农村公益事业建设财政奖补 街道硬化工程招标公告(邢台市信都区龙泉寺乡大寨门村村民委员会2025)
邢台市信都区2025年农村公益事业建设财政奖补项目—龙泉寺乡大寨门村街道硬化工程竞争性磋商公告
项目概况
邢台市信都区2025年农村公益事业建设财政奖补项目—龙泉寺乡大寨门村街道硬化工程采购项目的潜在供应商应在邢台市信都区农村产权交易中心获取采购文件,并于2025年5月8日9点 30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:202504KC13052100015
项目名称:邢台市信都区2025年农村公益事业建设财政奖补项目—龙泉寺乡大寨门村街道硬化工程
采购人:邢台市信都区龙泉寺乡大寨门村村民委员会
采购方式:竞争性磋商
预算金额:212290.99元(其中:财政资金200000元,资金比例94.21%;自筹资金12290.99元,资金比例5.79%)
最高限价:212290.99元(其中:财政资金200000元,资金比例94.21%;自筹资金12290.99元,资金比例5.79%)
采购内容:龙泉寺乡大寨门村街道硬化工程,内容包括:道路硬化工程包括12cm厚C25商品混凝土路面等工程内容,其他详见工程量清单;
项目地点:龙泉寺乡大寨门村
计划工期:45日历天
质量标准:合格
质保期:符合国家相关标准
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的有关规定;
2.具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
4.其他特定资格:无;
5.与采购人存在利害关系可能影响本项目公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目;
6.信誉要求:近两年内没有发生重大质量和特大安全事故,未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的查询记录。
三、报名和磋商文件的获取
1.潜在供应商登录河北省农村产权交易中心邢台市信都区入口自行注册登记报名,时间:2025年4月24日至2024年4月29日。供应商开标时间之前上传投标保函,经平台审核通过方可获得投标人资格,未按要求完成注册登记的,供应商自行承担责任。信都区农村产权交易中心,咨询电话:0319-5551599。
2.获取竞争性磋商文件
时间:2025年4月24日至2025年4月29日,每天上午9:00-11:30;下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:邢台市信都区农村产权交易中心(珍珠街67号)
获取方式:现场获取售价:0元
四、磋商响应文件提交
截止时间(开标时间):2025年5月8日9时30分(北京时间)
磋商响应文件递交指定地点:邢台市信都区农村产权交易中心(珍珠街67号)五、开启
时间:2025年5月8日9时30分(北京时间)
地点:邢台市信都区农村产权交易中心开标室(珍珠街67号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人
名称:邢台市信都区龙泉寺乡大寨门村村民委员会
联系人及电话:马记民18833412737
联系地址:龙泉寺乡大寨门村
2.项目联系电话:0319-5551599
联系地址:信都区农村产权交易中心(珍珠街67号)
本公告发布媒体:河北省农村产权交易中心网:https://www.hbree.cn