入口导流环 转子轴 有机玻璃 转接锥轴 调节板 转接固定板招标公告(中国船舶科学研究中心2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶科学研究中心+泵试验附件加工的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561010
泵试验附件加工
套
2025-05-31
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶科学研究中心
签约单位:中国船舶科学研究中心
报价截止时间:2025-04-29 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-05-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:萧
手机:15261662520
电话:
邮箱:
附件
泵试验附件加工.pdf
泵试验附件加工清单序号图号名称数量材料1CSSRCLTB-01入口导流环1PA662CSSRCLTB-02转子轴120Cr133CSSRCLTB-03前定子外壳16061-T64CSSRCLTB-04前定子16061-T65CSSRCLTB-05转子罩031有机玻璃6CSSRCLTB-06转子顺流段1PA667CSSRCLTB-07定子外壳1有机玻璃8CSSRCLTB-08尾罩16061-T69CSSRCLTB-09顺流套管120Cr1310CSSRCLTB-10前端滑动轴承1赛龙XL11CSSRCLTB-11顺流锥帽16061-T612CSSRCLTB-12转接锥轴120Cr1313CSSRCLTB-13调节板120Cr1314CSSRCLTB-14转接固定板220Cr1315CSSRCLTB-15转接板220Cr1316CSSRCLTB-16支撑底座120Cr1317CSSRCLTB-17支撑底座2120Cr1318CSSRCLTB-18联轴器导流罩2PA6619CSSRCLTB-19前定子导流帽2PA6620CSSRCLTB-20滑动轴承2赛龙XL与20Cr13组合件21CSSRCLTB-21出口导流环1PA6622CSSRCLTB-22出口导流环21PA6623CSSRCLTB-23出口导流环31PA6624CSSRCLTB-24调整铜皮1套紫铜加工要求:1、按照图纸技术要求加工。2、铝合金件原色硬质阳极氧化。3、部件加工完后各段试装,保证内部流道光顺,无明显凸起。4、有机玻璃抛光不得采用火焰抛光等显著影响变形工艺。5、交货期:合同签订后90个日历日。00-OITYSSO2649778222324皮托管品I2.65.369220°18192021a21400116.287.476.2214.3464.3345.2981.5(2802.5)18CSSRCLTB-18联轴器导流罩2PA660.320.64I2:317CSSRCLTB-17支撑底座2120Cr1323.1923.1916CSSRCLTB-16支撑底座120Cr1327.2427.24910111215CSSRCLTB-15转接板220Cr138.2616.5214CSSRCLTB-14转接固定板220Cr1316.7733.5413CSSRCLTB-13调节板120Cr130.180.1812CSSRCLTB-12转接锥轴120Cr133.889733.89脉动压力测量孔×411CSSRCLTB-11顺流锥帽16061-T60.030.0310CSSRCLTB-10前端滑动轴承1赛龙XL0.030.039CSSRCLTB-09顺流套管120Cr133.033.03131415168CSSRCLTB-08尾罩16061-T632.7532.757CSSRCLTB-07定子外壳(有机玻璃)1有机玻璃19.0619.06II6CSSRCLTB-06转子顺流段1PA660.510.51借通用件登记测压孔×25CSSRCLTB-05转子罩031有机玻璃34.0934.094CSSRCLTB-04前支撑16061-T611.0711.073CSSRCLTB-03前定子外壳16061-T647.8947.89描图扬程测量孔2CSSRCLTB-02转子轴120Cr1326.3526.351CSSRCLTB-01入口导流环1PA6626.7526.75校描序号代号名称数量材料单重总重备注旧底图总号1724CSSRCLTB-23出口导流环31PA667.447.44中国船舶科学研究中心签字2322CSSRCLTB-22CSSRCLTB-21出口导流环2出口导流环11PA66PA6621.1912.5021.1912.50组合件标记处数分区更改文件号签名年月日泵试验安装示意图2120CSSRCLTB-20CSSRCLTB-19滑动轴承前定子导流帽22组合件PA661.140.242.280.48设计标准化阶段标记数量重量比例校对审核会签1999.161:7CSSRCLTB-00日期19刚性联轴器6010.00序号代号名称数量材料单重总重备注工艺批准共1页第1页D-D335D2×8H70+0.015EQS销钉孔10×M10198镶嵌不锈钢螺纹套21I309844°5100.1磨打量余EE0870457留.914上半部分2.3aRID下半部分CSSRCLTB-0125EQSR518°2:1R2Ra3.2借通用件登记描图技术要求E-E1、零件由上下两半拼接组成,拼接面精加工后,35上下两半销钉定位后用螺丝锁紧,然后再精加工内圆相关尺寸。校描2、锐边倒钝、去毛刺。3、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。Ra12.5()8×10中国船舶科学研究中心旧底图总号031年月日PA6607标记处数分区更改文件号签名签字入口导流环设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签126.751:6CSSRCLTB-01日期2×8H70+0.015640审核销钉孔570共1页第1页70工艺批准剖面F-FXYXYXY386.00185.02323.90315.81386.00181.83320.7447.85214.54312.62385.99178.64317.5544.66213.73335309.43385.95175.45314.3341.47213.00306.24385.89172.26311.0838.28212.37303.05385.80169.07307.81211.82299.86385.65165.88304.5231.9211.36296.67385.46162.69301.2328.71210.97293.48385.20297.9325.52210.65290.29384.88156.31294.62210.39384.49153.12291.33210.20283.91384.03149.93288.0415.95210.05型线详280.72383.48146.74284.7712.76209.96277.53382.85143.55281.529.57209.90274.34382.12140.36278.30209.8614271.15381.31137.17275.113.19209.85267.96380.41133.98271.950209.85264.77379.40130.79268.84261.58378.30127.6265.77258.39377.10124.41262.75375.80121.22259.790118.03256.88248.82372.89114.84254.05245.63371.28111.65251.28319108.46248.58321105.27245.95236.06365.86102.08243.41232.87363.85238.58226.49359.56236.29223.3357.2789.32234.10220.11354.90232.00216.92352.44229.99213.73349.90228.08210.54347.2776.56226.28207.35344.57224.57CSSRCLTB-01见表格31951.04215.4435.09159.522.33287.119.14X=0Y6.38255.2252.01374.39X242.44369.57239.25367.7798.89240.95229.68361.7595.792.5186.1382.9479.7573.37借通用件登记204.16200.97341.80338.9770.1866.99222.96221.46197.78194.59336.06333.1063.860.61220.05218.75描图191.4330.0857.42217.55188.21327.0154.23216.45校描中国船舶科学研究中心旧底图总号PA66标记处数分区更改文件号签名年月日入口导流环签字设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签126.751:5CSSRCLTB-01日期审核共2页第2页工艺批准FFC,C剖面C-CRa3.20.05A-B14051252452602901003702257050555550R2Ra3.2Ra3.2Ra0.8150°RRa0.8Ra3.2Ra0.8030.B-A4.421030.060.0-020.05395951.2.-0-020.07h02-0-0537f60°0660°E060610030.060.B-A010.920.120.A-07f-020.09.231-0-020.07HB6g060702视图E8×M8EQS4×M612EQSCSSRCLTB-02350+0a0.8B-AB-A借通用件登记9.2311060.1技术要求1、焊接后热处理再进行精加工。2、表面镀铬。3、锐边倒钝、去毛刺。描图校描4、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。Ra12.5()5、动平衡等级G6.3480.120Cr13阶段标记数量重量比例中国船舶科学研究中心旧底图总号标记处数分区更改文件号签名年月日签字转子轴设计标准化校对会签126.352:3CSSRCLTB-02日期审核共1页第1页工艺批准C,C剖面C-CCSSRCLTB-03452Ra1.6IH1:2AM814I镶嵌螺纹钢套,不得打穿33Ra3.2100.70.11600.2130C221R295×91512210.1A0074360.0+070.0+07H1.00457.914025860.0-131.0-864142半精加工后螺钉打胶锁紧7f074Ra1.6Ra1.630°60Ra1.680IIH100.70.1800.1800.11:12×30EQSG穿H-H2×G1/4EQS314得打×8,不×4钢套螺纹21镶嵌视图G1663990.05A1665050134SQE761SQE61×R21M8×217H045III644084Ra1.61090.1AM3借通用件登记II技术要求2描图校描5100.1Ra3.21:2III1、分体初加工后螺钉锁紧再精加工。2、原色硬质阳极氧化。3、锐边倒钝、去毛刺。4、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。Ra12.5()70°120中国船舶科学研究中心18°20°旧底图总号476061-T62×8H7+0.015SQE9标记处数分区更改文件号签名年月日签字0销钉孔前定子外壳2161设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签147.891:5CSSRCLTB-03日期×21共1页第1页半精加工后螺纹打胶锁紧审核工艺批准C,C剖面C-C剖面D-DX/mmY/mm2.049.72180.11600.22.3310.514.4614.70RRa1.68.9219.9913.3923.62R24.2Y17.8526.3326.7730.065.7635.7032.26DD0X2144.6233.4153.5533.75118.5533.75120.2033.58126.2332.62SQE0116142122.6433.26200130.1831.9010M5139.2429.9910×4×146.3028.282153.8325.47161.0722.65166.2820.55R5860.131.2×C2Ra1.6030.A174.2816.79-0-01.01.0176.1115.797f7H180.7313.257.914490849801184.5210.85188.788.15192.895.56200.000.45Ra3.2CSSRCLTB-04定待6133.4931.220010830.0170.9818.600+0220194.594.330.05A借通用件登记16EQS技术要求1、锐边倒钝、去毛刺。描图180.1800.1800.15×M8Ra3.2校描A0.05A2、原色硬质阳极氧化。Ra12.5()3、未标注公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号6061-T6更改文件号签名年月日签字标记处数分区前定子设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签111.071:2CSSRCLTB-04日期审核共1页第1页工艺批准C,CRa3.2剖面C-CCSSRCLTB-05Ra3.2SQE90.1AE-E×E394.3H80+0.0892×8H7与定子外壳配装后再统一精车0+0.015EQS21III销钉孔,与定子外壳配打Ra1.6IRa1.60.06AII98.323.245°205670.641.1.0-01.07f7.9140450457.984III1:2E42522025SQE970740151.0025A584-060.0214.3214.5Ra1.630152借通用件登记A452×21Ra3.2Ra3.21、材料选用一级工业有机玻璃,法兰面与圆柱面采用专用胶水粘接。2、环形表面抛光透明,不可采用火焰抛光等产生较大变形工艺。I1:1302.2G1/4描图0.1AII技术要求1:14×20EQS校描3、锐边倒钝去毛刺。Ra12.5(),合配座底器感传和。渡过顺光面合结道流内4、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。Ra3.2有机玻璃阶段标记数量重量比例中国船舶重工集团公司第七O二研究所旧底图总号51标记处数分区更改文件号签名年月日转子罩03签字设计标准化校对会签134.091:4CSSRCLTB-05日期4×2EQS审核工艺,批准,共1页第1页4×M10X1.0EQS剖面C-CCSSRCLTB-06202.1.064.421Ra3.2C10Ra3.21124×M8EQS+0+0借通用件登记技术要求描图校描1、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()2、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。PA66阶段标记数量重量比例中国船舶科学研究中心旧底图总号标记处数分区更改文件号签名年月日转子顺流段签字设计标准化校对会签10.511:1CSSRCLTB-06日期审核共1页第1页工艺批准CCCSSRCLTB-07Ra3.2Ra3.20.1A0.1AC-CC12×9EQSRa1.62×8H70+0.015EQS销钉孔,与转子罩03配打A套Ra1.624纹°螺钢45°不锈35°4×M12嵌151.4镶8H孔内车精再后装配1.0015-0-08f3060°罩子转与II71.4801:1IIIC120.82645°1252526222.860980.0+02×860.561.5843.493借通用件登记两侧法兰打孔尺寸一致I1:1技术要求1、材料选用一级工业有机玻璃,法兰面和圆柱面采用专用胶水粘接。22、环形表面抛光透明,不可采用火焰抛光等产生较大变形工艺。3、锐边倒钝去毛刺。标记处数分区5.24、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。30描图校描Ra12.5()中国船舶科学研究中心旧底图总号51有机玻璃更改文件号签名年月日定子外壳(有机玻璃)签字2×G1/4EQSRa3.2设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签119.061:4CSSRCLTB-07日期审核工艺批准共1页第1页C,C剖面C-CCSSRCLTB-08Ra3.2Ra3.2法兰20.1A法兰1A2×8H70+0.015EQSI1Ⅱ法兰2销钉孔2×8H70+0.015EQS法兰1销钉孔45°2751022.5°5141.00+00451.008441501524466420332.2A372.20.135°6.6241.005408490.8H3.493064借通用件登记I2:3Ra3.2SQE8M×SQE2121套钢纹螺嵌镶45°SQE61SQE618M×8M21×21Ⅱ2:3技术要求SQ套钢纹螺嵌镶Ra3.21、分体半精加工后螺钉锁紧再精加工,涂抹螺纹胶。2、原色硬质阳极氧化。3、锐边倒钝、去毛刺。4、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。描图校描8EMRa12.5()×896127中国船舶重工集团公司第七O二研究所4旧底图总号×421776061-T645°标记处数分区更改文件号签名年月日尾罩签字SQ9E21设计标准化阶段标记数量重量比例4061×21校对会签132.751:4CSSRCLTB-08日期Ra3.2审核共1页第1页工艺批准C,C剖面C-CCSSRCLTB-092507560Ra3.2395×72134×8EQS40157633SQE616°4×M4EQS520.0+0581.07H06345.4547M2×054C1.5C1.5Ra1.6R1A0.015A145Ra3.27H2×07M85R1030.0+0借通用件登记A技术要求0.03描图校描1、锐边倒钝、去毛刺。2、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。Ra12.5()中国船舶科学研究中心旧底图总号20Cr13更改文件号签名年月日签字标记处数分区顺流套管设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签13.031:1CSSRCLTB-09日期审核共1页第1页工艺批准CC50h604×R2.5640+0.110+0.080ACSSRCLTB-10-0.016Ra1.0.03Ra1.683借通用件登记4×C1.5描图技术要求校描1、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()2、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号赛龙XL标记处数分区更改文件号签名年月日前端滑动轴承签字设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签10.033:2CSSRCLTB-10日期审核共1页第1页工艺批准剖面C-C剖面C-CCSSRCLTB-1120Ra3.228.42.3aR8.2×41.0050684453借通用件登记技术要求1、原色硬质阳极氧化。描图校描2、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()3、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号年月日6061-T6标记处数分区更改文件号签名顺流锥帽签字设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签10.032:1CSSRCLTB-11日期审核共1页第1页工艺批准CCC,C剖面C-CCSSRCLTB-12288110366130°X2Ra9°1820.0II锥度1:5042AI1.6Ra016051.6Ra2×4×R261B218352030.A0-01357h510.0IIRa1.606A0.8510.031Ra0.85160°2EQS100头2小借通用件登记I6:1R0.2R0.25:160°描图技术要求21、调质处理。2、锥面与样规配作,接触面积不小于80%。校描3、锐边倒钝去毛刺。4、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。Ra12.5()中国船舶科学研究中心旧底图总号2×2×21.5年月日20Cr133标记处数分区更改文件号签名签字转接锥轴设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签13.889733:2CSSRCLTB-12日期审核共1页第1页工艺批准CSSRCLTB-13539701M51R2C2×C-C借通用件登记2.3aR10描图20技术要求校描1、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()2、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号20Cr13标记处数分区更改文件号签名年月日调节板签字设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签40.182:1CSSRCLTB-13日期审核共1页第1页工艺批准300.15.7C503606×M10EQSE00250.0042000.12×8H70+0.015R400E-ECSSRCLTB-14销钉孔借通用件登记技术要求5503描图0202Ra3.2校描1、锐边倒钝、去毛刺。2、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。Ra12.5()0.05中国船舶科学研究中心旧底图总号20Cr13更改文件号签名年月日签字标记处数分区转接固定板设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签216.771:2CSSRCLTB-14日期审核共1页第1页工艺批准4×R50720072007808080E021.00611.009M106×124×C53400.1CSSRCLTB-152600.16×121550.0×M8161.01.0002061001033400.14×C56×M10借通用件登记360技术要求描图校描1、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()2、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号20Cr13更改文件号签名年月日签字标记处数分区转接板设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签28.261:2CSSRCLTB-15日期审核共1页第1页工艺批准2.3aR2×8H70+0.015销钉孔2.3aR2041.00.05A0.1A0.05CSSRCLTB-16R23530°×110°60°Ra3.2F202035°10°552C702C09C251AC-C2004×C5视图F比例1:2+0.10+0.05R255060°335°R5005R502C2Ra3.20.05借通用件登记1.0001技术要求1、允许焊接,如采用焊接则需热处理后再进行精加工。2、锐边倒钝、去毛刺。3、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。描图0613×32Ra12.5()校描2中国船舶科学研究中心×1旧底图总号260320Cr13更改文件号签名年月日签字标记处数分区316支撑底座设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签127.241:3CSSRCLTB-16日期审核共1页第1页工艺批准0.06A3×30CSSRCLTB-1730°R242.50.06A60°460°×1210°R262.5D55210°Ra3.23644C2×7020CR5×45.2851C2AC2C-C4×C5200视图D比例1:2+0.05+0.1035°35°R55R5202Ra3.20.05借通用件登记3×322×131.0001技术要求1、允许焊接,焊接后需热处理再进行精加工。2、锐边倒钝、去毛刺。3、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。描图041Ra12.5()校描中国船舶科学研究中心旧底图总号260年月日20Cr13更改文件号签名签字标记处数分区316支撑底座2设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签123.191:3CSSRCLTB-17日期审核共1页第1页工艺批准C,CCSSRCLTB-189550椭圆50椭圆起点2.1.+0+00680165Ra3.2Ra3.24×M8EQS411借通用件登记技术要求描图校描1、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()2、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号PA66标记处数分区更改文件号签名年月日联轴器导流罩签字设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签20.321:1CSSRCLTB-18日期审核共1页第1页工艺批准剖面C-CCSSRCLTB-19D-DD4×5.5EQS椭圆,长轴半径50,短轴半径22104×10EQS522椭圆起点45°5094801462.3aR0.1借通用件登记DRa3.2描图10校描Ra12.5()中国船舶科学研究中心旧底图总号PA66更改文件号签名年月日签字标记处数分区前定子导流帽设计标准化阶段标记数量重量比例技术要求校对会签20.243:2CSSRCLTB-19日期1、锐边倒钝、去毛刺。审核共1页第1页工艺批准2、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。CC702R188082.3aR20Cr13赛龙XLC260+0.08+0.05A80h60A-0.0194×5.5EQSR2.54×M5940.1CSSRCLTB-20108H7/k62×30°XRa3.2Ra3.20.02借通用件登记4×R2.5EQS描图45°技术要求1、两部件过硬配合后再精加工。校描2、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()3、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号组合件标记处数分区更改文件号签名年月日滑动轴承签字设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签21.142:3CSSRCLTB-20日期审核共1页第1页工艺批准剖面C-C0.03AC,C350206×10EQSE20R512°R56400.110×9EQS8×9EQS1.06.624066045415°08422.5°2×8H70+0.015EQS销钉孔2×8H70+0.015EQS销钉孔CSSRCLTB-216005520借通用件登记描图视图E20技术要求校描1、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()50742、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。PA66阶段标记数量重量比例中国船舶科学研究中心旧底图总号肋板可采用粘接方式固定,选用尼龙专用胶水。0360250标记处数分区更改文件号签名年月日签字出口导流环设计标准化校对会签112.501:4CSSRCLTB-21日期审核共1页第1页工艺批准剖面C-C-22H-HIH8H70+0.015EQS销钉孔2×8H70+0.01560°107500.16400.18×8×9EQS22.5°22.5°10I1:4H15剖面D-D501521504876R561R57355上半部分1下半部分2.CSSRCLTB2×159EQS60°销钉孔借通用件登记05500688H70+0.015销钉孔5×9描图技术要求08720°1960871、零件由上下两半拼接组成,拼接面精加工后,上下两半销钉定位后用螺丝锁紧,然后再精加工内圆相关尺寸。校描Ra12.5()2、锐边倒钝、去毛刺。3、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号PA66标记处数分区更改文件号签名年月日出口导流环2签字20设计标准化阶段标记数量重量比例20校对会签121.191:8CSSRCLTB-22日期审核共1页第1页工艺批准D,D400CSSRCLTB-23ID-DC-CC231.525274×1560°8.32.3aR7500.14×10087027磨打量余DD10×9EQS1留9620°22.5°2×8H70+0.015销Ra3.260°CR2R2钉孔借通用件登记I1:2上半部2×98H70+0.015销钉孔技术要求1、零件由上下两半拼接组成,拼接面精加工后,上下两半销钉定位后用螺丝锁紧,然后再精加工内圆相关尺寸。分描图8校描2、锐边倒钝、去毛刺。Ra12.5()503、未标注尺寸公差按GB/T1804-m加工。中国船舶科学研究中心旧底图总号6020PA66标记处数分区更改文件号签名年月日签字出口导流环3设计标准化阶段标记数量重量比例下半部分校对会签17.441:6CSSRCLTB-23日期审核共1页第1页工艺批准CSSRCLTB-24t061厚度t/mm0.1123666620.20.5数量6借通用件登记描图校描中国船舶科学研究中心旧底图总号紫铜标记处数分区更改文件号签名年月日调整铜皮签字设计标准化阶段标记数量重量比例校对会签11.141:2CSSRCLTB-24日期审核共1页第1页工艺批准160