四川省招标公告(四川省简阳市高级职业中学2025)
四川省简阳市高级职业中学-竞价公告(CB680142025000129)
发布时间:2025-04-23 11:36:18
截止时间:2025-04-27 11:37:00
申购单号:CB680142025000129 签约时间:不签订合同
申购主题:不锈钢晾衣杆采购 送货时间:发布竞价结果后3天内送达
采购单位:四川省简阳市高级职业中学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:四川省/成都市/简阳市/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:3525.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:不锈钢晾衣杆采购
数量:15
预算单价:套
品牌:详见附件
型号:详见附件
规格参数:详见附件
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
采购需求——不锈钢晾衣杆.docx
四川省简阳市高级职业中学不锈钢晾衣杆采购需求1、项目概况为方便学生学生晾晒衣物,提高同学们的生活品质,现通过竞价的方式对女生宿舍不锈钢晾衣杆进行采购。2、采购标的物单位:元序号产品名称数量单位控制单价控制总价技术参数要求1不锈钢晾衣杆15套23535251.晾衣杆长度6m,挂壁长度0.5m。2.材质:304不锈钢,表面抛光。3.晾衣杆直径32mm,壁厚2mm。4.挂壁用膨胀螺丝安装,每个挂壁安装膨胀螺丝4颗。5.安装位置:女生宿舍各楼层平台。合计3525二、投标方资质(一)一般性资质1.独立承担民事责任的能力。2.具备良好的商业信誉和健全的财务制度。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特殊性资质无。三、商务要求1.最高控制价3525元,超过此报价,视为无效竞价。报价时提供加盖鲜章的报价单(格式自拟),否则视为无效经济。2.供货期限:中标后2日内必须完成供货及安装工作。若乙方延期供货,每逾期1日,需支付采购方中标金额的10%/天违约金,且采购人有权终止合同或顺延至下一合格供货商。报价时,提供加盖鲜章的供货期限承诺函(格式自拟),否则视为无效竞价。3.中标后当日提供样品供采购方确认。样品不符合要求,采购方有权终止本次采购活动或顺延至下一合格供货商。4.不接受快递供货。投标中标方需负责货物的运输及安装,安装位置:女生宿舍个楼层平台。5.质保期:质保期3年,出现问题需在1小时内到达现场,并在1小时内处理完毕。报价时提供加盖鲜章的售后服务承诺函(格式自拟),否则视为无效竞价。6.本次采购不允许联合体。不允许中标方以任何方式转包、分包合同。7.本采购专门面向中小企业采购,报价时需提供加盖鲜章的中小企业声明函(格式自拟),否则视为无效竞价。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。8.报价若低于预算50%,需上传成本构成书面说明,并提交相关证明材料。9.本次报价包含设计、制造、安装、运输、搬运税费、保险等所有费用。10.为了确保项目安全实施,报价时,提供加盖鲜章的安全施工承诺书(格式自拟),否则视为无效竞价。11.投标方可自行前往采购人处进行踏勘。12.若对采购需求有疑问,请咨询028-27962173。四、知识产权投标中标方同意并保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,承诺其所提供的产品为有合法权利的,不会侵犯、导致或引起侵犯第三方知识产权及其它合法权益,若因本合同所提供的相关产品或服务及因履行本合同导致侵犯第三方的知识产权及其它合法权益,所引起的任何责任均由投标中标方承担。五、上传附件要求1.加盖鲜章的报价单(格式自拟)。2.加盖鲜章的供货期限承诺函(格式自拟)。3.加盖鲜章的售后服务承诺函(格式自拟)。4.加盖鲜章的中小企业申明函(格式自拟)。5.加盖鲜章的安全施工承诺书(格式自拟)。6.加盖鲜章的成本构成书面说明与相关证明材料(若需要)。以上附件请合并为一个PDF,进行上传。备注:本采购需求所有内容均为实质性要求。投标方在投标时,必须满足或高于本采购需求的全部内容,否则视为无效竞价。