料谋取中标的,将上报上级主管部门,进行严肃处理。乐平市接渡镇前屋村委会卫工程生环境治理工程.招标控制价招标控制价(小写):672337.23建设单位:(大写):陆拾柒万贰仟叁佰叁拾柒元贰角叁分评审机构::(单位盖章)(单位资质专角章)法定代理人.法定代理人艺车或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签学或盖章)T编制人彭亚章瑾B14153600011748B11243600014731江西省鑫丰工复核人吴连询有阴公司江西省鑫丰工积咨询有阳八司(效期全:2028年08月19日有输室炒行清编制时间:复核时间:(大写):陆拾柒万贰仟叁佰叁拾柒元贰角叁分::建设单位:评审机构:(单位盖章)(单位资质专角章).法定代理人法定代理人艺车或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签学或盖章)T彭亚章瑾B14153600011748B11243600014731编制人复核人江西省鑫丰工积咨询有阳八司江西省鑫丰工吴连询有阴公司(效期全:2028年08月19日有输室炒行清编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程第1页共1页序号标段:汇总内容金额:元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计620863.401.1其中:定额人工费62927.801.2其中:定额机械费28888.59二单价措施项目清单计价合计5298.472.1其中:定额人工费680.002.2其中:定额机械费3810.09三总价措施项目清单计价合计10753.983.1安全文明施工措施费5808.913.1.1安全文明环保费4153.023.1.2临时设施费1655.893.2其他总价措施费4945.073.3扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计一五规费14699.99-5.1市政建筑工程规费10189.865.1.1社会保险费8130.77-5.1.2住房公积金2059.09-5.1.3工程排污费-5.2园林绿化工程规费4510.135.2.1社会保险费3597.80-5.2.2住房公积金912.33-六税金20721.39-6.1增值税19548.486.2附加税1172.91八工程总造价672337.23招标控制价合计672337.230.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表工程名称:乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程标段:第1页共1页序号定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日461.76285.00100.0015.006926.43213310141石油沥青kg5193.6003.483.10-0.38-1973.57314030106柴油kg288.0006.247.180.94270.72417250109HDPE实壁管dn160m500.000|233.1127.07-206.04-103020.00534110117水m340.1593.373.12-0.25-10.04680250111中粒式沥青混凝土m3290.880878.071279.72401.65116831.957YL00013水m35.5004.453.12-1.33-7.32880210559预拌混凝土C25m3100.980305.62512.00206.3820840.259CY柴油kg1186.9036.457.180.73866.4410QY@1汽油kg157.6827.547.40-0.14-22.0811RG人工工日42.82185.00100.0015.00642.31合计41345.09造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅标段:工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价整个项目620863.41050101010001整理绿化用地1.清除杂草m2100003.62362002050102012001铺种草皮1.草坪满铺m250021.86109303104B001拆除空心房1.拆除空心房m2240100240004040101005001挖淤泥、流砂1.人工挖淤泥、流砂(深度m内)2m3234114.1626713.445040101005002挖淤泥、流砂1.自卸汽车运土运距≤1km自卸汽车(载重6t以内)实际运距(km):3m32349.442208.966041001001001拆除路面1.小型机械拆除无筋砼类路面层厚15cm以内2.运距≤1km自卸汽车(载重8t以内)实际运距(km):5m255020.66113637040203007001水泥混凝土1.水泥混凝土路面预拌混凝土厚度(cm)18换为【预拌混凝土C25】2.水泥混凝土养生塑料膜养护m2550112.18616998040203006001沥青混凝土1.沥青混凝土路面中粒式机械摊铺厚度(cm)|6m2480083.143990729040203004001封层1.层铺法封层上封层石油沥青m248005.242515210040501004001塑料管1.塑料管安装(黏接)管外径(mm以内)160换为【HDPE实壁管dn160】m50047.0523525分部分项合计620863.4措施项目5298.47本页小计620863.4注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单标段:工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价11041106001001大型机械设备进出场及安拆1.沥青混凝土摊铺机进出场费台·次15298.475298.47单价措施合计5298.47本页小计5298.47合计626161.87注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:乐平市接渡镇前屋村委会卫生环境治理工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费5808.9121.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)4153.0231.2临时设施费1655.8942其他总价措施费4945.0753扬尘治理措施费合计10753.98编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11