农村公路道路维修 农村公路危桥改造招标公告(安乡县交通运输局2025)



2025年农村公路道路维修项目、2025年资源产业路、2025年农村公路危桥改造所需商品混凝土以及相关劳务费、机械费询价方案

为提升我县农村公路路况,加大农村公路建设力度,县交通运输局拟对安乡县2025年农村公路道路维修项目所需的C30商品水泥混凝土价格以及劳务费、机械费、2025年资源产业路所需的C30商品水泥混凝土价格和2025年农村公路危桥改造项目所需的C40、C30、C25商品水泥混凝土价格进行公开询价。
一、项目概况
1、2025年农村公路道路维修项目。实施线路35条,其中县道3条、乡道22条,村道10条,涉及12个乡镇,实施里程200.088公里,处理破碎板16261.56m3,处置宽度3-8米之间,处置深度22cm,混凝土强度为C30。处置后好路率达到90%以上,缺陷责任期为1年。
2、2025年资源产业路项目。实施线路5条,涉及4个乡镇,C30混凝土7300m3,缺陷责任期1年。
3、2025年农村公路危桥改造项目。改造17座,面积2112㎡,涉及6个乡镇,缺陷责任期1年。
二、询价范围
1、商品水泥混凝土价格。2025年农村公路道路维修项目每方C30商品混凝土单价(包含运费、自检,第三方检测费用、税金等),2025年资源产业路项目每方C30商品混凝土单价(包含运费、自检,第三方检测费用、税金等),2025年农村公路危桥改造项目每方C40、C30、C25商品混凝土单价(包含运费、自检,第三方检测费用、税金等)。
2、劳务费、机械费。2025年农村公路道路维修项目每方混凝土机械费(含原路面混凝土破碎、挖除、上车、运输、税金等)、劳务费(含混凝土浇筑、养护,切缝灌油、安全措施费用、税金等)。
三、报价要求
供应商可就商品水泥混凝土价格和劳务费、机械费分开报价,也可联合报价。
1、分开报价时,商品水泥混凝土报价供应商须具有预拌商品砼专业资质,劳务费、机械费报价供应商须具有劳务专业资质。
2、联合报价时,供应商应具有劳务专业资质,并有预拌商品砼公司授权,报价含农村公路道路维修项目商品水泥混凝土价格和劳务费、机械费。
四、询价时间及地点
1、询价时间:2025年4月30日(星期三)上午9时。
2、询价地点:安乡县交通运输局后栋四楼会议室。
3、报价方式:现场递交报价材料。
4、报价材料:报价文件包括但不限于被询价人或授权委托代理人携带法定代表人身份证复印件或授权委托书和委托代理人身份证复印件、营业执照复印件、专项资质(预拌商品砼或劳务)复印件、联合报价预拌商品砼公司授权书、报价表等报名资料,所有资料需密封后按要求加盖报名单位公章。
5、询价召集单位:安乡县交通运输局。
6、询价召集单位地址:安乡县深柳镇潺陵路(城市广场对面)。
7、联系人:龚驰  联系电话:13973612959。
8、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,询价人不予受理。
五、询价方式
县交通运输局组织邀请相关部门(县纪委监委第一派驻纪检监察组、县财政局、县审计局等单位)进行现场询价和监督。
安乡县交通运输局
                              2025年4月23日 
附:报价单.docx

分开报价单报价单位(章):联系人:联系电话:报价项目工程项目名称单位金额C30商品混凝土农村公路道路维修、资源产业路、农村公路危桥改造(元/立方米)C25商品混凝土农村公路危桥改造(元/立方米)C40商品混凝土农村公路危桥改造(元/立方米)劳务费农村公路道路维修(元/立方米)机械费农村公路道路维修(元/立方米)报价日期:年月日联合报价单报价单位(章):联系人:联系电话:工程项目名称报价项目单位金额农村公路道路维修C30商品混凝土(元/立方米)劳务费(元/立方米)机械费(元/立方米)合 计(元/立方米)报价日期:年月日