放射科刚需设备招标公告(永善县人民医院2025)



公开招标公告

项目概况 永善县人民医院(二院区)放射科刚需设备购置项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025-04-03 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2025-G1-00167-YNJC-0002
项目名称:永善县人民医院(二院区)放射科刚需设备购置项目
预算金额(万元):1751
最高限价(万元):1751
采购需求:采购超高端螺旋CT 1套、MRI乳腺射频接收器1套;
合同履行期限:标段1:合同签订后30日历天内完成供货及安装调试
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无,本项目非专门面向中小企业采购,小微企业价格扣除优惠比例:10%。;(1)永善县人民医院(二院区)放射科刚需设备购置项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证/备案;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证/备案。(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。

三、获取招标文件

时间:2025-03-13 06:00至2025-03-20 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-04-03 09:30(北京时间)
地点:云南省昭通市昭阳区团结路荷苑写字楼16楼1号巨成开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)永善县人民医院(二院区)放射科刚需设备购置项目:保证金金额:100000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保证保险等非现金形式保证金缴纳截止时间:2025-04-03 09:30 其他:/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:永善县人民医院
地址:永善县永兴街道景新社区健康路30号
联系方式:15012290460
2.采购代理机构信息
名 称:云南巨成招标咨询有限公司
地址:云南省昭通市昭阳区团结路荷苑写字楼16楼
联系方式:19988505386
3.项目联系方式
项目联系人:张洪巧
电 话:19988505386