微波消融治疗仪招标公告(桂林市妇女儿童医院2025)
桂林市妇幼保健院采购微波消融治疗仪
市场征询议价报名公告
桂林市妇幼保健院拟采购微波消融治疗仪,需进行市场征询议价。本次征询议价目的是了解该项目的参数、服务内容及价格,征询议价结果为采购最终结果。现将本次征询议价有关事项公告如下:
一、项目名称:微波消融治疗仪(涉及使用耗材需一同进行报价)
二、数量:1台
三、资金来源:自有资金
四、预算限价:1万元(不高于限价报价)
五、供应商资格要求:
1.国内注册的依法在工商行政管理部门登记注册,具有法人资格,具备相关项目经营范围的单位。
2.供应商按《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含采购标的[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证。
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与本次征询议价活动。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,不得参加同一项目的采购活动。
5.本项目不接受联合体报价。
六、报名文件要求(包括但不限于以下材料)
1.产品报价表(附件1)。
2.技术响应表(附件2)。
3.商务响应表(附件3)。
4.售后服务方案(附件4)。
5.试剂/耗材报价表(附件5,如有请提供)
6.供应商法定代表人身份证正反面复印件;供应商的授权委托书原件、委托代理人身份证正反面复印件
7.供应商提供企业《营业执照》,产品厂家《营业执照》、《生产或经营许可证》、产品注册证或合格证等证件并加盖单位公章的复印件
8.供应商参加本采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及有关信用信息的书面声明(附件6)。
9.供应商在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询网站直接打印的信用查询记录,以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单打印材料
10.供应商参加本项目无围标串标行为的承诺函(附件7)。
11.服务承诺书(格式自拟)
12.本项目实施方案(如有,请提供,格式自拟)
13.检验报告。
进口产品:报关单和检验报告,检验报告是国家药品监督管理局的抽检报告;
国产产品:检验报告和合格证。
14.产品彩页。
15.中小企业请提供中小企业声明函。
16.近2年成交客户及采购价格(提供采购合同(含中标通知书)或发票)
▲装订顺序:按上述需提供的材料序号进行装订。
七、报名时间:2025年4月23日至2025年4月28日 8:00-12:00,14:30-17:30,节假日不接受报名,逾期不再受理。
八、报名地点及联系人
桂林市凤北路20号桂林市妇幼保健院 设备管理科办公室
联系人:阳老师13687730459
九、要求
1.报名文件要求盖章、密封,正本1份,副本4份(密封袋外面必须注明报价设备名称、公司名称、联系人及联系电话);资格文件请在报名时递交设备管理科审核,并将资格文件签收表(附件9)提供给设备科签字确认。
2.参会文件所提供的资证及相关证明材料必须真实有效,一经发现造假,将取消本次参会资格并追究相关法律责任!所提交给医院的报名文件,恕不退回。
3.所有报名参会的供应商若因故不能参会的,请至少提前于会议时间一天告知;报名却无故不参会者,视为不诚信供应商,一年内不准参与我院任何的招标采购会议。
十、具体开标时间及地点:2025年4月29日16:00
桂林市妇幼保健院设备管理科
2025年4月23日
附件1:报价表.docx附件2:技术响应表.docx附件3:商务响应表.docx附件4:售后服务方案.docx附件5:试剂耗材报价表.docx
附件6:声明.docx
附件7:供应商参加本项目无围标串标行为的承诺函.docx
附件8:微波消融治疗仪采购需求.docx
附件9:资格文件签收表.docx
5.试剂/耗材报价表(格式)投标公司名称:耗材名称(如有)生产厂家(或制造商)国产/进口品牌;型号有效期单价(元/个)报价(即合计金额)大写: 元人民币(¥ )说明:供应商报价应包括本次采购范围内货物价款、货物随配标准附件、包装、运输、装卸、保险、税金、货到位以及安装、安装所需辅材、调试、检验、售后服务、培训、保修、验收及其他所有成本费用的总和,供应商应综合考虑在报价中。近2年成交客户及采购价格格式范例:20xx年xx医院购买xx品牌xx型号xx试剂/耗材,单价x元/个; (需提供采购合同或发票)供应商(公章):法定代表人或相应的授权委托代理人签名:日期:特别提醒:1.供应商必须就“采购需求”中的全部内容作完整唯一报价,报价文件只允许有一个报价方案,有选择的或有条件的报价将不予接受。2.供应商应如实填写报价表的各项内容,否则,响应无效。3.报价表由多页构成时,须由法定代表人或相应的委托代理人签字加盖供应商公章。4.纸质版按照报名材料要求装订成册!5.该附件要求提供电子版本,U盘中电子版为xls格式(非扫描pdf格式,非图片格式)!电子表格请按要求填写!5.采购需求一、采购内容及技术需求名称详细技术及配置要求,实质性要求,必须满足的条款标注★数量微波消融治疗仪★1.工作频率:提供2450MHz、915MHz两种频率任选。2.输出功率:支持0-100W功率输出,且连续可调,实际输出功率误差1台★二、商务要求(一)售后服务要求1.免费保修期要求:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,免费保修期:3年(自验收合格之日起计算)。2.招标范围内的货物送货上门,装卸、安装调试合格,提供技术服务及技术培训,保证采购人操作人员熟练操作设备。3.免费保修期内上门提供维护服务,出现故障时,8小时内到达现场,24小时内解决故障。(二)交货期及地点1.交货期:自签订合同之日起30个日历日内交货并安装调试合格交付使用。2.交货地点:广西桂林市招标人指定地点。(三)付款方式合同签订且验收合格后3个月内付清合同价款的100%。(四)验收要求1.中标人提供的产品必须符合国家、行业强制执行的相关质量标准要求以及产品制造厂家合格产品的出厂质量标准。2.设备需全新、完好、无破损,产品到货后,招标人现场根据招标文件要求、投标文件承诺以及国家相关标准、厂方标准进行验收,必要时,招标人有权邀请国家质量监督检验部门或国家认可的检测机构参与共同验收。如产品不满足招标文件要求、中标人投标承诺或国家、行业强制执行的相关质量标准要求以及产品制造厂家合格产品的出厂质量标准,招标人有权终止合同执行并全部退货,由此造成招标人的经济损失由中标人承担全部赔偿责任。3.中标人必须于供货时向招标人提供所投医疗器械产品由行政主管部门核准资格文件、产品注册时的检测检验报告书,产品彩页(或参数说明书),产品白皮书(如有)等资料,以便核实相关技术参数,否则不予验收。三、其他要求1.报价供应商根据本项目采购需求及自身情况,可于报价文件中提供相应的售后服务方案,包含但不限于:①故障出现解决方案;②免费技术培训方案;③免费保修期外维修方案;④其它优惠方案等。2.报价供应商于报价文件中必须提供所投医疗设备相应完整有效的《医疗器械产品注册证》复印件,否则,按响应无效处理。注:技术指标有优于的,供应商须在响应文件中提供所投产品的有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件或产品说明书作为佐证,以上材料需加盖厂家及供应商公章,否则我院有权不接受其优于。