绵阳市闸坝日常用品 安全帽 安全带 雨伞 电热水器 拖布 电饭锅 杀虫剂 除草剂 粘鼠板 洗洁精 饮水机招标公告(绵阳市河湖保护中心2025)
市河湖保护中心:2025年度城区闸坝日常用品询价采购公告
因工作需要,我单位将采购2025年度城区闸坝日常用品,诚邀符合条件的供应商参加本项目报价,现将本次询价采购有关事宜公告如下:
一、采购项目内容
项目名称:2025年度城区闸坝日常用品询价采购。
项目限价:采购控制价为18807.3元。
项目内容及要求:见下表
2025年度城区闸坝日常用品询价采购报价表
序号
项目
单位
规格参数
数量
小计
1
安全帽
顶
H99S,纯ABS材质,红色透气
42
2
安全带
套
全身五点式双背双大钩5米安全带
21
3
雨伞
把
长柄加大自动直杆雨伞65*16骨,青色
50
4
电热水器
套
容量50L,功率2~2.5KW,含冷热水管、喷头、开关
1
5
电磁炉
个
功率2.2KW,尺寸规格350*280*58mm,触摸按键,带平底蒸锅
5
6
拖布
套
平板拖把、尘推排拖110cm(含尘推布+不锈钢钢管)
21
7
电饭锅
个
容量4L、功率760W
5
8
洁厕王
瓶
净含量500g
84
9
厕所刷
个
壁挂式
14
10
杀虫剂
瓶
杀虫喷雾剂、600mL
56
11
除草剂
瓶
1L
10
12
粘鼠板
张
加大加厚、超强粘力
140
13
洗洁精
瓶
1Kg
84
14
电压力锅
个
容量6L、额定电压220V、额定功率1KW、压力值70kPa
1
15
饮水机
台
双开门柜式、上置水桶、加热功率550W、额定电压220V
1
合计:
二、采购方式和评定办法
采取询价采购,满足上述要求的最低报价供应商作为成交供应商。
三、供应商应具备的资格条件(需提供佐证材料或承诺书)
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.具有履行合同所必需的人员和专业技术能力。
4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。
5.本次招标不接受联合体投标,且不允许分包或转包。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
四、商务要求
1.中标方应在30日内与采购人签订合同,并完成交货。
2.付款方式:验收合格后,一次性支付货款的100%。
五、响应要求
(一)报价供应商提供以下资料
1.营业执照复印件。
2.报价表(见上表)。
3.佐证材料或承诺书。
4.装订成册,密封。
以上内容均需加盖企业公章。
(二)获取询价文件时间、地点
1.获取询价文件的时间:2025年4月24日至2025年4月27日每天9:00-17:00(3个工作日、北京时间、法定节假日除外)。
2.获取询价文件地点:绵阳市涪城区涪滨路北段3号513室(现场获取)。
(三)响应文件递交截止时间和开标时间、地点
响应文件递交截止时间2025年4月28日14:00(北京时间),响应文件应密封完好并加盖单位鲜章。
开标时间及地点:2025年4月28日14:00(北京时间),地点绵阳市河湖保护中心(绵阳市涪城区涪滨路北段3号)508室。
六、联系人
采购人:绵阳市河湖保护中心
地址:绵阳市涪城区涪滨路北段3号513室
联系人:陈先生
联系电话:0816-2861886
监督电话:市水利局机关纪委0816-2862329
市纪委监委驻市交通运输局纪检监察组0816-2848113
绵阳市河湖保护中心
2025年4月23日