大塘出租 农村养殖水面经营权招标公告(肖万社区集体经济合作社2025)



一组大塘出租

招标公告

项目图片

1

一组大塘出租

项目编号:
420982002D25040015

产权类型:
农村养殖水面经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年

报名时间:
2025-04-23 08:33  至 2025-04-30 10:33

报名缴款截止时间:
2025-04-30 10:33

报名地点:
南城街道农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-04-30 10:33

交易地点:
南城街道农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-04-23

产权信息

乡镇(街道):南城街道
村(社区):肖万村
组别:一组

登记日期: 2025-04-17

所有权人:肖万社区集体经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:该池塘处于集体投入,人放天养状态

交易面积: 4.07亩

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 一般养殖 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 肖万社区_51.pdf       肖万社区_52.pdf      

流出方信息

单位名称/姓名: 南城办事处肖万社区经济合作社

联系人:万春

联系电话:15826851920

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-04-23 08:33  至 2025-04-30 10:33
报名地点:南城街道农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-04-30 10:33

联系人:程钰晴
交易地点:南城街道农村产权交易服务中心

联系人电话:15335756515

标段信息

标段编号:1
流转期限: 5年

标段描述:该池塘处于集体投入,人放天养状态

交易面积: 4.07亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 500.00 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付  转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

北B