检验检测服务 供水管网更新改造工程周边房屋安全鉴定服务 供水设施进行更新改造 供水招标公告(揭阳市住房和城乡建设局2025)



关于为【揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程周边房屋安全鉴定服务】公开选取【检验检测服务】机构的公告

项目业主

揭阳市住房和城乡建设局

采购项目名称

揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程周边房屋安全鉴定服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452000070265372504211959

项目规模

其他

项目规模说明 1、市政供水管道改造:对20年以上老旧供水管网进行更新改造,改造长度约52.3公里(管径DN500-DN1200)。2、趸售村一户一表改造:对33个趸售村供水设施进行“一户一表”更新改造,涉及用水户约24961户。3、二次供水小区改造:对9个二次供水小区进行更新改造。
所需服务

检验检测服务

服务内容

按照相关技术标准,对本项目涉及的周边房屋进行安全鉴定,出具成果报告。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备检验检测资质。

其他要求说明:



服务时限说明

以合同约定为准。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

最终的价格以揭阳市财政局审核的结果为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-04-25 17:30

业主单位咨询电话

揭阳市住房和城乡建设局 (登录后查看)

采购需求书下载

揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程周边房屋安全鉴定服务需求书.pdf

揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程周边房屋安全鉴定服务项目需求书采购单位:揭阳市住房和城乡建设局日期:2025年4月21日一、项目概况1.项目名称:揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程周边房屋安全鉴定服务;2.项目范围:揭阳市揭东片区;3.项目采购单位:揭阳市住房和城乡建设局。二、中介服务机构资格(资质)要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次服务范围,且已入驻中介超市;2.具备检验检测资质;3.近两年无不良信用记录。三、服务内容1.项目概况市政供水管道改造:对20年以上老旧供水管网进行更新改造,改造长度约52.3公里(管径DN500-DN1200)。②趸售村一户一表改造:对33个趸售村供水设施进行“一户一表”更新改造,涉及用水户约24961户。③二次供水小区改造:对9个二次供水小区进行更新改造。2.工作内容按照相关技术标准,对本项目涉及的周边房屋进行安全鉴定,出具成果报告。四、时限要求以合同约定为准。五、技术成果要求采购单位对项目形成的各种资料及在资料基础上取得的成果具有所有权,在未获得采购单位许可下,中选机构不得私自引用、发布或公开。—2—六、服务费用及付款方式1.服务费用:暂不作评估与测算,最终金额以财政审核为准;2.付款方式:签订合同时双方约定付款方式。七、其他要求1.确定中选机构后,中选机构需按中选通知书规定,按时签订并履行合同,合同须按有关规定报有关部门备案,在规定时间内上省中介超市平台备案。2.中选机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理暂行办法》有关规定的,将依法依规予以严格处罚。3.上述要求及其他未尽事宜,以双方签订的合同或协议为准。揭阳市住房和城乡建设局2025年4月21日-3-