智慧航道AI大模型基座系统建设及示范应用招标公告(长江航道测量(武汉)中心2025)



长江智慧航道AI大模型基座系统建设及示范应用项目采购公告

项目概况
长江智慧航道AI大模型基座系统建设及示范应用项目的潜在供应商应在长江航道测量(武汉)中心(武汉市解放大道2066号)获取采购文件,并于2025年 04月 27日 09点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:长江智慧航道AI大模型基座系统建设及示范应用项目
2.采购方式:限额以下项目采购
3.预算金额:¥750000(人民币柒拾伍万元整)
4.最高限价:¥750000(人民币柒拾伍万元整)
5.采购需求:详见采购文件
6.合同履行期限:自合同签订之日起至一年。
7.本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,营业执照具有与本项目相应的经营范围。
2.具有独立承担民事责任的能力。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2025年04月 23日至2025年04月25日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:长江航道测量(武汉)中心(武汉市江岸区解放大道2066号统建正江瓴803室)
3.方式(至少线上或线下一种方式):
(1)凡有意参加的供应商,应提供下列资料的复印件或扫描件(加盖公章并装订成册,清晰可辨认)获取采购文件:
①营业执照复印件;
②法定代表人的授权书原件及被授权代表人的身份证原件、复印件;
③供应商参加本次采购活动前三年内未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的截图;
④加盖公章的领取文件登记表(格式见公告附件)。
(2)现场领取:携带上述资料在获取文件截止时间之前至指定地点获取采购文件。
(3)线上获取:将上述资料的扫描件在获取文件截止时间之前发送邮件至邮箱 1993308408@qq.com(以项目联系人收到邮件的时间为准)。
(4)注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.开始时间:2025年04月 23日08 点00分(北京时间)
2.截止时间:2025年04月 27日 09 点00分(北京时间)
3.地点:长江航道测量(武汉)中心803室(武汉市江岸区解放大道2066号统建正江瓴)
五、开标
1.时间:2025年04月 27日 9 点30分(北京时间)
2. 地点:长江航道测量(武汉)中心803室(武汉市江岸区解放大道2066号统建正江瓴)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、联系方式
项目联系人:金琪然
联系方式:027-82763264

长江航道测量(武汉)中心
2025年04月23日